Текущее время: Пт, мар 29 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гоу-Лайф и все-все-все: как людей заставляют увольняться
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 16:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, сен 26 2013, 15:30
Сообщения: 4
Предыстория:
1 Девченка - мл.консультант просидела 1 год без проекта.
2 Всем надоедала.
3 Отвечали: "Подожди".

Дождалась:
менеджер (Никита Корнеев) ласково сообщил, чтобы она пиасала заявление по-собственному.
Девчушка не захотела и вот:
[16:12:34] Nikita Korneev: Наташа, по-моему не стоило этого затевать... Посмотри почту, пожалуйста, если не знаешь как писать, в бухгалтерии подскажут
[16:15:18] Natalie: так я же в бухгалтерии уже подписала бумагу за этот день
[16:15:42] Natalie: Я считаю что нечестно увольнять меня без хоть какой-то компенсации
[16:16:33] Nikita Korneev: Наташ, меня сейчас больше беспокоят твои репутационные риски...
[16:16:37] Natalie: не только моя вина в том что нет проектов и меня не отправили на курсы переквалификации
[16:16:50] Natalie: да ну. И кто сказал что они особо нужны ?
[16:17:07] Natalie: вон как много народу уволили из интуита
[16:17:17] Natalie: им эти письма не помогают ничего найти
[16:17:34] Natalie: В принципе, я ничего особо не потеряю если поборюсь за компенсацию
[16:19:01] Nikita Korneev: я тебя понимаю..., твое право... но ты пойми, как сейчас действие будет развиваться. У тебя на след. неделе отпуск за свой счет. Тебя не отпустят
[16:19:14] Natalie: мне его уже подтвердили
[16:19:34] Nikita Korneev: он не подписан, Наташа
[16:19:42] Natalie: в электронном виде. Я его уже подписала утром вместе с листом за пропуск 20 сентября
[16:20:02] Nikita Korneev: ты подписала, а Генеральный директор нет
[16:20:16] Natalie: гендир ответил мне в электронном варианте
[16:20:24] Natalie: своим согласием
[16:20:56] Nikita Korneev: ты думаешь этого достаточно?
[16:21:54] Natalie: [16:21] Nikita Korneev:

<<< Наташ, я не буду на тебя давить, смотри сама... Но если ты получишь увольнение по статье в трудовую... мне кажется это не хорошо будет

Далее был разговор у генерального директора(В. Абдулов), где "выкручивали руки" как могли.
На пример, девчушка отпросилась в пятницу (электронным письмом) поболеть. Ей вменили это как прогул.
Результат девчушка психанула и подписала.
Ура "проект впарили"!

И так главные действущие лица
Вячеслав Абдулов vyacheslav.abdulov@go-life.ru
Руководитель отдела Аналитические системы в Go-Life Никита Корнеев

Имя девочки было изменено


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 16:42 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
Хороший PR.
Странно, что имена злых дядек указаны, а жертвы - нет. Не красиво имхо
Еще более не красиво сидеть в компании год без проекта на позиции мл. консультанта... это,имхо, характеризует сидящего не с лучшей стороны. Хотя, ведь мотивы у людей разные, кому-то опыт нужен(и он уходит), а кому-то... декретный отпуск, на пример (и он сидит).

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 16:54 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, дек 03 2011, 16:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Россия
Пол: Мужской
Дмитрий О. написал(а):
Хороший PR.
Странно, что имена злых дядек указаны, а жертвы - нет. Не красиво имхо
Еще более не красиво сидеть в компании год без проекта на позиции мл. консультанта... это,имхо, характеризует сидящего не с лучшей стороны. Хотя, ведь мотивы у людей разные, кому-то опыт нужен(и он уходит), а кому-то... декретный отпуск, на пример (и он сидит).



Как я понял тема освещает не самые лучшие стороны этой компании, в частности её руководящих звеньев.
Очень полезно для сведения.

Что же касается другой стороны медали, я про "Еще более не красиво сидеть в компании год без проекта на позиции мл. консультанта", то отчасти согласен.
Надо еще сказать, что руководство, которое держит мл. консультанта год без загрузки тоже характеризует, на мой взгляд, с не лучшей стороны!

_________________
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 17:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, сен 26 2013, 15:30
Сообщения: 4
Там же ясно сказано.
Что девчушка просилась, просто у этих "консалтеров" проектов нет и ни она одна сидит.... :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 17:10 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, дек 03 2011, 16:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Россия
Пол: Мужской
Altmann написал(а):
Там же ясно сказано.
Что девчушка просилась, просто у этих "консалтеров" проектов нет и ни она одна сидит.... :(


Как я понял Дмитрия он имел ввиду, что всякое же бывает, раз компания не держит своих слов, то раньше надо начинать искать другое место.

_________________
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 17:22 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 11:07
Сообщения: 56
Давайте с другой стороны посмотрим.
Сидит девочка год. Уже странно, потому как для младших консультантов работа ВСЕГДА ЕСТЬ!
И если работы не было это говорит скорее о скажем "узкой специализации" девочки, а не об отсутствии проектов.

Ради смеха можно было бы ее после отпуска нормально так нагрузить, с планом работ и с фотографией рабочего времени. Готов поспорить, что к концу недели девочка принесла бы заявление, и уже руководство думало подписать или продолжить воспитание.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 17:25 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне кажется, вы рассуждаете не о том.

Хотите избавиться от человека - заплатите компенсацию.
А уловки с прогулами - дело гнилое. Аукнется.

Правильно, что человек борется за свои права.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 18:16 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
nick kelgan написал(а):
Давайте с другой стороны посмотрим.
Сидит девочка год. Уже странно, потому как для младших консультантов работа ВСЕГДА ЕСТЬ!
И если работы не было это говорит скорее о скажем "узкой специализации" девочки, а не об отсутствии проектов.

Ради смеха можно было бы ее после отпуска нормально так нагрузить, с планом работ и с фотографией рабочего времени. Готов поспорить, что к концу недели девочка принесла бы заявление, и уже руководство думало подписать или продолжить воспитание.


Полная ерунда.
Что бы "девочка без дела не сидела" - ей надо было задачи ставить.
Если задачи не ставили, по причине отсутствия таковых - значит надо было думать до принятия "девочки" на работу.

А что касается самой "девочки", то коль решила всё получить по закону - надо было уже очень строго самой трудовую дисциплину соблюдать. И если брала за свой счет - убедиться, что всё должным образом оформлено. Не оформлено - определяться, что важнее отпуск или компенсация.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 18:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Маленькая тонкость. При таких порядках дисциплину соблюдать бессмысленно.
Всегда найдутся два свидетеля, которые подтвердят, что человека на работе не было 4 часа, и уволят за прогул.
А остальные будут молчать в тряпочку от страха.

AleksMaltsev
Представьте, что эта девушка выросла в семье, где ей сначала рассказывали "в частном бизнесе никому ты не нужна", а потом "раз уж устроилась - терпи, никто летунов не любит". Чтобы такое из мозгов ушло - нужен не один год.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 18:34 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
DiaRom написал:
Мне кажется, вы рассуждаете не о том.

Хотите избавиться от человека - заплатите компенсацию.
А уловки с прогулами - дело гнилое. Аукнется.

Правильно, что человек борется за свои права.

DiaRom, хорошо работать в иностранных компаниях - они хотя бы пытаются компенсацию при увольнении заплатить. В наших компаниях что во время кризиса 2008, 2009 года, что сейчас при увольнениях менеджмент пытается всеми путями компенсацию не платить и инструментов находят множество.
Думаю через суд компенсацию выбить можно, но не знаю все время пока будешь по судам ходить кто будет платить ипотеку, съем квартиры, семью, детей и т.п. из-за этого большинство стремятся быстро уволится по собственному и перейти на новую работу. Только этим и пользуются.
С младшими консультантами, если они не могут найти на новую работу и увольняются в никуда, берут на испуг - следи за дисциплиной, и поводов уволить по каким то причинам будет работодателю не возможно. В ситуации с отгулом если было письмо с подтверждением по электронной почте я посмотрел бы на работодателя попытавшего уволить по статье - вообще то тот не приход на работу нужно было комиссией оформить.
Да и вообще нельзя было отменить дела и не идти в отгул? - если решила идти до конца.

А насчет изменения имени младшего консультанта и опубликования имен руководство в самом деле не очень хорошо - хочешь огласки будь готов и назвать себя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 18:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons
Я бы не сказала, что "хорошо". Передаю привет всем, кто себя узнал, не только в отношении меня. ;)
Ответ см. выше, "на поболеть". 2013 год, к хорошему врачу в Москве попасть или на какую-то процедуру - очередь и запись, на месяц вперёд - легко.
Называть себя глупо, т.к. положение неравное. Компания от темы на форуме репутацию не потеряет, проекты решаются по-другому, а желающих работать всё равно найдётся, а вот человек, открыто сказавший "я отстаиваю свои права" - рискует, т.к. у нас большая часть даже консультантов гнобит коллег, отстаивающих права.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 18:42 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Маленькая тонкость. При таких порядках дисциплину соблюдать бессмысленно.
Всегда найдутся два свидетеля, которые подтвердят, что человека на работе не было 4 часа, и уволят за прогул.
А остальные будут молчать в тряпочку от страха.

AleksMaltsev
Представьте, что эта девушка выросла в семье, где ей сначала рассказывали "в частном бизнесе никому ты не нужна", а потом "раз уж устроилась - терпи, никто летунов не любит". Чтобы такое из мозгов ушло - нужен не один год.

Если хочешь побороться, то должен быть готов идти суд, в суде, если ты реально был на работе, то приведешь свидетелей кто рядом с тобой работал когда тебе прогул оформили с липовыми свидетелями. Никогда еще не работал в коллективах в которых бы не нашел людей которые бы не стали молчать в тряпочку и не пошли бы, если бы дело дошло до суда, на опровержение откровенной лжи.
В общем если дело доходит до суда, то суды более направлены лицом к сотрудникам чем к работодателям.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 18:51 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons
Я бы не сказала, что "хорошо". Передаю привет всем, кто себя узнал, не только в отношении меня. ;)
Ответ см. выше, "на поболеть". 2013 год, к хорошему врачу в Москве попасть или на какую-то процедуру - очередь и запись, на месяц вперёд - легко.
Называть себя глупо, т.к. положение неравное. Компания от темы на форуме репутацию не потеряет, проекты решаются по-другому, а желающих работать всё равно найдётся, а вот человек, открыто сказавший "я отстаиваю свои права" - рискует, т.к. у нас большая часть даже консультантов гнобит коллег, отстаивающих права.

Да ладно гнобят - или ты намекаешь на тему в которой я высказывался против летунов постоянно не доводящих проект до гоу лайфа. Скажу разу когда идет вопрос об уменьшение ЗП, не важно оклад это или переменная часть, то я считаю эту причину достаточной для увольнения в какой бы стадии проект бы не находился.
По поводу записи к врачу - болезнь представляет существенную угрозу здоровью? тогда врач тебе оформит больничный, если не представляет, то можно потерпеть пару месяцев пока воюешь с компанией - ничем другим это и не назовешь, поскольку менеджмент понимает что если сейчас выплатит компенсацию одному то по той же тропе придется платить и остальным, или по крайней мере большинству остальных которые будут знать что это можно потребовать и этого добиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 18:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons
Что ты рассказываешь человеку, на которого руководство коллег натравливало? Не хочешь увольняться или подписывать бумагу о повремёнке? Ок, рассылаем по е-мейлу письмо о запрете посещения части интернета, в списке запрета - сапфорум. Выслушала в свой адрес от тех, кто накануне говорил "молодец, надо за права бороться".
Вскоре с меня потребовали просто покинуть помещение, уходи и всё. Несколько человек молча наблюдали, не вступился никто. Я отказалась, благо, передо мной был всего лишь коллега, но известный подмахиванием начальству. Руки распустить он не рискнул.
Не знаю, почему дальше не пошли, осознали, что ещё один шаг вправо-влево - я раздую и тут, и начальству в материнскую компанию напишу (естественно, "кластер" был в курсе). В итоге сокращение штатов, с выплатами, правда, за половину выплат тоже пришлось пободаться, но это отдельная история.
Я раньше не хотела поднимать эту историю (как раз по причине того, что лишняя информация такая обо мне только навредила бы на нашем рынке), но вот да, был такой эпизод. Теперь уже много лет прошло, некритично. :)
Вычислить где это было и когда - элементарно, на форуме писать не стоит... Видимо, не будь я модератором и человеком способным ещё и послать, уволили б так, как я сказала - вышвырнув за пределы офиса и впаяв прогул.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 19:02 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind,
ну значит с коллегами не повезло, т.е. думаешь если тебе там бы впаивали бы липовый прогул, то ты бы не нашла того кто лжесвидетельство пошел бы опровергнуть? Отношение коллег вокруг одно - может не нравилась ты им :) и не хотели они тебя поддерживать, но если как свидетеля бы вызвали стали бы они лжесвидетельствовать что тебя не было на работе если ты сидела и работала рядом с ними.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB