Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 23 2008, 23:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
sapbcer написал:
LadyWind написала:
Alldeadfish написал:
Только в Испании есть ипотека на 50 лет
Ипотека на полвека яркой жизни не помеха. Мы предлагаем ипотечные кредиты на более удобных для вас условиях. (С) ВТБ24

Девушка а вы когдандь работаете?:)
Когда не сплю. Пишу на форум в моменты осознавания сервером BI моего запроса и попытке выдать результат.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 24 2008, 00:51 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
LadyWind написала:
Ипотека на полвека яркой жизни не помеха. Мы предлагаем ипотечные кредиты на более удобных для вас условиях. (С) ВТБ24


Меня вот это гораздо больше впечатляет:

http://www.villamar.ru/morephotos/?id=47646 - примерно за столько сейчас можно загнать свою 1-комнатную в Москве гораздо меньшей площади (обращаю внимание, что такой приличный первоначальный взнос как 30-40% практикуется для нерезидентов, для резидентов гораздо меньше - около 10%).

Alldeadfish написал:
Не бывает 3-4% за ипотеку - неправда это :)


Однако, ставки там именно такие :) см. ссылку выше (мой ответ LW). Ну ладно, 4.75% тоже бывает, но это не 10-15% :) и опять же, как правило, для нерезидентов.

Alldeadfish написал:
Аналитик в той же компании в Москве зарабатывает около 50к рублей, что вполне хватает на аренду.


Стажер и аналитик все же несколько разные вещи. Стажерам с нуля и в Москве очень мало где платят 50К. И многие стажеры, если не хотят снимать комнату, снимают квартиру в Подмосковье. А там виды из окна электрички не такие живописные, как море и пальмы на Costa Brava :)

Alldeadfish написал:
Я понимаю Вашу любовь к Испании, даже где-то ее разделяю :) Но Испания все же достаточно бедная страна(по меркам ЕС), со всеми вытекающими последствиями.


Не все в жизни измеряется деньгами :)

Хе, может еще тему сделать о недвижимости "там, где нас нет"? :)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 24 2008, 09:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Меня вот это гораздо больше впечатляет:

http://www.villamar.ru/morephotos/?id=47646 - примерно за столько сейчас можно загнать свою 1-комнатную в Москве гораздо меньшей площади (обращаю внимание, что такой приличный первоначальный взнос как 30-40% практикуется для нерезидентов, для резидентов гораздо меньше - около 10%).


Если Вы уже так сереьзно рассматривает покупку недвижимости в Испании, советую не пользоваться услугами российских посредников, сэкономите %30 :) В Испании обвал на рынке недвижимости, ничего не продается, так что купить можно дешево :)Я не в курсе, а банки испании выдают ипотечные кредиты нерезидентам?

PS ВТБ24 - молодцы, яркий признак надвигающегося кризиса имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 24 2008, 10:31 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Меня вот это гораздо больше впечатляет:
http://www.villamar.ru/morephotos/?id=47646 - примерно за столько сейчас можно загнать свою 1-комнатную в Москве гораздо меньшей площади (обращаю внимание, что такой приличный первоначальный взнос как 30-40% практикуется для нерезидентов, для резидентов гораздо меньше - около 10%).

Nathalie написала:
...А там виды из окна электрички не такие живописные, как море и пальмы на Costa Brava :)

Nathalie написала:
Не все в жизни измеряется деньгами :)

Натали, меня мучает один вопрос - почему вы все еще здесь, а не там? :)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 24 2008, 11:06 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Alldeadfish
Во-первых, я пока ничего серьезно не рассматриваю. А во-вторых, ссыль на русскоязычный сайт испанской недвижимости дала по единственной причине - для лучшего понимания другими участниками дискуссии, не знающими испанский. Аналогичных русскоязычных ресурсов по фрилансу и работе с SAP в Испании вообще - не знаю, потому предыдущая моя ссыль была на испанском, но по названиям модулей и цифрам дневных ставкок и так понятно.

ArmAnn
Не "все еще", а "пока". И если я здесь, а не в Испании или где-нить еще, значит, на это есть причины личного плана, которые не хочу афишировать, и в этом смысле я не могу удовлетворить Ваше любопытство 8)

2All
Однако, как моя судьба тут некоторых беспокоит )) при том, что в этот раз тему на Испанию переключила, заметьте, не я ))

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 24 2008, 12:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Alldeadfish
Во-первых, я пока ничего серьезно не рассматриваю. А во-вторых, ссыль на русскоязычный сайт испанской недвижимости дала по единственной причине - для лучшего понимания другими участниками дискуссии, не знающими испанский. Аналогичных русскоязычных ресурсов по фрилансу и работе с SAP в Испании вообще - не знаю, потому предыдущая моя ссыль была на испанском, но по названиям модулей и цифрам дневных ставкок и так понятно.


Так это...я ж не рассматриваю Вас, как изменницу родины :)Уверен, что все у Вас получится :) Удачи :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 18:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 25 2008, 18:24
Сообщения: 136
Коллеги, сабж предлагает 300 eur/day на семимесячный проект, для нашей страны оченно неплохие деньги, для моего опыта (чуть больше года, правда полный цикл, внедрили, щас на саппорте) тем более достаточно. О себе: FI. Стоит ли?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Пт, фев 27 2009, 18:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Внучок
Думаю да, если уверен, что не кинут по условиям. Для тебя главное сейчас еще опыта набраться.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 04:21 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
думаю K2 достаточно серьезная контора, кидать не будут никого, а 300 евро в день это по нынешним временам очень хорошо. так что надо соглашаться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 09:33 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
2 Внучок
А почему бы не попробовать?
Цифре раньше времени не радуйтесь - это еще нужно заработать (соки выжмут).
Внимательно читайте договор. Особенно обратите внимание на сроки выплат, порядок выплат, может ли быть изменен рейт.
(что б не получилось так, что проект Вы обязаны завершить - обычно это именно так- и в тоже время могут попытаться уменьшить рейт или ухудшить др. условия. стучу по дереву ...)
И пожалуйста, не забудьте отписАться, чем дело кончится - успешно, не успешно?
Удачи!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 16:45 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Nathalie написала:
К2 с южной Европой не работают, по крайней мере нашим не предлагают.


UPD - верно только последнее, на самом деле работают, Испания и Италия там точно есть.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Сб, фев 28 2009, 19:42 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Цитата:
Аналогичных русскоязычных ресурсов по фрилансу и работе с SAP в Испании

Кстати, на линкедин болтаецца в каком-то из крупных саповских коммьюнити вакансия на испанию cиниорская без испанского, только инглиш; монстр HRовский с десятилетней выдержкой в дубай нужен; австралия мелькнула


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Вт, мар 03 2009, 11:37 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
Следует понимать, что К2 приглашает на условиях фриланса. Как я понял, вы регистрируетесь как ЧП и заключаете с К2 соглашение. Следствия я надеюсь понятны?

Надо читать их договор очень внимательно, и желательно не одному, а с грамотным юристом. Как ЧП вы сотрудник, а К2 не работодатель. В случае, если вы будете кинуты, трудовая инспекция за вас не вступиться. Если денег вам не дадут в течении двух месяцев - тоже в прокуратуру не пойдете.

Я бы с опытом один год не рисковал, хотя, пока годков не много, можно. Всем известно - за одного битого...

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 15:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
1) Непонятна легитимность факсимильных англоязычных договоров, заключаемых между зарубежным агентством (К2) и российским исполнителем.

2) Признак невысокого профессионализма отдельных сотрудников: промурыжив со всевозможными соглашениями о неразглашении и прочей ботвой, заставив выполнить достаточно серьезное тестовое задание и пройти собеседование с заказчиком, агент К2 умолчала об одном ключевом моменте - что кандидата устраивает только удаленная работа, а заказчика - исключительно работа в офисе. В итоге невинное пожимание плечами - "ну мы думали, вдруг прокатит".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 15:25 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
korchagin
1 - вообще с точки зрения законодательства РФ это конечно вилами по воде, но я думаю, К2 просто побоится черного пиара, в случае чего
2 - а это разве не прописывается в договоре? или такая хрень случилась еще до его заключения? почему об этом не было сказано заказчику на собеседовании? в общем, интересна хронология событий, если не секрет

dalv09
Интересно, а что в случае наоборот - кидалова сотрудником клиента? С кем-нить были прецеденты? В этих договорах прописывается неустойка в размере 10-кратной дневной ставки, по крайней мере так было раньше :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB