Текущее время: Пт, мар 29 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 17 2008, 17:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Надежда написала:
А вот строить по шаблону агентства ассоциацию не надо… или тогда уж назвать ее агентством и не вводить людей в заблуждение. Профессиональная ассоциация, по-моему, все же должна работать другими методами и быть некоммерческой.

Быть некоммерческой организацией - одно, а не быть агенством - другое. Мне кажется, вполне осуществима такая организация, которая и будет выполнять функции ассоциаци и при этом также выступать агентом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 06:20 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Как вы думаете, нужна такая ассоциация человеку, который по уши завален работой на ближайшие 2 года?
Думаю, что сразу понятно становится, каков будет контингент данного сообщества.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 08:00 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Надежда написала:
Clarus написал(а):
Bootlegger написал(а):

Уважаемые фрилансеры, непраздный вопрос: а какую пользу вы бы для себя видели в наличии такого сервера? Если тема реально нужная, можно и обдумать.


Вот мне сейчас такая система (IDES) нужна позарез - сижу без проекта и учу смежный модуль, готовлюсь к сертификации. Если бы обсуждаемая ассоциация предоставляла такой доступ - вступил бы не задумываясь (при разумных членских взносах:-).


А вот это аргумент! Опять же, будет способствовать высокой квалификации фрилансеров:)

* Зевая... Вы, простите, собираетесь ставить систему с нормальной лицензией? Если да, то кто покупать будет и оплачивать поддержку ежегодно? А если нет, то рекомендую обсуждать возможности установки такой системы, тем более в публичном доступе, как-нибудь менее открыто ;)
Да и по поводу жизнеспособности системы, в которой пасутся, пусть даже грамотные функционалы, есть сильные сомнения.
А если систему раз в неделю/месяц поднимать с нуля, нужен отдельный человек. Нет? А платить ему кто будет?
Заодно и по поводу типового решения пройдусь. Что такое типовое решение? Это снятые с какого-либо проекта настройки. И положенные на чистую систему. Так после этого в такую систему, если вы хототе ее показать потенциальному клиенту, можно заходить только "на посмотреть". А я сильно сомневаюсь, что нового клиента полностью устроит увиденное решение. В результате надо на основании текущего решения создавать новое. Т.е. гробить систему с готовым проектом. Чтобы обойти - ставим новую систему, на которую опять заливаем настройки и начинаем издеваться. Правильная логика? Значит опять возвращаемся к вопросу: Кто все это будет оплачивать?
Ну и получим в результате, как я уже говорил, еще одно консалтинговую контору. Без собственного имени, только с хорошими спецами, которые, почему-то, решили себя обозвать фрилансерами :)

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 08:30 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
avlag написал:
Ну и получим в результате, как я уже говорил, еще одно консалтинговую контору. Без собственного имени, только с хорошими спецами, которые, почему-то, решили себя обозвать фрилансерами :)


Согласен на все 100%


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 10:46 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
avlag написал:
* Зевая... Вы, простите, собираетесь ставить систему с нормальной лицензией? Если да, то кто покупать будет и оплачивать поддержку ежегодно? А если нет, то рекомендую обсуждать возможности установки такой системы, тем более в публичном доступе, как-нибудь менее открыто ;)
Да и по поводу жизнеспособности системы, в которой пасутся, пусть даже грамотные функционалы, есть сильные сомнения.
А если систему раз в неделю/месяц поднимать с нуля, нужен отдельный человек. Нет? А платить ему кто будет?
Заодно и по поводу типового решения пройдусь. Что такое типовое решение? Это снятые с какого-либо проекта настройки. И положенные на чистую систему. Так после этого в такую систему, если вы хототе ее показать потенциальному клиенту, можно заходить только "на посмотреть". А я сильно сомневаюсь, что нового клиента полностью устроит увиденное решение. В результате надо на основании текущего решения создавать новое. Т.е. гробить систему с готовым проектом. Чтобы обойти - ставим новую систему, на которую опять заливаем настройки и начинаем издеваться. Правильная логика? Значит опять возвращаемся к вопросу: Кто все это будет оплачивать?
Ну и получим в результате, как я уже говорил, еще одно консалтинговую контору. Без собственного имени, только с хорошими спецами, которые, почему-то, решили себя обозвать фрилансерами :)


Скепсис понятен, но все перечисленные проблемы решаемы, при условии, что сама идея будет востребована.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 14:15 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 03 2007, 16:19
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Bootlegger написал(а):
avlag написал:
* Зевая... Вы, простите, собираетесь ставить систему с нормальной лицензией? Если да, то кто покупать будет и оплачивать поддержку ежегодно?

Скепсис понятен, но все перечисленные проблемы решаемы, при условии, что сама идея будет востребована.


...Он лег на спину и заложил обе руки под голову. Илья Ильич занялся разработкою плана имения. Он быстро пробежал в уме несколько серьезных, коренных статей об оброке, о запашке, придумал новую меру, построже, против лени и бродяжничества крестьян и перешел к устройству собственного житья-бытья в деревне. Его занимала постройка деревенского дома; он с удовольствием остановился несколько минут на расположении комнат, определил длину и ширину столовой, бильярдной, подумал и о том, куда будет обращен окнами его кабинет; даже вспомнил о мебели и коврах. После этого расположил флигеля дома, сообразив число гостей, которое намеревался принимать, отвел место для конюшен, сараев, людских и разных других служб...
Лицо Обломова вдруг облилось румянцем счастья: мечта была так ярка, жива, поэтична, что он мгновенно повернулся лицом к подушке. Он вдруг почувствовал смутное желание любви, тихого счастья, вдруг зажаждал полей и холмов своей родины, своего дома, жены и детей...

_________________
Twice the pride, double the fall (Count Dooku)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 14:37 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
misanthrope написал(а):
Лицо Обломова вдруг облилось румянцем счастья: мечта была так ярка, жива, поэтична, что он мгновенно повернулся лицом к подушке. Он вдруг почувствовал смутное желание любви, тихого счастья, вдруг зажаждал полей и холмов своей родины, своего дома, жены и детей...

люблю перечитывать классику )))
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! - http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp3/sp3-235-.htm


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 14:54 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Skif написал:
misanthrope написал(а):
Лицо Обломова вдруг облилось румянцем счастья: мечта была так ярка, жива, поэтична, что он мгновенно повернулся лицом к подушке. Он вдруг почувствовал смутное желание любви, тихого счастья, вдруг зажаждал полей и холмов своей родины, своего дома, жены и детей...

люблю перечитывать классику )))
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! - http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp3/sp3-235-.htm


Пятниццо приблизилось :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 19:36 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
111 написал(а):
Бродят мысли о создании некоммерческой организации, имеющей цель объединения фрилансеров - своего рода некоммерческое партнерство.


Обратно к профсоюзам? Дедушка Ленин гордился бы вами. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 18 2008, 21:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Jelena написала:
111 написал(а):
Бродят мысли о создании некоммерческой организации, имеющей цель объединения фрилансеров - своего рода некоммерческое партнерство.


Обратно к профсоюзам? Дедушка Ленин гордился бы вами. :)


Довольно забавно слышать от человека из США :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 00:53 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Разумеется, если кому-то из фрилансеров нужна будет юридическая “крыша”, ассоциация сможет ее предоставить.
Но вряд ли это будет так уж необходимо.
Многие фрилансеры и фрилансерские команды, зарегистрированные «по-взрослому», и так, сами занимаются подобного рода деятельностью (в т.ч. и оказывают агентские услуги другим фрилансерам).
Если ассоциация (к тому же, некоммерческая) будет создавать конкуренцию своим же участникам – наверное, это будет не совсем правильно.

Главное – что такая ассоциация будет представлять собой достаточно серьезную силу, обладающую приличными ресурсами, что позволит ей «отжимать» полноценные, крупномасштабные проекты, а не ограничиваться одним лишь субподрядом .
В то же время, в отличии от обычных консалтинговых компаний, где сотрудники работают на брэнд своей компании и «закрыты» им, здесь каждый может продвигать свой собственный брэнд.
Например, на сайте ассоциации у каждого участника ассоциации будет своя страница, где будет опубликована исчерпывающая информация об участнике. Каждый сможет описать, опытом решения каких типовых задач он обладает.
Потенциальные клиенты смогут сами выбирать, с какими именно специалистами им работать.

Кроме этого, членство в ассоциации даст следующие преимущества:
1.) Оптимизацию накладных расходов (корпоративный телефон, услуги юристов и бухгалтеров, и т.п.).
2.) Распределение нагрузки и ресурсов. Каждому известно – «то густо, то пусто»; то нет проектов, то сразу 2-3 прийдут, и хоть разорвись, а упускать проекты вроде бы жалко. А иногда и поболеть хочется, а то и просто в отпуск сходить.
3.) Финансовая поддержка. Как минимум, под подписанные акты сдачи-приемки работ, краткосрочные кредиты можно давать (на период, пока деньги на счет не придут). Также ассоциация могла бы давать небольшие пособия фрилансерам на периоды отсутствия проектов.
4.) Единые стандарты качества, как совершенно верно заметили выше.
5.) Более реальными становятся перспективы международных проектов, даже для фрилансеров, не говорящих свободно по-английски.
6.) И т.д., и т.п.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 08:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 14:47
Сообщения: 6
Bootlegger написал(а):
Буквально полчаса назад общались по телефону с коллегой, рассказали, что у них недавно сбежал со сложного проекта фрилансер, после чего заказчик слыхом слыхивать ни о каких фрилансерах не хочет, только люди в штат. Вот кто-то ещё один эккаунт испортил.


Наверняка, я и есть тот самый «сбежавший со сложного проекта фрилансер».

Чтобы отделить божий дар от яичницы, хотелось бы сказать несколько слов.

Буду говорить только о своем модуле. Назову его ZZZ. Проект действительно очень сложный. В первую очередь, своей нестандартной функциональностью, составляющей по моим оценкам, до 80% от трудоемкости внедрения. Кроме того, чтобы заработал мой модуль, нужно:
- провести подготовительные работы в ЕСС;
- провести интеграционные работы в BW.

Итак, своего рода краткая хроника проекта в части моего модуля:

- Письменная постановка задачи и требования к системе - отсутствуют.
- Обязательные документы для подобных проектов (такие как план счетов, состав затрат, выходные формы и т.п.) – отсутствуют.
- Алгоритмы по подготовке и преобразованию данных - отсутствуют.
- За 2.5 месяца в прошлом году получены и подготовлены первые драфты необходимых алгоритмов и 10 проектных решений. Их рассмотрение, обсуждение и утверждение отложено до февраля в связи с, якобы, сильной зависимостью от решений в другом модуле.
- Январь 2008. Работы не велись в связи с каникулами и отпусками ведущих сотрудников клиента.
- Февраль. Одна неделя – начата работа по проработке необходимых настроек в ЕСС.
- Одна неделя – аудит моих решений со стороны САП Австрия. Красные пункты в отчете аудитора – не совсем полная проработка механизмов/алгоритмов по подготовке и преобразованию данных, т.е. интеграционные моменты в части реализации нестандартной функциональности. К решениям по собственно модулю ZZZ особых претензий не было.
- Одна неделя – уточнение алгоритмов преобразования данных и интеграционных работ в ЕСС/BW и модификация соответствующих проектных решений.
В конце недели получен приказ: немедленно прекратить работы по ZZZ в связи с тем, что что-то будет кардинально изменено в настройках ECC. Появлению приказа не предшествовал никакой запрос о том, каковы дела, что еще нужно сделать и т.п. Правда, уже несколько раз звучала претензия об отсутствии результатов.
- Через 10 дней приходит по почте так и названный план работ по ZZZ. 5 из 6 пунктов посвящены, насколько я понял, подготовительным работам в ЕСС. Один пункт для меня – настройка ZZZ за 18 дней. Хотя обычно на это требуется на порядок больше времени, даже для внедрения стандартной функциональности.

Начал спрашивать, что за такие работы в ECC, почему они названы работами по ZZZ и в чем заключаются. Внятного ответа не получил. Как и ответа на вопрос, что было кардинально изменено и что конкретно нужно настроить в ZZZ за 18 дней.

Обобщая ситуацию с моим модулем на проекте, получаем следующее:
- Проектные решения были созданы в срок, но клиент отказался их рассматривать.
- Работать не дали – позволить проработать в этом году 2 недели и выставлять при этом претензии??? – просто не серьезно. Особенно учитывая нестандартность реализации.
- Произошла подмена понятий. Работы по ZZZ (в моем понимании) не признавались интегратором вообще. Зато работы по подготовке данных для ZZZ в ЕСС стали называться работами по ZZZ. С подменой виноватых – раз работы по подготовке данных в ЕСС еще идут, то и виноват в этом я.
- Вместо обычного контроля сроков и результатов интегратор, не являясь специалистом по ZZZ, начинает диктовать еще и конкретные работы и абсолютно не реальные сроки, при этом даже не удосужившись проконсультироваться.

Если уж вы такие умные, что разбираетесь в том, какие работы и в какие сроки нужно выполнить, то почему бы не сделать эти работы самим?

Возвращение на проект означало бы только то, что меня бы сделали козлом отпущения. Требуя результата, но не давая при этом ни времени, ни возможности выбирать какие работы, в какой последовательности и в какие сроки делать.

Я уж не говорю об удовольствии (далеко ниже среднего) общения с интегратором от Заказчика (те консультанты, у кого была возможность уйти на другие проекты, с радостью это сделали).

Между прочим, видимо уже предчувствуя развязку событий, я не подписывал свои последние отчеты о работе. Так что 3 недели этого года можно считать подаренными клиенту.

Надеюсь, что мой уход с проекта вернул Заказчику чувство реальности и показал необходимость более внимательного и конструктивного отношения к консультантам.

До моего прихода на проект Заказчик полгода не мог найти человека, который бы хотя бы объяснил, реально ли сделать то, что он хочет. Прежде, чем меня взяли на проект, мне пришлось 3 дня ездить к Заказчику, чтобы защитить свое видение реализации и демо-пример. Сейчас, когда проект в части ZZZ сдвинулся и в проектных решениях показано, что должно быть сделано, стал виден свет в конце туннеля. Это насчет «троешничества».

А насчет испорченного эккаунта – абсолютно неверно. Это Заказчик не хочет брать фрилансеров в свою команду. А со стороны Исполнителя есть фрилансеры. Мою работу сейчас выполняют full time два человека. В том числе и один фрилансер!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 15:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Lance - без обид - на воре и шапка горит... :lol: Имхо, Bootlegger, не Вас имел в виду.
Интересно, сколько ещё "бросивших проект" фрилансеров и "обиженных" ими консалтинговых компаний выползет...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоммерческое партнерство фрилансеров (ассоциация, союз, и т.п.)
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 19:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, апр 19 2008, 18:21
Сообщения: 1
misanthrope написал(а):
...Он лег на спину и заложил обе руки под голову. Илья Ильич занялся разработкою плана имения. Он быстро пробежал в уме несколько серьезных, коренных статей об оброке, о запашке, придумал новую меру, построже, против лени и бродяжничества крестьян и перешел к устройству собственного житья-бытья в деревне...
...Лицо Обломова вдруг облилось румянцем счастья: мечта была так ярка, жива, поэтична, что он мгновенно повернулся лицом к подушке. Он вдруг почувствовал смутное желание любви, тихого счастья, вдруг зажаждал полей и холмов своей родины, своего дома, жены и детей...


Хочется добавить свою ложку яда:

Скучно-скучно..., как же скучно, вот и бродят мысли...
...То в Гадюкино дожди идут, то 111 участвует в обсуждении подрастающего поколения, то гордится обсуждением его самого любимого...
А профессиональный форум как? Или Вы уже отошли от темы и работаете административным лидером?
Жаль, у Вас были очень интересные мысли и сайт с разработанными стандартами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 19 2008, 19:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 02 2004, 15:20
Сообщения: 173
Пол: Мужской
Вот вам хайку от меня:
Нету времени, информации.
Марионетки...
Кто поможет в трудную минуту?


2 Lance - правильно сделали, что ушли.
2 111 - не на свою ли голову создаёте?...

Замануха общества (не выдерживает критики, просто перечислю):
Крыша, ресурсы, накладные\фин.поддержка, стандарты качества, прочие "перспективы".

Возможная аудитория (и\или):
Начинающие, не закрепившиеся\выпавшие из обоймы, с недостаточной представленностью\репутацией в своём секторе, без достаточного количества "зубов"\воли. Ну и как не вспомнить всякого рода подонков и хитрожопых, мечтающих хапнуть побольше.

Перспективы общества (не радужные):
Более-менее редкая стая (крысы). В возможном итоге - очередная контора с достаточным количеством "зубастых" манагеров\сейлов (крысиные волки). В остальном, на разных этапах жизни общества - одни шаблоны (членские взносы - "не слишком дорого, но и не слишком дешево - не дает покупателю признаться, что он купил [censored]").

Перспективы рынка:
Сокращение рынка фрилансов с последующим демпингом по ценам вследствие увеличившейся конкуренции.

Короче, люди, не надо плодить себе конкурентов, все проблемы можно решить. Помните:
Партия - это безумие многих ради выгоды единиц. Д.Свифт.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB