Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2017, 08:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Всем добрый день и у меня очередной вопрос по СО.

В общем вопрос такой: Был сделан перерасчёт косвенных работ с МВЗ-1 на МВЗ-2 и МВЗ-3 с типов видов работ 2 на основе стат.показателей. В итоге МВЗ-2 получил 2000 работ, а МВЗ-3 получил 4000 работ. Далее сделал разделение МВЗ-1 по двум видам работ ВД1 и ВД2 без метода и правила разделения ссылаясь на коэффициенты эквивалентности, которые равны единичке, затем запустил расчёт по фактическим тарифам для того чтобы затраты кредитовались с МВЗ1 на МВЗ-2 и МВЗ-3. Затраты кредитовались согласно пропорциям стат.показателей и количесву работ.
Теперь вопрос: если нужна какая то аналитика по видам работ, т.е. мне нужно знать, что та или иная работа стоила для какого то отдела согласно рассчитанным тарифам по этому виду работ, то можно запустить отчёт KSBT - МВЗ: Тарифы видов работ. В этом отчёте виден тариф 0,52 USD, т.е. получается работа стоит половина доллара. Но если тариф рассчитывается по принципу деление суммы фактичесих затрат на объем фактических работ. Общие затраты составили 3,143.76 USD и вот я не пойму не может же быть тариф таким маленьким для работы?
И второй вопрос: согласно количеству работ полученных МВЗ-2 и МВЗ-3 и распределённым затратам по этим МВЗ тариф, если я правильно понимаю, должен быть разным для двух видов работ или нет? На данные момент он одинаков в этом отчёте KSBT - МВЗ: Тарифы видов работ для каждого вида работ. При запуске KSII - Вычисление тарифов на экране показывает, что общий тариф равен на каждую работу 523.96 USD. Вот мне и не понятно, откуда тогда в отчёте KSBT - МВЗ: Тарифы видов работ система показывает 0,52 USD. Что это за цифра 0,52 USD ?
И третий вопрос: Что такое единица идентификатора тарифа? Потому как в Helpe объяснение к нему совсем не информативное.

Буду весьма признателен за разъяснение этих нюансов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2017, 10:54 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
1) 3143,76 / 6000 = 0,52396

2) так как коэффициент эквивалентности для обеих работ равен 1, то тариф тоже одинаковый

3) единица идентификатора тарифа - в какой транзакции увидели?)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2017, 11:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
1) 3143,76 / 6000 = 0,52396

А я что то даже как то и не подумал. Спасибо, что разъяснили, но что за общий тариф 523.96 USD. Откуда эта сумма берётся?

Цитата:
3) единица идентификатора тарифа - в какой транзакции увидели?)

В транзакциях ввода или просмотра фактического планового тарифа есть такое поле оно называется Единица тарифа в валюте КЕ, там по умолчанию стоит 01000, но я так понимаю что это поле изменяемо в ручную, но в зависимости от чего?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2017, 11:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
И потом хотелось бы конечно ещё кое что спросить если можно?!

Если я буду использовать метод разделения Объём работ 12, но тип работ у меня будет 2 - Косвенное определение, косвенный перерасчёт, то объём работ также будет определятся суммой ссылочных баз, т.е. стат.показателей? Если это так, согласно какой формуле будут рассчитываться фактические тарифы? Если в случае с коэффициентами эквивалентности, то фактические затраты делятся на количество работ, как Вы мне объяснили и у всех видов работ будет один и тот же тариф, а если будет использоваться правило разделения по Объёму работ, то у каждого вида работ будет свой тариф и по какому принципу он будет рассчитываться?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2017, 12:12 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
1) если я правильно понял, то это просто коэффициент. То есть, например, если рассчитанный тариф получился 33,1234, то по умолчанию он выводится как 33,12. Если поставите коэффициент 10, то значение выведется уже как 331, 23.
2) в этом случае тариф тоже будет одинаковый. Разный тариф может быть если применяется схема разделения или различные коэффициенты эквивалентности


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2017, 12:24 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
2) в этом случае тариф тоже будет одинаковый. Разный тариф может быть если применяется схема разделения или различные коэффициенты эквивалентности

Я не правильно выразился, я и хотел сказать про схему разделения, в этой схеме разделения есть метод Объём работ 12. Я попробовал сделать разделение по этой схеме, в самой схеме добавил вид затрат и вид работ, присвоил мвз этой схеме. Сделал разделение, затем запускаю расчёт тарифов, все тарифы у трёх видов работ одинаковые 26.20. Общий тариф 261.98 - вот эта цифра откуда берётся?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2017, 13:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
И ещё мне не понятна одна вещь. Если мне нужно сделать разделение и расчёт тарифов, а вид работ у меня 2, потому как я не знаю точное количество работ, то перед разделением мне нужно сделать косвенный перерасчёт работ, чтоб этот объём определить. Или в этом случае нужно использовать транзакцию KB21N - Ввести количество этих работ, а затем делать разделение с помощью схемы разделения Объём работ 12. Могу ли использовать вместо KB21N цикл косвенного перерасчёт работ, чтобы получить эти количества работ, а потом уже делать разделение по схеме разделения Объём работ 12. Просто у нас так настроено кем то было и когда то и чтобы понять суть этого я бы хотел разобраться в таком подходе, я пытаюсь сделать косвенный перерасчёт видов работ типа 2 с помощью цикла KSC5 - Косвенный перерасчет работ и МВЗ получатели получают определённый объём работ, затем делаю разделение на основе схемы разделения, а потом рассчитываю фактические тарифы, но тарифы рассчитываются одинаково по трём видам работ, т.е. один и тот же тариф. Наверное это не правильно и тариф должен быть разным, т.к. я использую схему разделения?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2017, 18:04 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
1) я имел ввиду что в тр-ции OKES на вкладке "Выборка для присвоения" укажете что какие-то виды затрат должны попадать в тариф определенного вида работ только. Так часто делается например, для зарплаты. Виды затрат з/п включаются в тариф вида работы "Оплата труда", остальные виды затрат в тариф вида работы "Прочее) (например).
В этом случае тарифы для вида работ "Оплата труда" и вида работ "Прочее" будут разными.

2) если вы используете цикл косвенного перерасчета работы, то KB21N не нужен. Тарифы могут быть разными, если только коэффициенты эквивалентности разные или в OKES схема разделения настроена как написал выше. Других случаев на ум не приходит...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Пт, май 26 2017, 07:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Цитата:
1) я имел ввиду что в тр-ции OKES на вкладке "Выборка для присвоения" укажете что какие-то виды затрат должны попадать в тариф определенного вида работ только. Так часто делается например, для зарплаты. Виды затрат з/п включаются в тариф вида работы "Оплата труда", остальные виды затрат в тариф вида работы "Прочее) (например).
В этом случае тарифы для вида работ "Оплата труда" и вида работ "Прочее" будут разными.

Ну опять таки же не совсем понятно. Допустим я возьму 1 МВЗ с двумя видами затрат, и на обоих из них лежат затраты. Далее я беру 3 вида работ на два МВЗ получателя МВЗ2 и МВЗ3. Ввожу стат.показатели на МВЗ2 50 работ, а на МВЗ3 75 работ на получателя. В косвенном перерасчёте работ одним циклом отправляю количество работ с этих трёх видов работ. В общем количестве с трёх работ получается 375 работ. Общая сумма затрат составляет 3,143.76 пополам на каждый вид затрат. Далее я , как Вы и сказали, один вид затрат и два вида работ в тр-ции OKES на вкладке "Выборка для присвоения" присвоил, а другой вид затрат и ещё один вид работ присвоил другой выборке присвоения. Метод разделения у обоих Объём работ 12. В итоге тарифы рассчитались по разному, т.е. у двух видов работ одинаково, а у третьего вида работ, который отдельно присвоил выборке присвоения тариф другой. Но опять же почему тариф у всех видов работ должен быть разным если используется один стат.показатель, один цикл косвенного перерасчёта работ и один метод разделения Объем работ 12? В итоге тариф по двум видам работ у меня равен 6,26 (хотя если разделить 3,143.76 на 375 получится 8,38 ). Тариф для третьего вида работ 12,57. Какой формулой или пропорцией руководствуется система, чтобы высчитать вот эти вот цифры?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Пт, май 26 2017, 12:00 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Система берет всю сумму затрат, которая лежит на 1 виде затрат (1 ВЗ) и кладет ее в тариф первого вида работ (1 ВР). В Вашем случае это получается 1 ВР = (3143,76 / 2) / 250 = 6,29.
Для второго вида работ (2 ВР) получатся следующий тариф 2 ВР = (3143,76 / 2) / 125 = 12,57


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Пт, май 26 2017, 13:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
Система берет всю сумму затрат, которая лежит на 1 виде затрат (1 ВЗ) и кладет ее в тариф первого вида работ (1 ВР). В Вашем случае это получается 1 ВР = (3143,76 / 2) / 250 = 6,29.
Для второго вида работ (2 ВР) получатся следующий тариф 2 ВР = (3143,76 / 2) / 125 = 12,57

А откуда цифра два берётся? Т.е. зачем сначала делить на два фактические затраты, а потом уже делить на количество работ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Пт, май 26 2017, 13:41 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
"Общая сумма затрат составляет 3,143.76 пополам на каждый вид затрат"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Пт, май 26 2017, 13:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
"Общая сумма затрат составляет 3,143.76 пополам на каждый вид затрат"

Т.е. если бы было три вида затрат и на каждом из них висела бы сумма, то система бы поделила бы их на 3 ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Пт, май 26 2017, 13:48 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Нет)
В OKES Вы указали вид затрат и вид работ. Система берет сумму затрат ТОЛЬКО по этому виду затрат и делит их ТОЛЬКО на объем работы указанного вида работы.

Для второго присвоения система поступает аналогично.

В Вашем примере Вы указали по одному виду затрат в каждом присвоении и начислили на них одинаковую сумму. Поэтому и надо общую сумму затрат делить на 2.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фактические тарифы
СообщениеДобавлено: Пт, май 26 2017, 14:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
Нет)
В OKES Вы указали вид затрат и вид работ. Система берет сумму затрат ТОЛЬКО по этому виду затрат и делит их ТОЛЬКО на объем работы указанного вида работы.

Для второго присвоения система поступает аналогично.

В Вашем примере Вы указали по одному виду затрат в каждом присвоении и начислили на них одинаковую сумму. Поэтому и надо общую сумму затрат делить на 2.

Я понял, что речь идёт о видах затрат, указанных мною в OKES. Если бы я в OKES указал третий вид затрат, т.е. в одной выборке присвоения я указал бы не один вид затрат, а два и в другой выборке присвоения ещё один вид затрат. В таком случае система поделила бы сумму фактических затрат на 3 ?? Или деление на количество видов затрат уместно только если все виды затрат находятся в разных выборках присвоения?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB