Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2016, 12:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
у меня большой интерес вызывает история развития и современное состояние экономики Вальдорфа.
предлагаю обсудить.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2016, 13:08 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Вальдорфа как крохотного немецкого городка или фирмы SAP официально зарегистрированной в этом захолустье ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2016, 14:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Вальдорфа как крохотного немецкого городка или фирмы SAP официально зарегистрированной в этом захолустье ?

Вальдорфа, как крохотного немецкого городка. и в том числе какие подразделения SAP там расположены.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2016, 17:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А что, извечные вопросы "Есть ли жизнь на Марсе" и "Васисуалий Лоханкин И Его Роль В Русской Революции" уже закрыты?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2016, 17:29 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
flint написал:
у меня большой интерес вызывает история развития и современное состояние экономики Вальдорфа.
предлагаю обсудить.


лехко!

Цитата:
Вальдорф также знаменит своей белой спаржей — традиционным немецким овощем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 10:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Вальдорфская школа из тех мест пошла?

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 11:16 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Город и школа не имеют ничего общего, Вас вводит в заблуждение одинаковое написание в русском языке, в немецком город называется --> Walldorf, а школа--> Waldorfschule.
Школу назвали в честь фирмы "Сигаретная фабрика Вальдорф Астория" нy или в оригинале "Waldorf Astoria Cigarettenfabrik", сегодня эта фирма называется "Cigarettenfabrik Waldorf-Astoria GmbH, Hamburg" и является крошечной частью концерна Reemtsma.

А что Вас интересуют альтернативные методы воспитания ?
Ну если собираетесь перепрофилироваться :shock: и организовывать школу пишите в личку я Вам статейки подберу и переведу если надо за умеренную плату :wink: .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 12:45 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Город и школа не имеют ничего общего, Вас вводит в заблуждение одинаковое написание в русском языке, в немецком город называется --> Walldorf, а школа--> Waldorfschule.
Школу назвали в честь фирмы "Сигаретная фабрика Вальдорф Астория" нy или в оригинале "Waldorf Astoria Cigarettenfabrik", сегодня эта фирма называется "Cigarettenfabrik Waldorf-Astoria GmbH, Hamburg" и является крошечной частью концерна Reemtsma.

А что Вас интересуют альтернативные методы воспитания ?
Ну если собираетесь перепрофилироваться :shock: и организовывать школу пишите в личку я Вам статейки подберу и переведу если надо за умеренную плату :wink: .

насколько я понимаю, первая вальдорфская школа появилась в Штутгарте, а он всего в 31 километре от Вальдорфа.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 13:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
flint написал:
насколько я понимаю, первая вальдорфская школа появилась в Штутгарте, а он всего в 31 километре от Вальдорфа.]

и что :?: :?: :?:
связи нет :!: :!:
Нет ну если Вам так хочется, то Вы можете написать доклад, Гугл Вам в помощь :wink: , и доказать, что как говорят в Одессе она таки есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 14:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
flint написал:
насколько я понимаю, первая вальдорфская школа появилась в Штутгарте, а он всего в 31 километре от Вальдорфа.]

и что :?: :?: :?:
связи нет :!: :!:
Нет ну если Вам так хочется, то Вы можете написать доклад, Гугл Вам в помощь :wink: , и доказать, что как говорят в Одессе она таки есть.

сигаретная фабрика Вальдорф-Астория, на которой начиналась деятельность вальдорфской школы, была названа в честь уроженца Вальдорфа, ставшего самым богатым человеком в США.
https://en.wikipedia.org/wiki/Waldorf-A ... ttenfabrik

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 15:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
и футбольный клуб в честь Джона Якоба Астора назвали.
"...In 1908, when the association football club FC Astoria Walldorf was formed in Astor's birthplace in Germany, the group added "Astoria" to its name in his, and the family's, honor..."
https://en.wikipedia.org/wiki/John_Jacob_Astor
сам клуб до сих пор существует и поддерживается сетью отелей Вальдорф-Астория, которой владеют наследники Астора:
https://en.wikipedia.org/wiki/FC_Astoria_Walldorf

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 15:48 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Я так скажу Вы пытаетесь доказать мне что чёрное это белое :roll: и наоборот, основываясь на английские статьи из Википедии, :?
ну я доверяю оригиналам , спасибо языку :oops:
http://www.klaus-frisch.de/html/body_waldorf.html
http://www.spektrum.de/quiz/woher-haben ... men/770998
а не притянутым за уши статьям из Википедии (которые на разных языках значительно друг от друга отличаются)
и потом смотрите не запутаетесь в Германии, ест два Вальдорфа :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 16:21 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Я так скажу Вы пытаетесь доказать мне что чёрное это белое :roll: и наоборот, основываясь на английские статьи из Википедии, :?
ну я доверяю оригиналам , спасибо языку :oops:
http://www.klaus-frisch.de/html/body_waldorf.html
http://www.spektrum.de/quiz/woher-haben ... men/770998
а не притянутым за уши статьям из Википедии (которые на разных языках значительно друг от друга отличаются)
и потом смотрите не запутаетесь в Германии, ест два Вальдорфа :shumlol:

собственно говоря, Ваша первая ссылка не очень противоречит тому, что название Waldorf Astoria появилось в честь выходца из того самого Вальдорфа, который под Штутгартом. похоже, имя сына Waldorf - это в честь самого Вальдорфа. торговая станция Астория в США стала побратимом того самого Вальдорфа. ну а связь сигаретной фабрики Waldorf Astoria с первой вальдорфской школой вроде бы не отрицается.
таким образом, связь не прямая, но есть.
https://en.wikipedia.org/wiki/Walldorf
"...Walldorf is home to the world's third largest software company SAP,[2] and the birthplace of the entrepreneur John Jacob Astor, of the Astor family..."
"...Twin cities
Astoria, Oregon, United States, since 1963..."

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 16 2016, 10:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Я так скажу Вы пытаетесь доказать мне что чёрное это белое
И ведь докажем! Вообще, flint прав - буквы-то похожие! Так что разницы почти то и нет!! :)

flint, рекомендую прекрасный ресурс - livejournal.com. На нем очень не хватает подобных статей, а их так любит местная тусовка с либерализмом головного мозга (я в хорошем смысле этого слова). Расскажите им, обездоленным, про различия между Walldorf и Waldorf, что это одно и тоже поселение, все пошло от сигарет, по-русски и вообще разницы нет - "Вальдорф". И пусть не путают небольшое поселение Waldorf между Кёлном и Бонном и православный Walldorf между Франкфуртом и Штудтгартом. И уже тем более пусть не путают с гостиницей в Берлине. А уже если про экономику напишите - сразу в топ попадете. не шучу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: экономика Вальдорфа
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 16 2016, 14:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
George Nordic написал:
Süßstückchen написала:
Я так скажу Вы пытаетесь доказать мне что чёрное это белое
И ведь докажем! Вообще, flint прав - буквы-то похожие! Так что разницы почти то и нет!! :)

flint, рекомендую прекрасный ресурс - livejournal.com. На нем очень не хватает подобных статей, а их так любит местная тусовка с либерализмом головного мозга (я в хорошем смысле этого слова). Расскажите им, обездоленным, про различия между Walldorf и Waldorf, что это одно и тоже поселение, все пошло от сигарет, по-русски и вообще разницы нет - "Вальдорф". И пусть не путают небольшое поселение Waldorf между Кёлном и Бонном и православный Walldorf между Франкфуртом и Штудтгартом. И уже тем более пусть не путают с гостиницей в Берлине. А уже если про экономику напишите - сразу в топ попадете. не шучу.

сигаретная фабрика была как раз в Штутгарте и она была названа в честь выходца того самого Вальдорфа под Штутгартом. так же как и город Астория в США - побратим Вальдорфа под Штутгартом.
и владельцы сети отелей Уолдорф-Астория поддерживают клуб в том самом Вальдорфе, где сейчас расположена штаб-квартира SAP.
не вижу противоречий.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB