Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пт, дек 09 2011, 17:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А переход на личности - не приветствует, тем более что Сергей представился.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пн, дек 12 2011, 09:24 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2010, 14:06
Сообщения: 292
Коллеги, абсолютно никого не хотел обидеть.
Просто, веточка практически не содержит какой-то дельной информации раскрывающей реальную обстановку в фирме.
Поправка. Не содержала.
Так же, приношу Сергею свои извинения, если мои слова оказались для него оскорбительными.
Да, посмотрел ваш послужной список. Впечатляет более чем.

С уважением,
Степан


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Сб, июн 02 2012, 14:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
А кто ,что может по проектной части в компании сказать ? есть заказчики, что за проекты?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пн, окт 01 2012, 12:24 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 13 2012, 15:18
Сообщения: 48
Откуда: есть пошла Русская земля
Пол: Мужской
Свежая инсайдерсксая (и не только) информация приветствуется! =)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 16 2012, 22:14 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, дек 03 2011, 16:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Россия
Пол: Мужской
компания еще жива?

_________________
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 17 2012, 16:22 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 13 2012, 15:18
Сообщения: 48
Откуда: есть пошла Русская земля
Пол: Мужской
AleksMaltsev написал:
компания еще жива?


Да жива, вроде как. В частности на линкдине недавно видел как их рекрутер штатный BI-IP человека искал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Ср, июл 30 2014, 12:12 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Сталкивался с данной конторой, через скайп со мной связался Костин Михаил, предложил проект на 6 месяцев по ГПХ, меня заинтересовало его предложение и он передал мои данные техническому специалисту, который прособеседовал меня по телефону, а дело было незадолго до праздников 9-го мая, после чего со мной связался опять Михаил и мы договорились, что он перезвонит или перед праздниками или сразу после и расскажет подробности на счет проекта, ждал я где-то неделю и ни ответа ни привета, тогда стал звонить им сам на телефон по которому со мной связывался Михаил, судя по голосу трубку снял не он, после того как я изложил ситуацию последовал вопрос "Зачем я звоню и что я собственно хочу?", как выяснилось толи проект отменился, толи они фрилансеров привлекать передумали, ни каких внятных комментариев... В таких ситуациях с другими компаниями кадровики хотя-бы связывались и извещали о положении дел, эти даже не удосужились...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Сб, авг 02 2014, 12:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
divnull написал(а):
...ждал я где-то неделю и ни ответа ни привета, тогда стал звонить...как выяснилось толи проект отменился, толи они фрилансеров привлекать передумали, ни каких внятных комментариев... В таких ситуациях с другими компаниями кадровики хотя-бы связывались и извещали о положении дел, эти даже не удосужились...

Ну раз связался с фрилансом - будь готов ждать и сам связываться с контактными лицами. Люди ждут и месяцами проектов, прямо причину почему отказали мало кто скажет - это может быть и набор под тендер/конкурс, перестраховка под проект (могут и сами все закрыть - но надо иметь людей готовых прикрыть [censored] в последний момент), взяли своего, или более крутого специалиста, перенос проекта. и т.д. Мало кто из кадровиков будет рассказывать все положение дел.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пн, авг 04 2014, 10:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Да я собственно уже развязался, пошёл опять в штат, с теми ставками которые сейчас для абапера предлагают выгоднее в штате работать, возмущает то, что никто не сообщил о том что планы поменялись и фрилансеров они брать не будут, хотя была обозначена конкретная дата для созвона, с другими компаниями такого не было, всегда держали в курсе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Вт, окт 13 2015, 14:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 06 2015, 16:57
Сообщения: 2
Работал в этой компании по договору. Не писал никогда на этом форуме, но про них решил написать.

Максим и Алексей - два "партнера". За все время работы (7 месяцев) выплатили вовремя деньги один или два раза. Во время работы постоянно придумывались непонятные отговорки по невыплатам - было и такое, что просто врали. Проекты вроде бывают, в штате есть хорошие специалисты. Работать в самой компании некомфортно из-за странного отношения руководства - правды вы не узнаете (ни планов на будущее, ни текущих, и уверенности в выплате зп тоже нет)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, окт 29 2015, 23:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
viewtopic.php?p=543700#p543700


Последний раз редактировалось LadyWind Пн, ноя 02 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
мультипостинг


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2016, 12:51 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, фев 01 2005, 14:21
Сообщения: 49
Коллеги, всем привет. Компания Биг лаб, продолжает свою порочную практику по работе с фрилансерами. Вижу кучу запросов на фейсбуке от Михаила Костина, советую очень осторожно на них реагировать. Все свои риски при оплате конечным Заказчиком компания переложит на вас. Словам верить вообще нельзя, все надо обкладывать бумагами, чтоб иметь потом возможность судиться. Мне должны за три месяца с февраля 2016г. Платить похоже не собираются, завтраками уже объелась.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2016, 16:08 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня мне звонил Алексей Осипов из "БигЛаба", предлагал встретиться, чтобы обсудить "проекты и перспективы", что вызвало у меня огромное удивление, поскольку желания работать в данной компании у меня никогда не было. Алексей подтвердил, что работу мне в "БигЛабе" никто предлагать не собирается.

На вопрос, кто дал телефон, Алексей ответил, что некая Дарья (к сожалению, забыл фамилию), руководитель проектов в Газпроме. Все бы ничего, только я эту Дарью лично не имею счастья знать, и уж тем более никому не разрешал раздавать направо и налево мой телефонный номер.

На мой вопрос, что является интересом лично для меня в данной встрече, Алексей никакого ответа не дал, вместо этого продолжил говорить о "проектах и перспективах", которые мне, если честно, до лампочки. Я дал ему адрес своей электронной почты и попросил прислать мне письмо, в котором бы я увидел нечто, что помогло бы мне заинтересоваться лично и согласиться на встречу.

Соответственно, есть мнение, что настоящей целью встречи является желание меня запугать (или подкупить), с тем чтобы на форуме негатив про БигЛаб не писали.

Пока это исключительно мое личное мнение, которым я решил поделиться к сведению пользователей форума.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2016, 17:39 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 13 2011, 22:45
Сообщения: 497
Хотели в долг "подкупить")))))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2016, 22:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, авг 05 2012, 00:11
Сообщения: 12
Пол: Мужской
Сегодня мне звонил Алексей Осипов из "БигЛаба", настойчиво спрашивал, зачем я оставил комментарий на facebook в группе SAPJobs.CIS - на сообщение Михаила Костина.
Если честно, я уже не помню что я там написал, сейчас этот комментарий удален. Но скорее всего дал ссылку на форум и посоветовал подумать людям, которые туда собираются идти, что там есть задержки в выплатах зарплаты и кормёжка "завтраками".
Алексей говорил о том, что нехорошо так писать и это мешает Михаилу в поиске новых сотрудников. После этого он что-то говорил про клевету, на это я порекомендовал пойти ему в суд и доказать это. Конец разговора настал неожиданно, Алексей куда пропал (абонент временно стал недоступным). После этого он пытался ещё несколько раз дозвониться, но трубку я не взял, так как этот разговор мне не интересен.

P.S. Алексей, я думаю, Вы читаете это форум и не только. Если у Вас есть какие-то претензии к людям, оставляющим здесь нелестные отзывы о Вас или компании "БигЛаб", то идите в суд и доказывайте свою невиновность и здесь напишут опровержение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB