Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 10:46 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
hoar написал:
"Слабое женское сословие, густо облепившее подоконники, очень негодовало на дворника, но от окон не отходило" (ц) :lol:


....угу, наблюдая за теми, кто страстно жаждет превращения некоторых женщин в "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус", только по отношению к детям, рожденным под давлением общественного мнения )) или тут есть наивные с мозгами, отформатированными на "родит - полюбит"?

Я тут просто наблюдала и задумалась... почему же все-таки далеко не глупые люди мыслят жутчайшими шаблонами... может это САП так действует? Ну то есть, все что стандартно - хорошо, респект, чуть вправо-влево - уже плохо, это уже типа не женщина, не личность, не человек, а Z-объект? :twisted:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 10:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Я тут просто наблюдала и задумалась... почему же все-таки далеко не глупые люди мыслят жутчайшими шаблонами... может это САП так действует? Ну то есть, все что стандартно - хорошо, респект, чуть вправо-влево - уже плохо, это уже типа не женщина, не личность, не человек, а Z-объект? :twisted:

А кто здесь такое говорил? :shock: Не проецируйте свои комплексы на собеседников. :evil:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 11:02 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
hoar написал:
А кто здесь такое говорил? :shock: Не проецируйте свои комплексы на собеседников. :evil:


Дословно - никто. Это у меня такое образное сравнение. В СССР любые отклонения от стандарта не приветствовались. А здесь не приветствуются женщины, отличающиеся от общепринятого шаблона - должны родить и все тут. А если и приветствуются, то разве что с целью поучить жизни и поведать "как много она потеряла", постращать одинокой старостью итп. Дело ведь не в наличии или отсутствии детей как таковых, а в отношении, а оно, имхо, оставляет желать лучшего.
А комплексов у меня нет - к счастью, стадное чувство отбили еще в детстве. Да и есть с чем сравнивать (про отношение к "отличным от стандарта").

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 13:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Nathalie написала:
hoar написал:
А кто здесь такое говорил? :shock: Не проецируйте свои комплексы на собеседников. :evil:


Дословно - никто. Это у меня такое образное сравнение. В СССР любые отклонения от стандарта не приветствовались. А здесь не приветствуются женщины, отличающиеся от общепринятого шаблона - должны родить и все тут.

Это Ваши фантазии.
Вся буча заварилась после того, как одна собеседница заявила, что у нее в забугорье все шоколадно, "куча образований и сертификатов" (тоже образно). На поверку оказалось, что ни собственного жилья ни семьи нет.
Связи количества детей и образа жизни СССР нет - это тоже чьи-то фантазии. Автора искать влом.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 20:33 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Ну, сканы сертификатов я здесь выкладывать не буду - слишком много чести. Для этого Вам нужно быть как минимум моим потенциальным работодателем, чтобы такое заявлять. На собеседовании спросят - предоставлю без проблем. Покупать собственное жилье за бугром после всего лишь полутора лет жизни там - моя фамилия не Прохоров. В Москве собственное жилье есть - в отличие от многих других, с пеной у рта доказывающих как неправильно я живу, кстати. Буду признательна, если приведете мне в пример сап консультанта, купившего жилье за 1,5 года в новой стране с нуля (без продажи в Москве итп - не все готовы на такие риски). Если не приведете, в таком случае ВСЕ уехавшие - по Вашему определению лузеры, успешный Вы наш. И я писала не про связь кол-ва детей и жизни в СССР, а про то, как в СССР любили учить жить всех кого не лень, в том числе и на эту тему, читайте внимательно. А если наличие семьи (да еще и ее создание за полтора года жизни на новом месте) считать обязательным критерием жизненного успеха, то нам с Вами действительно больше нечего обсуждать, НЕуважаемый большой и жирный тролль.

PS. За базар надо отвечать. Я за свой отвечаю (см.выше). А вот отвечаете ли Вы за свой? :roll:

PPS. Представляю как ржет Прохоров, каждый раз читая, каким лузером его считают без семьи)

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Сб, мар 24 2012, 21:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
лично я считаю, что политическая система, ставящая людей в ситуацию, когда рожать и выращивать детей невыгодно, направлена на геноцид народа. Чубайса, Прохорова и им подобных я не уважаю за то, что они являются её проводниками. причём не по своей воле, а для обеспечения Россией выполнения своих функций в мировом разделении труда (обслуживание труб и шахт).
считаю, что основными показателями эффективности деятельности государства в России сейчас должны являться количество граждан и рождаемость.
возвращаясь к поднятой здесь изначально теме, отмечу, что сейчас государство во многих вопросах демонстрирует существенно большую эффективность, нежели частный бизнес. сравните хотя бы проект с запуском видеотрансляций с избирательных участков и проект по запуску SAP в Северстали. сказки о том, что частная собственность = эффективность, становятся всё менее убедительными.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2012, 17:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
hoar
Цитата:
Если власти запланировали отстойник, он там будет. Бороться бесполезно. В Москве столько посносили/понастроили.
Не... тоже не убедительно.
Ситуация реальная. Не первый раз уже отбиваемся, только раньше были другие объекты, и с отстойником тоже будет всё нормально. В смысле его не будет. Стройку уже остановили.
Кстати, в инициативной группе и против отстойника преимущественно одни женщины, мужчины по-тихому слились почти все. :twisted: Против храмуд выступили ещё мужчины-хоккеисты, которых РПЦ своими планами может оставить без катка.

Так уж сложилось, что я наделена слишком хорошими умственными способностями, нельзя мне в своей жизни заниматься только пелёнками и кастрюлями. :P А в ожидании подлянок от властей и противодействию им что-то хорошее сотворить сложно, детей в том числе.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2012, 18:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Так уж сложилось, что я наделена слишком хорошими умственными способностями,

В этом никто не сомневается :wink: , но есть обратная сторона медали. Планка притязаний высока, трудно найти достойного кандидата....
LadyWind написала:
нельзя мне в своей жизни заниматься только пелёнками и кастрюлями. :P

Ну как-бы это ... есть типа доброе/вечное которое только через пеленки и возможно... Зато результат(ы) могут быть значимее сертификата или диплома. :wink:
LadyWind написала:
А в ожидании подлянок от властей и противодействию им что-то хорошее сотворить сложно, детей в том числе.

Про власти обсуждать неохота. :| Это как про телевизор, его лучше не смотреть, разве что фильмец какой в записи.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2012, 20:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Кстати, в инициативной группе и против отстойника преимущественно одни женщины, мужчины по-тихому слились почти все. :twisted:

ну так поэтому и нужно таких активных, как Иван Охолобыстин поддерживать!
попробуйте, кстати, с экологическим направлением движения "Наши" связаться. там народ достаточно инициативный (женщин, кстати, большинство :)). у них телефон горячей линии есть: 8(800)505-35-67.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2012, 21:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
hoar
Цитата:
В этом никто не сомневается :wink: , но есть обратная сторона медали. Планка притязаний высока, трудно найти достойного кандидата....
Спасибо, я в курсе, что очень многим мужчинам нужна [s]смотрящая в рот дура[/s]уютная домохозяюшка. Если среди наших коллег такие пожелания ещё могут быть оправданы, то среди получающих средние 40 т.р. в Москве - смешны и нелепы.
Цитата:
Ну как-бы это ... есть типа доброе/вечное которое только через пеленки и возможно... Зато результат(ы) могут быть значимее сертификата или диплома. :wink:
Сертификаты и дипломы - пройденный этап. Я хочу чего-нибудь более серьёзного разумного-доброго-вечного. Кроме детей.

flint
Настаиваю на том, что он не активный, а в проруби.
Спасибо, мы уже нашли с кем и как. А если захотим посотрудничать с ЕР - у нас есть другие каналы, но мы вам о них не расскажем. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2012, 22:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
LadyWind написала:
flint
Настаиваю на том, что он не активный, а в проруби.

с точки зрения обозначенных мной показателей эффективности Охлобыстин - активный мОлодец! :)
а проблемы, по мнению мудрых, это хорошо закамуфлированные удачи. возможно, без семьи и детей сам Охлобыстин и не смог бы так подняться - стимулов нет, доброго/вечного. всё остальное - пыль и пустота, по большому счёту.
LadyWind написала:
Спасибо, мы уже нашли с кем и как. А если захотим посотрудничать с ЕР - у нас есть другие каналы, но мы вам о них не расскажем. ;)

здорово. это - объективный показатель деятельности власти. жаль только, что у меня снова не получится проверить дееспособность экологического направления "Наших" :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я вчера ходил за открепительным
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2012, 23:37 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Сертификаты и дипломы - пройденный этап. Я хочу чего-нибудь более серьёзного разумного-доброго-вечного. Кроме детей.

Конфуций сказал: "Всегда делайте то, что Вам нравится и Вы не будете работать ни одного дня в своей жизни".
Стоит определиться что именно нравится и быть уверенной, что это хорошо получается. ;)
Картины писать умеете? Или музыку сочинять?
Что еще есть в этой жизни "Вечное" ? :wink:
Во всяком случае борьба с ЕР, префектурой или слыть гуру в САПе ИМХО скука. :(

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB