Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикрепление файлов при проводках в MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 24 2017, 10:48 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2015, 12:36
Сообщения: 124
Коллеги, добрый день.

Посмотрел по форуму, но ничего похожего не увидел, хотя странно - думаю, вопрос должен быть распространённым.
Хотел бы уточнить, как будет наиболее правильно с точки зрения разработки в САП сделать следующее:

"Необходимо не давать пользователям делать проводки в тр. MIRO, если они не прикрепят скан документа".

Я начал с того, что сделал имплицитное расширение формы, отрабатывающей при проводке - FCOBU (Include LMR1MF1F), но тут возник вопрос - к чему вообще прикреплять файлы?
Со слов нашего консультанта, в MIRO не предусмотрено прикрепление документов вообще и к данному типу проводок, в частности.

Как в этом случае следует реализовывать? Делать z-таблицу со строкой примерно такого вида - /номер проводки/место хранения файла/дата загрузки/кто загрузил/ и вести учёт соответствий там? Или есть более "стандартный" подход? Просто с приложением файлов особо не работал - возможно, я вообще ерунду спрашиваю, так что заранее прошу прощения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление файлов при проводках в MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 24 2017, 11:29 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как вариант, можно активировать для MIRO сервис GOS (этот такая кнопочка в левом-верхнем углу экрана)
Google подсказал, что на это даже нота есть: 1231039 - MIRO: GOS linkages missing.

P.S. Советы:
1. Сразу оцените планируемый объем файлов для вложений.
Быстрые диски под БД Oracle дорогие, забивать их файловыми вложениями - не есть хорошо, лучше сразу развертывать что-нибудь вроде content server.
2. Если задача - организовать хранилище сканов входящей первички то стоит сначала собрать требования во всей полноте и дальше их учитывать при реализации.
Например, есть ли еще аналитики должны храниться для такого скана и использоваться для поиска кроме номера документа MIRO, к которому он привязан?

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление файлов при проводках в MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 24 2017, 11:44 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
boreich написал(а):
Коллеги, добрый день.

Посмотрел по форуму, но ничего похожего не увидел, хотя странно - думаю, вопрос должен быть распространённым.
Хотел бы уточнить, как будет наиболее правильно с точки зрения разработки в САП сделать следующее:

"Необходимо не давать пользователям делать проводки в тр. MIRO, если они не прикрепят скан документа".

Я начал с того, что сделал имплицитное расширение формы, отрабатывающей при проводке - FCOBU (Include LMR1MF1F), но тут возник вопрос - к чему вообще прикреплять файлы?
Со слов нашего консультанта, в MIRO не предусмотрено прикрепление документов вообще и к данному типу проводок, в частности.

Как в этом случае следует реализовывать? Делать z-таблицу со строкой примерно такого вида - /номер проводки/место хранения файла/дата загрузки/кто загрузил/ и вести учёт соответствий там? Или есть более "стандартный" подход? Просто с приложением файлов особо не работал - возможно, я вообще ерунду спрашиваю, так что заранее прошу прощения.

Имхо, изобретать велосипед, не стоит.
Как уже упомянули, почитать про GOS.
Насколько мне известно, МИРО до момента сохранения нет возможности использовать GOS. Можно разрулить через статусы документов, ну например временно сохранить, или предварительно, тогда можно уже использовать МИР4 или в МИРО в рабочем списке увидеть, то есть после того как система присвоит номер объекту, сервисы появятся.

На счет проверки, думаю не обязательно энхансить... экзиты, бади


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление файлов при проводках в MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 24 2017, 15:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2015, 12:36
Сообщения: 124
LKU написал:
можно активировать для MIRO сервис GOS


Извиняюсь за оффтоп, но, вероятно, мы с гуглом не находим взаимопонимания. Как это можно сделать?
Нагуглилась прога RSGOSCHECK, но в ней, помойму, делается что то другое.
Изучил ветку spro → управление материальными потоками → оценка и контировка; не нашёл ничего подходящего...
Нота, которую вы указали, насколько я понял, исправляет именно ошибку, когда отображаются не все документы.
Поискал по нотам, нашёл вот такое: 2519494.
Т.е. речь о том, что в MIRO мы прикрепить документ не сможем, т.к. до проводки его ещё не к чему прикреплять и нужно пользоваться MIR4 после MIRO?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление файлов при проводках в MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 24 2017, 16:39 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
boreich, я конкретно к MIRO кнопку GOS не прикручивал, сослаться на практический опыт не могу.
Вообще Besa как раз выше пишет, что сначала документ MIRO должен получить номер (при проводке или предварительном сохранении) и уж потом к нему заработает GOS.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикрепление файлов при проводках в MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 24 2017, 17:55 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
boreich написал(а):
Т.е. речь о том, что в MIRO мы прикрепить документ не сможем, т.к. до проводки его ещё не к чему прикреплять и нужно пользоваться MIR4 после MIRO?

Как вариант да.
Сможете, МИРО также может показывать уже созданные (в том числе и временные) док-ты через рабочий список.
Цитата:
Можно разрулить через статусы документов, ну например временно сохранить, или предварительно, тогда можно уже использовать МИР4 или в МИРО в рабочем списке увидеть, то есть после того как система присвоит номер объекту, сервисы появятся.

То есть, пользователь создает СФ, сохраняет временно, тут же в МИРО открывает ее, цепляет скан и жмет сохранить полностью.
На "сохранить полностью" повешать проверку чтобы не давала сохранить без скана.

Опять таки как вариант...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB