Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 18:01 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
Есть один классический пример, который приводился не в одной книге по управленческому консалтингу, в т.ч. и в книге полоскаемого в соседней ветке г-на Демина.

В Китае (или в Малайзии, не суть) на фабриках, производящей кросовки Nike была высокая доля воровства. Позвали специалиста-консультанта для решения этой проблемы. Консультанту решение пришло в голову на 2-ой минуте беседы с заказчиком. Однако он взял паузу для всестороннего изучения проблемы на 3 недели. А по прошествии 3-х недель, после получения на свой счет аванса, он предложил решение, которое заключалось в том , что на одной части фабрик будут произодится кросовки на левую ногу, а на другой части - на правую, соеденять их надо в одном месте, которое необходимо обеспечить высочайшим уровнем контроля. Если не ошибаюсь, за это решение консультант получил что то около 1 млн бакинских.

Много ли получил бы данный консультант, если бы рассказал эту идею сразу же как она пришла в его голову?.

Чуть выше были упомянуты два типа отношений клиентов и исполнителей, к сожалению так и есть. Хорошо когда встречаются адекватный заказчик и адекватный исполнитель. Проекты делаются легко и успешно, в остальных случаях - масса головной боли.
Обещалкины (читай сейлс-менеджеры) утомляют, и клиенты, которые "хочу то не знаю что"тоже... но такова наша работа в интеллектуальном бизнесе: Делай то что можешь, как можно лучше и не метай бисера перед свиньями. Совмещение этих двух понятий дает моральное и материальное удовлетворение.

_________________
Мы свое призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 19:14 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Zharik написал(а):
Собственно - при чём здесь Норбит?
При том, что оценка в первом сообщении sas-а в этой теме никак не характеризует сию компанию. Мало инфы.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норбит - ИМХО - хорошая компания (+)
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 19:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июн 10 2008, 20:42
Сообщения: 7
VIA написал(а):
nomad1977 написал(а):
Абсолютно адекватные люди. Если бы стартовый фикс не был таким маленьким, я бы согласился без особых раздумий. Давайте закроем тему.


Евгений, добрый день!

Я, конечно, долго молчала, но надо иметь какие-то разумные пределы. Сумма стартового оклада с Вами не обсуждалась, и на данном собеседовании были не только сотрудники нашего отдела персонала, но и руководитель направления BI, который также может подтвердить мои слова. Если Вам обозначило такую сумму КА, то приношу за них свои извинения, хотя этот вопрос Вы могли задать мне напрямую во избежание недопониманий.


С уважением,

Александрова Виктория,
Руководитель отдела персонала,

Компания "НОРБИТ" (группа компаний ЛАНИТ)
125040, Москва, 1-ая улица Ямского поля, дом 17, корп. 25, стр. 1

Тел.: +7(495) 787-2992
Факс: +7(495) 787-2990
E-mail: valexsandrova@norbit.ru
Сайт: www.norbit.ru



А вот тут позволю с Вами не согласится. После озвучивания суммы я сразу инициировал окончание переговоров. Но к сожалению, у меня нет людей, могущих это подтвердить. Не водить же с собой знакомых или коллег по работе :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 12:39 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
LadyWind написала:
nomad1977 - простите, а Вы стажёр? :)
Если нет - то очень странно... Я в Норбите в 2006-2007 получала в несколько раз больше ;) А белая действительно была - примерно 20 т.р. :lol:

ну послали человека культурно - что странного? разным языком можно сказать, что не подходит. кто-то только матом понимает, а кому-то можно и культурно отказать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 13:12 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Skif написал:
ну послали человека культурно - что странного? разным языком можно сказать, что не подходит. кто-то только матом понимает, а кому-то можно и культурно отказать.
ИМХО, это не культурно, это - по-крысиному.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 13:16 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
И чаще говорит о хитровыкруженности работодателя, т.е. о том, что изначально заявляются не все или ненастоящие условия работы. Но, возможно, соискатель повел себя как неадекват. Если вакансиях на 15-20 Вас так "кидают", то стоит задуматься над своим поведением. Опять же ИМХО.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 13:21 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Моха написал(а):
И чаще говорит о хитровыкруженности работодателя, т.е. о том, что изначально заявляются не все или ненастоящие условия работы. Но, возможно, соискатель повел себя как неадекват. Если вакансиях на 15-20 Вас так "кидают", то стоит задуматься над своим поведением. Опять же ИМХО.

вполне возможно, что работодатель не заявил, что вакансия в коллективе молодых женщин не выносящих запах носков недельной свежести.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 13:42 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Skif написал:
вполне возможно, что работодатель не заявил, что вакансия в коллективе молодых женщин не выносящих запах носков недельной свежести.
Это попадает под статус неадеквата. А вот случай, когда не сказали сразу, что начальник нихрена не знает, не понимает, может только руками водить и ищет верную послушную безответную скотинку, - второй вариант ;).
Прим. Носки имеет смысл поменять после 10-ти неудачных собеседований :lol: .

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 14:12 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Моха написал(а):
Skif написал:
вполне возможно, что работодатель не заявил, что вакансия в коллективе молодых женщин не выносящих запах носков недельной свежести.
Это попадает под статус неадеквата.

ну почему сразу неадекват! может и наоборот - у начальника там жена молодая работает, а тут приходит такой весь из себя бандерос...;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 14:30 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Skif написал:
Моха написал(а):
Skif написал:
вполне возможно, что работодатель не заявил, что вакансия в коллективе молодых женщин не выносящих запах носков недельной свежести.
Это попадает под статус неадеквата.

ну почему сразу неадекват!.
может и наоборот - у начальника там жена молодая работает, а тут приходит такой весь из себя бандерос...;)[/quote]

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 14:40 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
[quote="Моха"][/quote]к тому что причины могут быть самые разные ;)
p.s. как-то по просьбам сотрудников приходилось объяснять, что чесночный завтрак не только лучшее средство против простуды...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 14:44 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 16:00
Сообщения: 119
Skif написал:
вполне возможно, что работодатель не заявил, что вакансия в коллективе молодых женщин не выносящих запах носков недельной свежести.
может и наоборот - у начальника там жена молодая работает, а тут приходит такой весь из себя бандерос...;)


Однако :shock:
о времена, о вкусы :oops:
(...Ушел копаться в корзине с бельем для стирки...)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 15:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Skif написал:
Моха написал(а):
к тому что причины могут быть самые разные ;)
p.s. как-то по просьбам сотрудников приходилось объяснять, что чесночный завтрак не только лучшее средство против простуды...

а чего ж они тогда в форуме полезли оспаривать, мол, не было такого?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 15:12 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
korchagin написал:
а чего ж они тогда в форуме полезли оспаривать, мол, не было такого?
конкретный случай нет смысла обсуждать за отсутствием достоверной информации.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 15:33 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Skif написал:
Моха написал(а):
к тому что причины могут быть самые разные ;)
p.s. как-то по просьбам сотрудников приходилось объяснять, что чесночный завтрак не только лучшее средство против простуды...
Мне кажется, что количество подобных описалов бесконечно. Предлагаю назвать их одним словом "неадекват" и не перечислять боле. По-моему данная подтема раскрыта максимально, ИМХО.
Есть еще тема неафишируемого неадеквата со стороны "заказчика". Примеры и симптомы я привел. Тут тоже нечего добавить, ИМХО.

Skif написал:
korchagin написал:
а чего ж они тогда в форуме полезли оспаривать, мол, не было такого?
конкретный случай нет смысла обсуждать за отсутствием достоверной информации.
Какой информации Вам будет достаточно, чтобы можно было делать выводы о ситуации?

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB