Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Ср, апр 12 2017, 21:38 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 16 2011, 10:30
Сообщения: 20
ROMP написал:
AnubisNo написал(а):
Коллеги, если у кого то в месяце не определяется код тарифа\ категории из за отсутствия сумм то используйте технический Wcode CIA3_PST куда добавьте технической ВО


Если что, это описано в ноте: 2453846 - HR-RU: Code of Employee Category is not shown in RPCPAYRU_CIA3


Сейчас недоступна. Дорабатывается?
Что в ней было не подскажете?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 09:04 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 16 2011, 23:26
Сообщения: 260
2453846 - HR-RU: Code of Employee Category is not shown in RPCPAYRU_CIA3
Symptom
The reports HRPAYRU_CIA3 and HRPAYRU_SICC do not show Official Code of Employee Category (field KATEG) if employee does not have any income in one of the payroll period, or for some fired employees
Cause
For the correct processing of the report HRPAYRU_CIA3, it is necessary that the report always gets at least 1 Wage Type.
For that case there was delivered technical Wage Type Code CIA3_PSTwith the SAP Note 2416437
Resolution
For correct processing of the report it is necessary to make configuration of WTC CIA3_PST :
1. Tr. HRPADRUT7RUN > RPCPAYRU_CIA3 (RPCPAYRU_CIA3_CE)
2. Position >CIA3_PST
3. Enter any WT, which always exist in the payroll, for example /009


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 13:37 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 23 2005, 12:50
Сообщения: 941
Пол: Мужской
Наблюдаю у себя ошибку чтения сумм для в/о настроенных "в период".
Отчет считывает 1 ИТ за 1 квартал (метод SET_PERSON класс CL_HRPAYRU_ORGANIZATION).
Заполняет AT_ORG. В моем примере одной записью с 25.06.2016-31.12.9999.
У сотрудника глубокий пересчет в январе 2017, глубже чем 25.06.2016. При чтении сумм в январе 2017 в методе COLLECT_OUTWAGE класса CL_HRPAYRU_PLTAXRUN вызывается метод get_exkey для каждой записи в RT по в/о попадающему в отчет. Для всех записей по устаревшим расчетам рассчитанных до 25.06.2016 поле EXTID из exkey возвращаются 000 (не найдена запись в AT_ORG), для актуальных расчетов 001 (найдена запись в AT_ORG). В отчет выводятся только записи с EXTID <> 000 (ФМ HR_RU_DAQ_CIA_AMNTS_V3). В итоге если бы не было этого фильтра, тогда отчет выбрал бы записи по оплате БЛ с расчета июня 2014 года как -1000 из устаревшего расчета и +1000 из актуального расчета в итоге 0, а с фильтр отбрасывает -1000 и отчет добавляет в результат +1000.
У вас есть такое?

Бизнес сценарий для моделирования ошибки:
1. В ИТ 001 последняя запись с 25.06.2016-31.12.9999.
2. Пересчет в январе 2017 произведен глубже чем запись из п.1
3. В прошлом расчете, глубже даты п.1 есть в/о выводящийся в отчет по принципу "В период" (у нас это оплата больничных в 212F7).

В итоге в коде 212F7 (или в 210 строке раздела 3.2 за январь 2017) выводится сумма больничного из п.3, хотя в январе 2017 года сумма этого больничного не менялась.

ps.
EXTID вычисляется в методе GET_ID класса CL_HRPAYRU_PERSON.

_________________
Нет таких денег, за которые кто-то будет работать лучше, чем энтузиасты бесплатно. Пол Грэм.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 16:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 14:03
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Коллеги, подскажите как заставить работать Приложение 9? Не хотят цифры выводится в 1-й раздел хоть ты что.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 23 2005, 12:50
Сообщения: 941
Пол: Мужской
ROMP написал:
Коллеги, подскажите как заставить работать Приложение 9? Не хотят цифры выводится в 1-й раздел хоть ты что.

DAQ поле T106, читается с VC_T7RU9A_GROUPS

_________________
Нет таких денег, за которые кто-то будет работать лучше, чем энтузиасты бесплатно. Пол Грэм.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:16 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 14:03
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Macros написал:
DAQ поле T106, читается с VC_T7RU9A_GROUPS

Macros, не понял твоей подсказки. Посмотрел DAQ-поля. Для формуляра CIA3 нет такого поля. И при чём тут ракурс по организациям? Как это поможет в определении того что работник - иностранный гражданин?

Видимо я не ясно выразился. У меня вопрос про Приложение 9. А там есть раздел 1, и он же единственный: Приложение 9 Сведения, необходимые для применения тарифа страховых взносов, установленного абзацем вторым подпункта 2 пункта 2 статьи 425 (абзацем вторым подпункта 2 статьи 426) Налогового кодекса Российской Федерации к разделу 1.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:24 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 09:40
Сообщения: 536
Откуда: Belgorod
Пол: Мужской
ROMP написал:
Macros написал:
DAQ поле T106, читается с VC_T7RU9A_GROUPS

Macros, не понял твоей подсказки. Посмотрел DAQ-поля. Для формуляра CIA3 нет такого поля. И при чём тут ракурс по организациям? Как это поможет в определении того что работник - иностранный гражданин?

Видимо я не ясно выразился. У меня вопрос про Приложение 9. А там есть раздел 1, и он же единственный: Приложение 9 Сведения, необходимые для применения тарифа страховых взносов, установленного абзацем вторым подпункта 2 пункта 2 статьи 425 (абзацем вторым подпункта 2 статьи 426) Налогового кодекса Российской Федерации к разделу 1.


Поле должно быть ASTAC = 3

_________________
Новый этап на проекте - устранение доработок :).


Последний раз редактировалось Брат Мигель Чт, апр 13 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 23 2005, 12:50
Сообщения: 941
Пол: Мужской
ROMP написал:
Приложение 9

извиняюсь, возможно попутал, общий принцип этого отчета: суммы по людям формируются в отчете из одних кодов во всех разделах.
Люди выбираются по признакам VC_PAYRUCLXA2, конкретнее сейчас не скажу, далее в зависимости от значений признаков вычеркиваются или нет суммы в каждом разделе.
Часть сумм и значений настроены через отчет SICE, часть через CIA3. Т.к. сап прячет карту решения все выяснять приходится в основном через анализ кода.

_________________
Нет таких денег, за которые кто-то будет работать лучше, чем энтузиасты бесплатно. Пол Грэм.


Последний раз редактировалось Macros Чт, апр 13 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:36 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 14:03
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Брат Мигель написал:
Ирония данного отчета.
Поля руками вносятся и читаются в SICE.


Брат Мигель, благодарю за подсказку. Но мне она не помогает. Я не понимаю концепцию в целом. Что надо сделать?
В SICE у меня есть DAQ-поле Т106. Я создал такое же в CIA3, но это не помогло. Я в ракурсе, про который написал Macros, создал параметр Т106. Но эффекта нет. Можно подсказать как для чайников совсем?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:38 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 09:40
Сообщения: 536
Откуда: Belgorod
Пол: Мужской
ROMP написал:
Брат Мигель написал:
Ирония данного отчета.
Поля руками вносятся и читаются в SICE.


Брат Мигель, благодарю за подсказку. Но мне она не помогает. Я не понимаю концепцию в целом. Что надо сделать?
В SICE у меня есть DAQ-поле Т106. Я создал такое же в CIA3, но это не помогло. Я в ракурсе, про который написал Macros, создал параметр Т106. Но эффекта нет. Можно подсказать как для чайников совсем?


Не обращайте внимания, на те слова.
Это нервное :)
Поле должно быть ASTAC = 3

_________________
Новый этап на проекте - устранение доработок :).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:38 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 14:03
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Macros написал:
ROMP написал:
Приложение 9

извиняюсь возможно попутал, общий принцип этого отчета: суммы по людям формируются в отчете из одних кодов во всех разделах.
Люди выбираются по признакам VC_PAYRUCLXA2, конкретнее сейчас не скажу, далее в зависимости от значений признаков вычеркиваются или нет суммы в каждом разделе.
Часть сумм и значений настроены через отчет SICE, часть через CIA3. Т.к. сап прячет карту решения все выяснять приходится в основном через анализ кода.


Macros, картинка чуть яснее становится. То что у САПа всё так через .опу, это факт. Слышал намедни, что в 1С все давно отчитались по этой форме. И без всяких танцев с бубном как у нас.
Про иностранцев, что в Приложение 9 должны показываться... Может в ракурсе VC_PAYRUCLXA2 есть какой-то признак для этого? Я так посмотрел, поизучал, ничего такого не обнаружил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 14:03
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Брат Мигель написал:
Не обращайте внимания, на те слова.
Это нервное :)
Поле должно быть ASTAC = 3


Брат Мигель, :)
Сделал следующее: в кластер ракурсов "VC_T7RU9A_GROUPS" добавил параметр "ASTAC", прописал его для ЮрЛица в группу параметров "LIST_ORGS", изменений в Приложении 9 нет. Тоже самое повторил для группы параметров "SICC_HEAD", результата ноль. Значение у него = 3.
Что я делаю не так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:48 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 23 2005, 12:50
Сообщения: 941
Пол: Мужской
ROMP написал:
Может в ракурсе VC_PAYRUCLXA2 есть какой-то признак для этого?

Посмотрите PERSON_STATUS, там признак и справочник, точно уже не помню, вроде там как раз признак должен возвращать значение для справочника, у справочнике как раз соответствие "3".

_________________
Нет таких денег, за которые кто-то будет работать лучше, чем энтузиасты бесплатно. Пол Грэм.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 09:40
Сообщения: 536
Откуда: Belgorod
Пол: Мужской
ROMP написал:
Брат Мигель написал:
Не обращайте внимания, на те слова.
Это нервное :)
Поле должно быть ASTAC = 3


Брат Мигель, :)
Сделал следующее: в кластер ракурсов "VC_T7RU9A_GROUPS" добавил параметр "ASTAC", прописал его для ЮрЛица в группу параметров "LIST_ORGS", изменений в Приложении 9 нет. Тоже самое повторил для группы параметров "SICC_HEAD", результата ноль. Значение у него = 3.
Что я делаю не так?


Коллега не надо там прописывать, тот ракурс пока оставьте.
Настройте VC_PAYRUCLXA2 PERSON_STATUS 33IPC

_________________
Новый этап на проекте - устранение доработок :).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма расчета страховых взносов 2017
СообщениеДобавлено: Чт, апр 13 2017, 17:53 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 14:03
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Macros написал:
Посмотрите PERSON_STATUS, там признак и справочник, точно уже не помню, вроде там как раз признак должен возвращать значение для справочника, у справочнике как раз соответствие "3".


Macros, благодарю за наводку! Сейчас поработаю с признаком 33IPC, который на эту классификацию завязан. У меня было на него подозрение, но я его отбросил, так как настройки там есть, и вроде как давние, аж за 2015-й год. По идее то работать должно :-/
По результатам отпишусь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB