Текущее время: Чт, июн 25 2026, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архивирование
СообщениеДобавлено: Ср, окт 12 2005, 14:19 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5263
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Поглядел вот - что-то данных поднакопилось за 3 года - можно бы и разгрузить для скорости хотя бы...

вводная: своя табличка, к лбд никакой не привязана.

Короче - как архивацию сделать (курс поглядел - там через лбд всё)? Или ну её? - выгрузить в dbf-ник на случай если "может быть.. когда-нибудь.." :) ИМХО, не кошерно это.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архивирование
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 09:03 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Skif написал:
Поглядел вот - что-то данных поднакопилось за 3 года - можно бы и разгрузить для скорости хотя бы...

вводная: своя табличка, к лбд никакой не привязана.

Короче - как архивацию сделать (курс поглядел - там через лбд всё)? Или ну её? - выгрузить в dbf-ник на случай если "может быть.. когда-нибудь.." :) ИМХО, не кошерно это.


Честно говоря, раз своя табличка - я и выгрузил-бы ее в dbf csv или еще что-то подобное.....

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 09:08 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
В DBF выгрузить не помешает и на болванку залить, чтоб не валялась. Кошерно это.

Сорри, если идея не нова, стырена из САПа.
Я тут в своих кредитах подсмотрел принцип архивации, когда одним из первых в ключ добавляется короткое поле признака архивации.

Конечнро, прийдётся переписать текущие отчёты и добавить это поле в ключ, но тогда архивация будет состоять просто в переносе данных на новый ключ. И по индексу будет быстро доступ к записям получать.

Но это как идея.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архивирование
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 09:28 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5263
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
vvvictor написал:
Skif написал:
Честно говоря, раз своя табличка - я и выгрузил-бы ее в dbf csv или еще что-то подобное.....

Так и сделаю, чтоб не заморачиваться. Спасибо за совет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 13:32 
Гость
Для архивирования одной своей таблицы конечно нет смысла напрягаться в разрабатывании своего объекта архивации и своих программ записи и удаления.
Хотя для унификации на крупном предприятии лучше наверное идти так как рекомендует САП. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 13:39 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
А можно про объекты архивации поподробнее? Транзакция и всё такое. Просто не сталкивался.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 14:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Skif - все зависит от того, что дальше с архивированными записями делать - и какая периодичность процедуры. Если выгрузить куда-нибудь и забыть/потерять - то можно и куда-нибудь на полку ее. Если с ней работать надо - аналитические отчеты строить - и хранить вечно архивируя ежегодно - то лучше все-таки через объекты архивации - не нужно будет изобретать велосипед по чтению - именованию - доступу. Да и красивше :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 14:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5263
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Svetlana написал(а):
Да и красивше :wink:
Да просто досье на юзеров.
p.s. "Чем дольше вы вглядываетесь в SAP, тем глубже SAP вглядывается в вас" (с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 14:41 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
это да... восьмой год пошел - а каждый день чего-то новенькое 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Повтор
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 14:46 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
А можно про объекты архивации поподробнее? Транзакция и всё такое. Просто не сталкивался.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2005, 15:00 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5263
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Vital написал(а):
Для архивирования одной своей таблицы конечно нет смысла напрягаться в разрабатывании своего объекта архивации и своих программ записи и удаления.
Хотя для унификации на крупном предприятии лучше наверное идти так как рекомендует САП. :)

2.5кюзера, функционал типа HP OpenView + basis.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повтор
СообщениеДобавлено: Пт, окт 14 2005, 15:52 
Гость
Zharik написал(а):
А можно про объекты архивации поподробнее? Транзакция и всё такое. Просто не сталкивался.



AOBJ ведение объектов архивации
SARA управление архивированием
FILE настройка лог имен файлов и путей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 14 2005, 16:07 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Спасибо, мил человек. А то гуру не всегда замечают зов страждущего :)

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 14 2005, 16:14 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5263
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Zharik написал(а):
Спасибо, мил человек. А то гуру не всегда замечают зов страждущего :)

да курс (собирался номер найти, сорри) прочитай - 640 как-то назывался..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB