Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Пт, окт 13 2017, 17:15 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
LadyWind написала:
Дмитрий О.
А если человек с немецким, английским и/или пачкой красивых фирм в резюме - это в Адидасе влияет на зарплату едущих из-за пределов ЕС? :)


Зп всегда зависит от того, как себя продаешь и кто покупает. А так же от срочности позиции.
Мой ответ не зависит, если не умеешь продавать :)

Если серьезно, то есть вилка и в зависимости от разных факторов, вам могут предложить больше или меньше в заданных пределах. Безусловно опыт важен. Немецкий не нужен, но будет + , а вот отличный англ обязательно нужен.

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Пт, окт 13 2017, 17:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Чего забыла, кстати
Тут очень развито страхование. нет немецкого, боитись разбирательств с арендодатором, попали в дтп и страховая морочит голову и т.п. - купите недорого адвокатскую страховку.
Ни в коем случае не "просто недорогую". Читать внимательно условия. ОЧЕНЬ внимательно. Стоимость - второй фактор

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 12 2017, 20:37 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 29 2006, 19:34
Сообщения: 393
LadyWind написала:
2. Манипуляции с покупкой-продажей для личного проживания в Германии сразу после приезда не имеют смысла за редким исключением. Коллега под них не попадет.

Как раз вариант с продажей квартиры в России с покупкой (через некоторое время как приглядишься) в Германии (с доплатой в виде ипотеки, процент тут вроде небольшой) выглядит разумным...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 12 2017, 20:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Через некоторое время, но не сразу, как минимум стоит получить ПМЖ, даже для ГК от 21 месяца, без него статус слишком нестабильный, уволили/фирма закрылась, работу за 3 месяца не нашел, гудбай. Только учитывать надо, что человек становится в РФ нерезидентом, и при продаже 35% налог. Ходят слухи, что это можно обойти, но на весь эфир я писать варианты не буду. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 16 2017, 13:50 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 29 2006, 19:34
Сообщения: 393
LadyWind написала:
Через некоторое время, но не сразу, как минимум стоит получить ПМЖ, даже для ГК от 21 месяца, без него статус слишком нестабильный, уволили/фирма закрылась, работу за 3 месяца не нашел, гудбай. Только учитывать надо, что человек становится в РФ нерезидентом, и при продаже 35% налог. Ходят слухи, что это можно обойти, но на весь эфир я писать варианты не буду. :)
Эээ, т.е. если я продам потом в Германии эту квартиру я должен буду в России заплатить 35% от стоимости этой квартиры? :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 16 2017, 14:33 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
насколько я понимаю имеется ввиду, если вы получили ПМЖ в Германии, при продаже российской квартиры, налог России (так как вы для России нерезидент)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 16 2017, 14:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 29 2006, 19:34
Сообщения: 393
thebestsaper написал(а):
насколько я понимаю имеется ввиду, если вы получили ПМЖ в Германии, при продаже российской квартиры, налог России (так как вы для России нерезидент)
Да, про это я в курсе, там правда 30% налог вроде. Но в принципе при продаже в Германии тоже могут содрать... Это ведь доход, не важно где получен наверное...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 16 2017, 19:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
StillAtGo написал(а):
LadyWind написала:
Через некоторое время, но не сразу, как минимум стоит получить ПМЖ, даже для ГК от 21 месяца, без него статус слишком нестабильный, уволили/фирма закрылась, работу за 3 месяца не нашел, гудбай. Только учитывать надо, что человек становится в РФ нерезидентом, и при продаже 35% налог. Ходят слухи, что это можно обойти, но на весь эфир я писать варианты не буду. :)
Эээ, т.е. если я продам потом в Германии эту квартиру я должен буду в России заплатить 35% от стоимости этой квартиры? :shock:

Нет, речь о продаже российской квартиры в России, после того, как вы переехали в Германию, если не схитрите как-нибудь при продаже, более или менее законно. На "осмотреться" уйдёт точно больше времени, чем то, за которое вы станете нерезидентом, тем более, цены выросли, и возможно, будет осмысленным взять ипотеку, а до ПМЖ её сложновато получить. Налог может и 30%, один хрен, много.
Есть соглашение об избежании 2-го налогообложения, платить вы будете 1 раз. Это один из вариантов, кстати. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 16 2017, 19:11 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Через некоторое время, но не сразу, как минимум стоит получить ПМЖ, даже для ГК от 21 месяца, без него статус слишком нестабильный, уволили/фирма закрылась, работу за 3 месяца не нашел, гудбай. Только учитывать надо, что человек становится в РФ нерезидентом, и при продаже 35% налог. Ходят слухи, что это можно обойти, но на весь эфир я писать варианты не буду. :)


Вариантов достаточно много. Но самые простые предполагают, что люди задумались об этом до того, как стать в России нерезидентами. Например, можно подарить квартиру тому, кто по СК РФ считается членом семьи, но остается резидентом. Главное - доверие! :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 17 2017, 00:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Согласна, но такие члены семьи должны быть, то есть родители или совершеннолетние дети. Однако эмигрирующие обычно детей имеют маленьких или не имеют совсем, а родители нередко против эмиграции, если и нет, то даже за 2 года, а тем более за 5, если речь о большинстве стран, у них могут сильно измениться политические взгляды. Примеры второго с родителями я знаю, благо, не на своём опыте (у меня сразу всё было печально и ясно, к сожалению или к счастью, уж как посмотреть) :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 17 2017, 00:17 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 19:15
Сообщения: 119
Не расслабляемся, господа "свалившие". Родина помнит всех :D

Цитата:
17 октября 2017 года в Государственную Думу внесен долгожданный проект изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле», в том числе направленный на уточнение понятия «физического лица – резидента» с точки зрения валютного законодательства. Планируемая дата вступления в силу изменений – 1 января 2018 года.

Напомним, что раннее в наших обзорах мы рассматривали ряд проектов, направленных на изменение понятия физического лица – резидента, которые предлагали различные варианты и формулировки понятия «валютный резидент» для физических лиц.

В итоге законодатель остановился на подходе, при котором все граждане РФ являются резидентами для целей валютного контроля, но выделяется специальная категория граждан, а именно граждане РФ, срок пребывания которых за рубежом в календарном году составил более 183 дней, которые освобождаются от обязанности по соблюдению требований и ограничений, установленных в отношении порядка открытия зарубежных банковских счетов и проведения валютных операций по указанным счетам.

В отличие от предыдущей версии Проект предполагает распространение устанавливаемых правил по «освобождению», предоставляемых «специальной категории резидентов» на граждан РФ, которые в 2017 году провели за рубежом в совокупности более 183 дней.

Безусловно, вышеуказанные планируемые изменения, а также иные вносимые изменения, которые способствуют послаблению ограничений и отменяют некоторые обременения для физических лиц-резидентов, не могут не радовать, но давайте разберемся, какие подводные камни содержит Проект, и как не стать нарушителем валютного законодательства, тем более, что прецедент привлечения к ответственности физического лица за совершение незаконной валютной операции уже появился.

https://www.pwc.ru/ru/legal-services/fl ... 77-rus.pdf


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 17 2017, 02:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я сама жду окончательной версии закона, опубликую в известной теме во Вне САП. Пока что это всё вилами по воде и кофейная гуща.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 17 2017, 15:34 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
кто по СК РФ считается членом семьи

Сначала прочитал "кто по Следственному Комитету РФ...".
Потом понял, что ошибся, надо "Семейному Кодексу".
Потом понял, что первая трактовка не только имеет право на жизнь, но и более актуальна :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 18 2017, 01:09 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 19:15
Сообщения: 119
LadyWind написала:
Я сама жду окончательной версии закона, опубликую в известной теме во Вне САП. Пока что это всё вилами по воде и кофейная гуща.

Внутренний голос мне подсказывает, что ни о наличии счетов в иностранных банках, ни о наличии вида на жительство в иностранном государстве вы не стали уведомлять ни ФНС, ни ФМС РФ.
:mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Европе
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 18 2017, 21:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Obuhov написал(а):
Внутренний голос мне подсказывает, что ни о наличии счетов в иностранных банках, ни о наличии вида на жительство в иностранном государстве вы не стали уведомлять ни ФНС, ни ФМС РФ.
:mrgreen:
Дело в том, что я так и не определилась со своим отношением к уведомлению, поэтому нашла Соломоново решение: после того, как выпустили закон в августе 2014, я ни разу не летала в Россию. :P Вот, жду, как поменяют, может и слетаю. :wink:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB