Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 10:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 10:05
Сообщения: 7
Добрый день,
очень интерисуют отзывы тех, кто работал с компанией K2 Partnering Solutions (особенно в контексте "кидают/не кидают").

Буду очень благодарен!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 10:15 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Дык это в тему про кадровые агенства :)
По теме - от общения остались только положительные впечатления.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 10:19 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
У меня от общения с К2 отнюдь не прекрасные впечатления.
Однажды попав в их базу данных, до сих пор получаю предложения о работе в России, хотя неоднократно им сообщал, что живу и работаю в UK. В общем, ничего серьезного, но назойливость достала.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 10:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 10:05
Сообщения: 7
Nathalie написала:
Дык это в тему про кадровые агенства :)

Так то оно так, но не совсем так :D
Они предлагают заключить договор на услуги с ними, т.е. они выступают подрядчиком проекта, а я - субподрядчиком.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 10:31 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
trustnoone написал(а):
Они предлагают заключить договор на услуги с ними, т.е. они выступают подрядчиком проекта, а я - субподрядчиком.
Сейчас работаю с ними по такой схеме. Пока притензий нет. Единственный минус то, что возмещение расходов происходит месяца через 3, но происходит. С остальными платежами - строго как договаривались.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 10:41 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Внятные люди.

Английское агентство, которое специализируется исключительно на размещении фрилансеров по субподрядной схеме. У них выделен специальный отдел по работе с Россией (3 русских поисковика). Платят, насколько знаю, в течение 20 рабочих дней после окончания периода, сбои бывают, но редко.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 15:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 11:11
Сообщения: 148
Откуда: 4.7
:evil:

хороших слов мало. набирают людей (контракты) под возможные проекты ... если не "выигрывают" проект, просто говорят СОРРИ.

Дело было полтора года назад ... все еще не хочется с ними иметь дело. Если интересуют имена (от К2) - по личке.

Олег


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 15:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 11:11
Сообщения: 148
Откуда: 4.7
забыл сказать ... я в то время как раз в Украине был :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 15:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Олег написал(а):
хороших слов мало. набирают людей (контракты) под возможные проекты ... если не "выигрывают" проект, просто говорят СОРРИ


Это скорее консалтерам-заказчикам адресовать надо. Типовая ситуация: консалтер делает заказ на фрилансеров "скорей-скорей, накидывай резюме, отсылать надо", потом радостно их показывает как свою команду на тендере, потом также радостно его проигрывает. Последующие шишки от фрилансеров собирает агентство :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 16:16 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 11:11
Сообщения: 148
Откуда: 4.7
2 Bootlegger -> не надо, серьезные компании говорят на каком статусе находятся проект ("тендер") ... но только не К2

Хотя, возможно что они белые и пушистые, просто мне не повезло ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 16:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 10:05
Сообщения: 7
Олег написал(а):
2 Bootlegger -> не надо, серьезные компании говорят на каком статусе находятся проект ("тендер") ... но только не К2

Хотя, возможно что они белые и пушистые, просто мне не повезло ...


В моем случае они говорят что тендер выигран, я даже общался с клиентом (клиент - известная контора).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 16:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2004, 11:11
Сообщения: 148
Откуда: 4.7
я тоже с клиентом общался (4ка), все ОК.

Ты просил отзывы и впечатления ... мне больше нечего добавить, удачи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 16:38 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 10:05
Сообщения: 7
Олег написал(а):
я тоже с клиентом общался (4ка), все ОК.

Ты просил отзывы и впечатления ... мне больше нечего добавить, удачи.


та погоди... :)
я правильно понял - ты общался с клиентом (из 4ки), они тебе сказали что уже работают с К2 и будут рады видеть тебя в своих рядах - а потом оказалось что К2 еще нифига не выиграло тендер и не работает с ними. так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 17:03 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
trustnoone написал(а):
Олег написал(а):
я тоже с клиентом общался (4ка), все ОК.

Ты просил отзывы и впечатления ... мне больше нечего добавить, удачи.


та погоди... :)
я правильно понял - ты общался с клиентом (из 4ки), они тебе сказали что уже работают с К2 и будут рады видеть тебя в своих рядах - а потом оказалось что К2 еще нифига не выиграло тендер и не работает с ними. так?


У K2 издавна есть договора со всеми компаниями 4-ки, они там привилегированные поставщики. Так что вряд ли это тендер К2.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 18:01 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Судя вот по этому http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=36507 правильное решение уже принято.

Бедные какие-то фрилансеры пошли... Уже сам для себя отдельную квартиру снять не может... :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB