Текущее время: Чт, июн 06 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности национального программирования
СообщениеДобавлено: Пн, сен 17 2012, 18:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Начало темы: viewtopic.php?p=463922#p463922

Alldeadfish
Цитата:
Но если человек не хочется сначала подумать,а сразу начинает делать, то это не помогает. Он не смотрел на логику программу в целом, а фиксил баги по мере их поступления. Я допускаю, что Вы отличный программист, но не стоит свой опыт экстраполировать на всех, поверьте мне на слово, на этом свете очень много тупых людей, в том числе их много и среди абаперов и сап консультантов. В данном конкретном случае праень был не тупой, но ленивый до безобразия и без какой-либо культуры программирования в принципе, что достаточно распространено среди выходцев из Индии, Малайзии и прочее.

Ну так бы и писал сразу, что тебе достался программист из нации фильмов с песнями и танцами! :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Последний раз редактировалось LadyWind Вт, сен 18 2012, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Деление темы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Пн, сен 17 2012, 18:53 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Alldeadfish
Ну так бы и писал сразу, что тебе достался программист из нации фильмов с песнями и танцами! :D

А разве это было не очевидно с самого начала? :roll:

:D :D :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Пн, сен 17 2012, 19:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Alldeadfish
Ну так бы и писал сразу, что тебе достался программист из нации фильмов с песнями и танцами! :D


я толерантно пытался не ссылаться на его происхождение :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Пн, сен 17 2012, 19:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
darkduck
К великому сожалению, такие встречаются и среди российских, хнык. :(

Alldeadfish
Ну вот я привела относительно толерантную формулировку. :shumlol: Можно ещё написать "программист с нейтив инглиш". :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Пн, сен 17 2012, 21:54 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
darkduck написал:
А разве это было не очевидно с самого начала? :roll:
:D :D :D

Alldeadfish написал:
LadyWind написала:
Alldeadfish
Ну так бы и писал сразу, что тебе достался программист из нации фильмов с песнями и танцами! :D

я толерантно пытался не ссылаться на его происхождение :D

Очень жаль, что т.н. "толерантность" некоторых пользователей форума попахивает расизмом. Как показывает история человеческой цивилизации (особенно последних веков) ни к чему хорошему это не приводило. Очень и очень жаль, что форум скатывается на негласную поддержку скрытых расистов.

С неуважением к отдельным, искренне Ваш, Arachnologist.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Пн, сен 17 2012, 23:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
И есть ещё одно в этой теме, по моему скромному мнению, нехорошее. И это с учётом того, что наиболее здравомыслящие особо не вуалировали соображений на тему "умные всегда друг друга поймут". Есть ли смысл в каком-либо противопоставлении?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2012, 13:27 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
arachnologist написал:
Очень жаль, что т.н. "толерантность" некоторых пользователей форума попахивает расизмом. Как показывает история человеческой цивилизации (особенно последних веков) ни к чему хорошему это не приводило. Очень и очень жаль, что форум скатывается на негласную поддержку скрытых расистов.

С неуважением к отдельным, искренне Ваш, Arachnologist.


Ваше право :) Каждый видит то, что хочет увидеть. Если Вы в обсуждении конкретного кейса заметили только рассовую принадлежность девелопера, что ж мы можем поделать 8) Интересно, а если бы я Вам рассказал про русского абапера, который на одном проекте просто засыпал на рабочему месте, оглашая храпом офис, Вы бы меня обвинили в русофобстве? :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2012, 13:47 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Ваше право :) Каждый видит то, что хочет увидеть. Если Вы в обсуждении конкретного кейса заметили только рассовую принадлежность девелопера, что ж мы можем поделать 8) Интересно, а если бы я Вам рассказал про русского абапера, который на одном проекте просто засыпал на рабочему месте, оглашая храпом офис, Вы бы меня обвинили в русофобстве? :mrgreen:
Учитывая страну, откуда пишете - вас еще и 'изменником' можно назвать ;)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2012, 14:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
arachnologist написал:
Очень жаль, что т.н. "толерантность" некоторых пользователей форума попахивает расизмом. Как показывает история человеческой цивилизации (особенно последних веков) ни к чему хорошему это не приводило. Очень и очень жаль, что форум скатывается на негласную поддержку скрытых расистов.
Как показывает нынешняя ситуация в разных странах, в России в т.ч., толерантность к тем, кто нетолерантен к тебе и к законам страны, куда он приехал, ни к чему хорошему не ведёт. :?
А уж отрицать, что культура, воспитание и социальная среда накладывают огромный отпечаток на выполнение профессиональных обязанностей - и вовсе глупо. Цвет кожи и национальность сами по себе вовсе не при чём, они только прилагаются к описанному выше. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2012, 20:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
arachnologist написал:
Очень жаль, что т.н. "толерантность" некоторых пользователей форума попахивает расизмом. Как показывает история человеческой цивилизации (особенно последних веков) ни к чему хорошему это не приводило. Очень и очень жаль, что форум скатывается на негласную поддержку скрытых расистов.

С неуважением к отдельным, искренне Ваш, Arachnologist.


Ваше право :) Каждый видит то, что хочет увидеть. Если Вы в обсуждении конкретного кейса заметили только рассовую принадлежность девелопера, что ж мы можем поделать 8) Интересно, а если бы я Вам рассказал про русского абапера, который на одном проекте просто засыпал на рабочему месте, оглашая храпом офис, Вы бы меня обвинили в русофобстве? :mrgreen:

Вы только что о нём рассказали. Это же не первые ваши высказывания про индусов в несколько уничижительном смысле, не так ли? Утверждение, выделенное в цитате жирным шрифтом, возвращаю Вам обратно. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2012, 20:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Как показывает нынешняя ситуация в разных странах, в России в т.ч., толерантность к тем, кто нетолерантен к тебе и к законам страны, куда он приехал, ни к чему хорошему не ведёт. :?
А уж отрицать, что культура, воспитание и социальная среда накладывают огромный отпечаток на выполнение профессиональных обязанностей - и вовсе глупо. Цвет кожи и национальность сами по себе вовсе не при чём, они только прилагаются к описанному выше. ;)

Также глупо отрицать, что систематическая потребность в нахождении тех, кто "хуже тебя" есть показатель не вполне здорового состояния психики. Сильным и уверенным в себе людям это не свойственно. :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2012, 21:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А зачем искать чёрта, если он у тебя за спиной? :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2012, 22:21 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А зачем искать чёрта, если он у тебя за спиной? :D

Ну это мягко сказано, толерантно. Если за спиной никого нет, то следует поискать внутри, в случае некоей озабоченности несовершенством других.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Ср, сен 19 2012, 00:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
arachnologist
Деление на "мы" и "они", "лучше" и "хуже" - показатель здоровой психики. Базовая структура сознания, досталась живым существам на очень древнем этапе развития, ещё до млекопитающих. Напротив, отсутствие этого деления означает серьёзные проблемы и необходимость срочного лечения. Принуждение к стиранию этого деления, я считаю, надо приравнивать к преступлениям против личности и подрыву конституционных устоев государства.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли тратить время на изучение отладчика?
СообщениеДобавлено: Ср, сен 19 2012, 01:21 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
LadyWind написала:
arachnologist
Деление на "мы" и "они", "лучше" и "хуже" - показатель здоровой психики. Базовая структура сознания, досталась живым существам на очень древнем этапе развития, ещё до млекопитающих. Напротив, отсутствие этого деления означает серьёзные проблемы и необходимость срочного лечения. Принуждение к стиранию этого деления, я считаю, надо приравнивать к преступлениям против личности и подрыву конституционных устоев государства.

Ценю ваш включенный мозг в плане хотя бы поверхностного восприятия концепции дифференциации индивидов в человеческом социуме, которая (именно в столь поверхностном, общем плане) и приводит, в конечном счёте, к переходу от осознания собственной индивидуальности к шовинистическим убеждениям, пусть и завуалированным.

P.S. Вы, кстати, в предыдущем посте упомянули чёрта за спиной... А как же чертовки? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB