Текущее время: Чт, июн 25 2026, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архивация данных в системе
СообщениеДобавлено: Сб, окт 27 2007, 13:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 10:17
Сообщения: 79
Слабо знаком с архивацией, с тем кто ее должен делать, с тем как быть если нужно сформировать отчет по архивированным данным, поэтому собственно и обращаюсь за помощью. Подскажите кто что знает, какие могут быть проблемы, пути их решения и т.д. Пока что знания поверхностные, знаю несколько транзакций по архивации SARA, SARI, нашел нужные мне объекты архивации, как я понимаю нужно еще через настройки сделать инфо структуру архива в которую будут помещаться данные для архива, я так понимаю что все что в нее не попадет будет бесследно удалено, правильно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 27 2007, 13:15 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 10:17
Сообщения: 79
Еще вопрос возник: насколько легко данные помещенные в архив вернуть обратно? т.е. скажем так попробовать заархивировать и потом вернуть все обратно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 27 2007, 15:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 10:17
Сообщения: 79
Ну и еще один вопросик: что такое "Срок хранения объектов архивации", а то что-то с английский слабовато, написано Least number of days which the documents of various archiving objects must remain in the system before they can be archived.
Как я понимаю если стоит в настройке 90 дней, то все документы у которых срок жизни с момента создания (проводки или чего?) более 90 дней удаляются и таблица БД и помещаются в архив???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 29 2007, 16:05 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 08 2006, 10:54
Сообщения: 95
Sape® написал(а):
Еще вопрос возник: насколько легко данные помещенные в архив вернуть обратно? т.е. скажем так попробовать заархивировать и потом вернуть все обратно.


вроде как их можно вернуть но работать с ними уже нельзя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 29 2007, 16:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, июн 21 2007, 09:01
Сообщения: 904
Откуда: УЖ 15/2
Пол: Мужской
Почитайте курсы:
ВС615-SAP ArchiveLink,
ВС660 - Data Archiving,
ВС670 - ADK - Retrieval programming,
ВС680 - Data Archiving Retention Tool (DART).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 29 2007, 16:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, сен 01 2007, 08:56
Сообщения: 108
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Ну и вопросики у вас. Я вижу даже если отвечу на них - вы же не поймете и еще спросите ;). Если это все серьезно - лучше почитайте/послушайте соответствующий курс BIT660 - Data Archiving.

Для начала хорошенько изучите SAP Help:
Introduction to Data Archiving (CA-ARC)
http://help.sap.com/erp2005_ehp_02/help ... ameset.htm

1. Сархивированное можно просмотреть прямо из SAP при соответствующей настройке ArchiveLink и желательно наличии CMS. Но запихнуть назад в базу и использовать - нельзя.
2. Общий порядок такой:
a)На документы ставится индикатор архивирования
б) Запускается батч архивирования
в) запускается батч удаления сархивированных документов. Он удаляет их посли какого то срока отлежки. В вашем случае - 90 дней. правда точно не помню 90 после индикатора или самого архивирования. Надо читать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 29 2007, 17:23 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 08 2006, 10:54
Сообщения: 95
Basis написал:

1. Сархивированное можно просмотреть прямо из SAP при соответствующей настройке ArchiveLink и желательно наличии CMS. Но запихнуть назад в базу и использовать - нельзя.


вот вот тут надо быть аккуратным :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 31 2007, 08:39 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 10:17
Сообщения: 79
всем известно что данные (даже основные, не говоря о переменных) из системы практически не удаляются, кто-нибудь использовал архивацию как способ удалить не правильно закаченные данные???
какую еще пользу может принести архивация?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 06 2007, 18:44 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 10:17
Сообщения: 79
Так все-таки, кто-нибудь использовал архивирование как способ удаления ну например не правильно закаченных данных в систему???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 07 2007, 09:47 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 18:09
Сообщения: 63
Откуда: Москва
А были изменения между 4.6 и 2005 принципиальные в архивировании????


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 07 2007, 10:09 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5263
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
SapeR написал:
Так все-таки, кто-нибудь использовал архивирование как способ удаления ну например не правильно закаченных данных в систему???

а в чём проблема? настройте архивацию...это даже полезно - с точки зрения базиса (реорганизацию прогнать потом...)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB