Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 21 2016, 09:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
bwbams написал:
а если вам надо стабильно - идите в Гринатом, там же и до пенсии можно копать и мухи не кусают... и никто не разберет, что вы там написали.


Сейчас % кидалово в принципе выросло и никто не застрахован, единственное что могу предложить пользоваться проверенными контрами и найти контакт в самой структуре , Чтоб мог поведать как обстоят дела, HR веры вообще нет . ВОт Вы упомянули одну контору , а Вы в курсе, что они несколько лет уже судятся с одним из SAP подрядчиков по поводу выполненных работ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Сб, дек 24 2016, 14:15 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 17 2006, 11:03
Сообщения: 123
Компания ЮНИТЕРА в лице генерального директора Берда Т. И. кидает штатников на зарплату, а фрилансеров на деньги за оказанные услуги.
Будьте осторожны.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, дек 27 2016, 14:10 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 17 2006, 11:03
Сообщения: 123
ЮНИТЕРА погасила задолженность по договору, хорошо что до НГ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, июл 25 2017, 12:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 20 2014, 17:55
Сообщения: 17
Никогда не писал отзывы, про отрицательные вообще молчу.
Но решил. Видимо все когда нибудь попадают на «хорошего» работодателя.
Компания "Софт-Рейтинг Консалт"
Сайт: http://www.softrating.com.ua/
Случайно попал на проект данной компании в Грузии. Очень попросили выйти на проект и помочь. Работал всего неделю, слава Богу. В каком состоянии сам проект говорить не буду…
Просили в день собеседования сразу приступить к работе, так как все плохо и надо спасать. Про договор обещали что в понедельник приедет руководитель из Украины и все будет. Понедельник наступил, никто не приехал. Наступил следующий понедельник снова не приехал. Я уже ушел с проекта. Еще недели три был в Грузии(отпуск) и все это время они, что то обещали но все никак с договором и с приездом руководство. Я уже забил на договор, и сказал пусть так платят. Денег сами понимаете за неделю не много накапала. В общем, это была в мае. Мне до сих пор никто не заплатил. Последний месяц вообще перестали отвечать. От Грузинской стороны узнал, что они вообще с проекта ушли похоже.
Я общался с Фин. Директором Ольга Беляченко. По крайне мере мне ее так представили.
И с руководителем проекта Игорь Твердохлеб.
Справедливости ради замечу, что от Игорь еще как то общался. Дольше всех и хоть что то говорил.
Про Ольгу, никому не советую с ней связываться. Возможно конечно она не виновато, а политика компании. Но всеж.

Надеюсь мой отзыв спасет кого нибудь)
Всем удачи!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2018, 11:21 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Компания "Норбит" , сайт http://www.norbit.ru/, не выплачивает деньги за оказанные услуги по проекту Гринатома, из 3-х отработанных месяцев(декабрь, январь, февраль) оплачен только декабрь, за январь и февраль сроки подписания актов постоянно сдвигают, аргументируя это тем, что им еще не заплатил заказчик - компания "Инфотекс", сайт http://www.corp-24.ru/, хотя в договоре прописан срок 10 дней, в течении которого они должны либо подписать акт, либо выставить претензию, они не делают ни того ни другого. Сотрудники через которых пытаюсь решать этот вопрос, а именно Смирнова Екатерина, Самохвалов Владимир в последнее время перестали отвечать на телефонные звонки, только отписки по почте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, апр 24 2018, 11:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 09:40
Сообщения: 9
абдуллин алик шатович - и все что с ним связано ( Спинакерсаппорт, энерджи консалтинг, татнефть) кидает на деньги.
осторожнее с ним.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, июл 02 2018, 23:39 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Компания ООО Инфотэкс о которой упоминал выше уважаемый divnull категорически не желает производить оплату выполненных работ.
http://www.corp-24.ru/
Летом 2017г. заключил договор с ООО "Инфотэкс" и работал согласно этому договору.
Со стороны ООО "Инфотэкс" договор был подписан их директором Белоусовым О.В.
В 2018г. начались проблемы с оплатой, так же, их менеджмент постоянно "терял" документы(Акт, Счет и ТШ), что лично мне, было крайне неприятно. Приходилось дублировать документы, т.е. заново их оформлять, что само по себе не сложно, но скверно, когда "пропадают" финансовые документы.
Так же, их менеджмент постоянно лгал, стараясь отсрочить сроки оплаты, что лично мне было крайне неприятно.
В конечном итоге, написал им письмо по электронной почте, что если они не погасят задолженность, то я больше не выйду на проект(проект многим здесь хорошо известен и находится на ул. Россолимо дом 17).
Имел место факт нарушения договорных обязательств со стороны ООО Инфотэкс в части оплаты(прямое нарушение договора).

Согласно регламенту АПК РФ отправил в ООО "Инфотэкс" два заказных письма с описью вложения, в которых содержалась претензия ООО "Инфотэкс".
Это т.н. до судебная претензия, которую направил на фактический и на юридический адреса компании.
Со стороны ООО "Инфотэкс" от г-на Учеватова С.В.(status not available) поступило график погашения задолженности, который как это и предполагалось не был выполнен и суммы на мой счет так и не поступили.
Опять ложь, снова обман со стороны Инфотэкс и почему я не удивлен?
Переписка по электронной почте и какие либо переговоры с манагерами Инфотэкс и их директором Белоусовым О.В. бесполезны.
Они банально не желают платить за работу.
Сейчас Июль 2018г, а они не погасили задолженность даже за Декабрь 2017г.
Готовлю документы в Арбитражный суд г. Москвы, благо сейчас появилась возможность подавать документы в электронном виде.

Они не платят и не отвечают на письма, а я потихоньку изучаю судебную мат. часть и готовлю документы.
Вот такие дела...

Насколько мне известно, штатных сотрудников они так же периодически обманывают, но это не мое дело и к счастью я не их штатный сотрудник.

Сотрудничать или нет с ООО "Инфотэкс", их директором Белоусовым О.В. и манагерами, каждый решает для себя сам.

ЗЫ Если у администрации данного сайта есть сомнения по поводу всего вышеописанного, могу предоставить соответствующие доказательства,
как то, переписка с https://owa.corp-24.ru, скан договора или Актов.
Что бы не думали, что я пытаюсь "очернить хороших людей".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, июл 03 2018, 09:57 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
dol_vv написал:
...Сейчас Июль 2018г, а они не погасили задолженность даже за Декабрь 2017г.

И чо? Вы хотите, чтобы вас пожалели?
жалеем...
работайте дальше без денег - это российская специфика (90-е вернулись, правда на стороне сильного)
сколько раз писали: месяц без денег - ищем новую работу
dol_vv написал:
...Готовлю документы в Арбитражный суд ...

:shumlol: у вас нет доказательств (что-то мне подсказыват что речь идет о серой схеме)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, июл 03 2018, 11:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
У вас мозги покрылись оранжевой коркой от злобы. Дальнейший флейм в этой теме = санкции

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, июл 03 2018, 17:04 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
И чо? Вы хотите, чтобы вас пожалели?
жалеем...
работайте дальше без денег - это российская специфика (90-е вернулись, правда на стороне сильного)
сколько раз писали: месяц без денег - ищем новую работу

Уважаемый Looker, как по мне, так Ваша жалость мне без надобности.
Надеюсь, что в будущем, коллеги могут и сами решить, сотрудничать им с Инфотексом или нет.
https://antijob.net/black_list/ooo__infoteks_/
Цитата:
у вас нет доказательств (что-то мне подсказыват что речь идет о серой схеме)

Так же, Вы невнимательно читали то, что я написал.
Вы ошибаетесь, доказательств у меня более чем достаточно:
1. Есть мой экземпляр договора, подписанный обеими сторонами
2. Есть подписанные не оплаченные Акты, не за все месяцы, но это не суть важно
3. Есть переписка по электронной почте, в т.ч. сохраненная локально в outlook на моем личном ноутбуке
4. Есть выписка по счету из банка, где видны все поступившие на мой счет суммы с начала 2018г.

В договоре(см. п.1) есть пункты в которых указаны сроки и порядок оплаты.
В одном из последних писем они признают наличие задолженности и устанавливают сроки выплат, которые в итоге не соблюдают.

В одном Вы безусловно правы
Цитата:
сколько раз писали: месяц без денег - ищем новую работу

но к сожалению так не получится работать. Надеюсь, что для Вас не секрет, что многие Заказчики задерживают выплаты, а у консалтинговых компаний нет своих денег. Они платят сотрудникам/контрактникам/фрилансерам то, что получают от Заказчиков.

to LadyWind,
не злитесь на него, "голоса в его голове, которые ему "подсказывают" могут запросто ошибаться.
Цитата:
90-е вернулись, правда на стороне сильного
тут он не прав, т.к. ИМХО будет гораздо хуже.
В 90-е были ресурсы СССР, которые народ зарабатывал 70 лет "работая за грамоты" и получая примерно 5 копеек с заработанного рубля.
Сегодня "все давно украдено до Вас", т.е. этих запасов уже нет.

ЗЫ извиняюсь за оффтоп.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 05 2018, 17:51 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня 05.09.2018 суд был завершен, ответчик ( ООО Инфотэкс ) так и не явился ни на одно из заседаний суда.
Собственно заседаний было всего два, теперь буду ждать исполнительный лист.
Лишь бы успеть, пока эта богодельня не была слита прямиком в сортир ее непосредственными владельцами Дахиным А.М. и Белоусовым О.В.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, янв 15 2019, 01:34 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, май 27 2005, 14:20
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Был удивлен, но кинули IBS.
Выжали результат по полуторамесячной задаче, включая работу в выходные и по готовности ее отморозились и кинули.
Так что, камрады, будьте осторожны при работе на них. Как минимум, на относительно небольших проектах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, янв 15 2019, 02:54 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Был удивлен, но кинули IBS.
Выжали результат по полуторамесячной задаче, включая работу в выходные и по готовности ее отморозились и кинули.
Так что, камрады, будьте осторожны при работе на них. Как минимум, на относительно небольших проектах.

:oops: Так они кидали фрилансеров еще в 2009-ом на проектах Газпрома, в те далекие времена когда он был ОАО, а не ПАО.

Если есть подписанный с их стороны Договор, то можно приступать к досудебномым процедурам(заказные письма и т.п.).
Если Договора и Акта(акт важнее, т.к. он подтверждает факт выполнения услуг) нет, то дело дрянь...
На проекте Вас формально не было, а в Арбитражном суде потребуются "железобетонные" доказательства.

Как сказала мне судья в Арбитражном суде, "я Ваш ноутбук к делу не пришью", а экспертиза эл. переписки стоит 5-6 тыр. за 1 письмо и не факт, что суд сочтет это доказательством. Это риск потери денег.

Про то как получить исполнительный лист и про судебных приставов даже не пишу...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, янв 15 2019, 11:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
Цитата:
Был удивлен, но кинули IBS.
Выжали результат по полуторамесячной задаче, включая работу в выходные и по готовности ее отморозились и кинули.
Так что, камрады, будьте осторожны при работе на них. Как минимум, на относительно небольших проектах.


А какой проект, с которого не оплатили?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вс, мар 10 2019, 14:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Инфотэкс объявлен в розыск.
В банки, ГИБДД и налоговую судебными приставами направлены соответствующие запросы.
Враги народа, Дахин А.М. и Белоусов О.В. могут попытаться добежать до Канадской границы на свинных копытах надетых задом на перед, но не уверен, что они успели получить все деньги от контрагентов для которых выполняли проекты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB