Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2015, 11:53 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, окт 01 2004, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Москва
А затем новым кандидатам будут говорить, у нас многое сменилось, полностью сменилось руководство, ... . А как платили в СОФТЛАЙН 15 т.р. - так все и осталось. Так и здесь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2015, 17:44 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 09:13
Сообщения: 161
Пол: Мужской
Смотрю тема живее всех живых :) Пожалуй расскажу и я что да как - для будущих поколений так сказать.

По сути без эмоций: проект подвела слабая управляемость, а так же не зафиксированный объем. Там где было это самое управление - задачи решались. Где управления и контроля не было - люди этим пользовались. И конечно большая ошибка в том, что объем проекта оказался не зафиксирован.
По поводу того, что дружина была плохая - тут просто по логике - ну очень сложно набрать больше полусотни идиотов. Я бы понял если бы не успевал только один модуль, но не успевали все модули.


Это было без эмоций. Теперь с эмоциями :mrgreen:

1. Не все действительно хорошие специалисты становятся хорошими управленцами.
2. Хороших управленцев в компании мало. Катастрофически мало.
3. Некоторые решения руководства с моей колокольни выглядели как целенаправленное потопление проекта - чего стоит только урезание з.п. на треть в самый ответственный момент, а потом еще и увольнение ядра команды. Хотя, думаю, они проистекали из некорректной оценки ситуации на рынке труда - видимо, считалось, что на дворе кризис и никуда не рыпнетесь. Естественно разрушающий эффект этих действий был катастрофичным :(
4. С руководительницей HR-а нужно быть очень осторожным - пока ты на хорошем счету - тебе улыбаются, но чуть что - враг народа, с которым даже не здороваются 8)
5. Особенно меня "умилила" схема с увольнением сотрудников без выходного пособия. Суть в следующем - вам вручают уведомление о том, что через два месяца у вас существенно меняются условия труда и ваша зарплата составит процентов 15-20 от текущей. А начали эти уведомления раздавать как раз когда до окончания интегротеста оставалось по плану два месяца. Видимо, руководство посчитало это очень умно и оригинально - использовать команду два месяца, а если потом не пройдем интегротест и турнут компанию с проекта, то и консультантов турнуть без выходного пособия (ну не будете же вы работать за з.п. в 15-30 тысяч). Но по факту люди встали и ушли не дожидаясь истечения двух месяцев. И после того как половина уволилась - пошли на попятную и начали театрально разрывать эти допсоглашения :lol: Да кто же теперь поверит-то?

Сухой итог: проект, который можно было доделать в рабочем режиме, теперь агонизирует. И выплывет ли он - большой-большой вопрос.

П.С. мне интересно какие последуют выводы для среднего и высшего менеджмента? И последуют ли они вообще?

_________________
Быть вдохновленным


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, апр 08 2015, 22:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Цитата:
2. Хороших управленцев в компании мало. Катастрофически мало.


Откуда ж им взяться если одна часть управленцев с упоением 1.5 года выпиливала другую часть. Помню все удивлялся, как же так, компания не такая большая, а менеджмент чуть ли не грызет друг друга. Неужто не боится сломить сук на котором сидит. Впрочем ты этого не застал.

При уходе застал очередную серию этой Санта-Барбары.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, апр 09 2015, 20:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Azzie написал(а):
Откуда ж им взяться если одна часть управленцев с упоением 1.5 года выпиливала другую часть. Помню все удивлялся, как же так, компания не такая большая, а менеджмент чуть ли не грызет друг друга. Неужто не боится сломить сук на котором сидит. Впрочем ты этого не застал.
При уходе застал очередную серию этой Санта-Барбары.


Не удержался, чтобы не вставить свои 5 коп.
Это они с упоением делают. Сидят каждые по своим комнатам, пьют в рабочее время и обсуждают другую.
Кстати, на группы БУ и НГ сильно бочки катили, и среди компом есть особо докладывающие на 'верх' ... ;)

P.S. Просто для своего любопытства, БМЗ в общй массе накрылся или даже не начинали?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, апр 10 2015, 11:22 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Цитата:
P.S. Просто для своего любопытства, БМЗ в общей массе накрылся или даже не начинали?


Не вдаваясь в конкретику там вроде все ок было, закончили.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, апр 11 2015, 16:11 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Azzie написал(а):
Цитата:
P.S. Просто для своего любопытства, БМЗ в общей массе накрылся или даже не начинали?


Не вдаваясь в конкретику там вроде все ок было, закончили.


Я и не сомневался в таком ответе от ЕС group ... ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, апр 11 2015, 19:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Цитата:
Я и не сомневался в таком ответе от ЕС group ... ;)


Я там давно не работаю как бы. Что прочтение 2 страниц форума показало бы.
Вообще тот проект не самый сложный был, повкалывали, закрыли.
О чем как бы все работавшие знают. Так что вы либо не долго работали, либо совсем давно.

Помню однако некоего РП/Архитектора, который засветился перед БМЗ , произвел шокирующее впечатление на консов и как то резво ушел по тем или иным причинам.
Тогдашнее руководство более менее прислушивалось к мнению консультантов, особенно старичков. Не стоило тому товарищу на них выеживаться уж очень, в духе "можете считать это приказом". Так за неадеквата сойти не долго. Видимо и сошел за него.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2015, 12:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Azzie написал(а):
Цитата:
Я и не сомневался в таком ответе от ЕС group ... ;)


Я там давно не работаю как бы. Что прочтение 2 страниц форума показало бы.
Вообще тот проект не самый сложный был, повкалывали, закрыли....

1. Проект был не сложный, соглашусь. Тем более при изначальном + отношении куратора проекта в регионе, хотела женщина данный проект.
2. Старичков говорите? Не тех ли старичков, оптимизировать количество и зарплату которых хотели? ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 14 2015, 08:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
А в виде пятничного анонса, расскажу-ка я про одно поместье барина в далеком царстве-государстве и заезжего варяга.
Только чур, Миша, не вырезать как в прошлый раз на другом топике ;)
Как говорится - All characters and events depicted are fictional, and any resemblance to persons living, dead, or fictional or situations past, present, or fictional is purely and completely coincidental. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 14:49 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Часть три" Долгая дорога домой".
Долго ли, коротко ли, сошли снега, и подснежники выглянули.... И вьюга вьюжная отступила, ярило стало светить лучами своими, землю русскую прогревать, и красный замок на Академической засветился яко красна девица.
А что наш татарченок, а ничего, дружины и в помине нет, все разбежались, семья его коварная, предала его. Только на Сапфоруме, как не в чем не бывало, татарченок расписывал заслуги свои и успехи.
Царь повелел, вернуть старую дружину (из другой темы) дабы домести навоз за татарченка, да автовыгребатель настроить.

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 15:13 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, окт 01 2004, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Москва
А можно уточнить, под каким ником этот татарченок пишет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 15:37 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
vvorozhun написал(а):
А можно уточнить, под каким ником этот татарченок пишет?

Есть тут в теме мистер ХУ, он же мистер Гэ , как его в народе кличат.

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 28 2015, 01:08 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Пока там суд да дело, а в следующем году логотип EC будет на футболках команды английской Премьер-лиги!

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/32377069


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 28 2015, 12:29 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
darkduck написал:
Пока там суд да дело, а в следующем году логотип EC будет на футболках команды английской Премьер-лиги!

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/32377069


Ну ничего нового, "большой" во всех смыслах))) дядя из EC, любит очень вкладывать бабос в такого рода игрушки. Ну в принципе, может себе позволить, раз есть денежки...

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, апр 28 2015, 14:34 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Да уж, набросил Дима лопатой на вентилятор :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB