Текущее время: Чт, май 23 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Пн, авг 16 2010, 12:24 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
Есть такая проблема, из R/3 приходят <я не знать русский языка> измерения PC, что нормально для языка EN. BW однако не понимает такого значения и пишет ошибку активации DSO когда <я не знать русский языка> PC. Посмотрел таблицы T006/T006A, везде для всех языков основная <я не знать русский языка> это ST (привет немецкому происхождению сапа), но там же рядом есть "коммерческие" <я не знать русский языка> для каждого языка т.е. для EN это PC. Если делать поиск в тех таблицах по PC, то находит запись с ST, т.е. конвертация работает в этом случае. Почему она не работает в случае активации данных?
Поиск по форумам (втч sdn.sap) конкретного ответа не дал, везде либо какие-то полумеры либо "заполнили таблицу и стало работать". Сап нот тоже не много, одна очень старая и не актуальная.
Перезагрузка стандартных таблиц измерений и т.п., из исходной системы через RSA1, результата не дал - в T006/T006A после этого такие же значения и точно так же всё не работает.
Язык системы по умолчанию EN.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Пн, авг 16 2010, 13:02 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 03 2007, 10:26
Сообщения: 486
Откуда: Kazakhstan, Astana
Пол: Мужской
Добрый день, tdebug.
А если экстракцию делать при логоне из "DE" системы? Может тогда все будет OK! :wink:

_________________
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people-Eleanor Roosevelt--Knowledge is to share, Keep it free, Keep sharing"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Пн, авг 16 2010, 13:15 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
BORLAND написал:
Добрый день, tdebug.
А если экстракцию делать при логоне из "DE" системы? Может тогда все будет OK! :wink:


Нет, подобные пляски не работают. Но если бы даже и работали, нужно было бы менять стандартный язык aleremote, страшно подумать какие бы косяки это могло вызвать :lol:

Проблема в том что система не может сконвертировать <я не знать русский языка> именно при активации данных в DSO, сдаётся мне что либо неравильные данные в T006A, либо надо создавать сообщение об ошибке в SAP :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Пн, авг 16 2010, 13:28 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 03 2007, 10:26
Сообщения: 486
Откуда: Kazakhstan, Astana
Пол: Мужской
tdebug написал(а):
Нет, подобные пляски не работают. Но если бы даже и работали, нужно было бы менять стандартный язык aleremote, страшно подумать какие бы косяки это могло вызвать :lol:

Просто было интересно узнать, насколько велик и могуч SAP :D
FMs = CONVERSION_EXIT_CUNIT_INPUT and CONVERSION_EXIT_CUNIT_OUTPUT. Они вроде за преобразования отвечают. Но раз проблемы с активацией, то ...
Может у Вас до этого приведенные значения были с другими ЕИ и по ним не система не может произвести изменения.

_________________
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people-Eleanor Roosevelt--Knowledge is to share, Keep it free, Keep sharing"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Пн, авг 16 2010, 13:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
BORLAND написал:
tdebug написал(а):
Нет, подобные пляски не работают. Но если бы даже и работали, нужно было бы менять стандартный язык aleremote, страшно подумать какие бы косяки это могло вызвать :lol:

Просто было интересно узнать, насколько велик и могуч SAP :D
FMs = CONVERSION_EXIT_CUNIT_INPUT and CONVERSION_EXIT_CUNIT_OUTPUT. Они вроде за преобразования отвечают.


Не сомневайтесь, SAP сказочно могуч.
CONVERSION_EXIT_CUNIT_INPUT работает, конвертирует величины на основании локального (либо заданного) языка системы. Это в моём понимании прична, почему работает поиск в SE16 когда вводишь PC а находится ST в T006A. Его теоретически можно использовать в transfer routine, но проблема в том что он работает когда на входе PC (преобразует в ST - какого хрена, если язык EN?), но сыпется с ошибкой когда на входе ST (не может найти такого значения для 0UNIT, вероятно в тех же T006/T006A, при том что только оно то там и есть). То есть ещё надо думать что ему на вход подавать, всё не просто. Делать IF = PC, это уже какой-то дремучий воркараунд и замазывание проблемы, а не решение. Тогда уже лучше константу задать :lol: Да и я уверен что теоретически проблема может быть и с другими значениями а не только со штуками, раз уже проблема с языком и конвертацией.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Пн, авг 16 2010, 13:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 03 2007, 10:26
Сообщения: 486
Откуда: Kazakhstan, Astana
Пол: Мужской
Цитата:
Не сомневайтесь, SAP сказочно могуч.
CONVERSION_EXIT_CUNIT_INPUT работает, конвертирует величины на основании локального (либо заданного) языка системы. Это в моём понимании прична, почему работает поиск в SE16 когда вводишь PC а находится ST в T006A. Его теоретически можно использовать в transfer routine, но проблема в том что он работает когда на входе PC (преобразует в ST - какого хрена, если язык EN?), но сыпется с ошибкой когда на входе ST (не может найти такого значения для 0UNIT, вероятно в тех же T006/T006A, при том что только оно то там и есть). То есть ещё надо думать что ему на вход подавать, всё не просто. Делать IF = PC, это уже какой-то дремучий воркараунд и замазывание проблемы, а не решение. Тогда уже лучше константу задать :lol: Да и я уверен что теоретически проблема может быть и с другими значениями а не только со штуками, раз уже проблема с языком и конвертацией.

Система какая? Давайте проверим, эти FM. У меня вроде ничего не сыпется. По шагам, какие параметры в FM задаете.

_________________
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people-Eleanor Roosevelt--Knowledge is to share, Keep it free, Keep sharing"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Пн, авг 16 2010, 13:47 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 03 2007, 10:26
Сообщения: 486
Откуда: Kazakhstan, Astana
Пол: Мужской
Вот я захожу в 0UNIT, далее в /BI0/SUNIT далее в /BI0/OIUNIT далее в MEINS подпрограмма преобразования = CUNIT и там FMs =
Code:
SCVU
CONVERSION_EXIT_CUNIT_INPUT
CONVERSION_EXIT_CUNIT_OUTPUT

_________________
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people-Eleanor Roosevelt--Knowledge is to share, Keep it free, Keep sharing"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Пн, авг 16 2010, 13:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
BORLAND написал:
Вот я захожу в 0UNIT, далее в /BI0/SUNIT далее в /BI0/OIUNIT далее в MEINS подпрограмма преобразования = CUNIT и там FMs =
Code:
SCVU
CONVERSION_EXIT_CUNIT_INPUT
CONVERSION_EXIT_CUNIT_OUTPUT


А там много параметров можно задать? :) Только название величины. Если язык не задавать, используется системный. Если на вход идёт PC, то на выходе ST т.е. как бы всё работает. Когда на входе ST то на выходе рантайм ошибка и сообщение что "ST не найдено для языка EN".
Да и дописывание это доп кодом, это обход проблемы а не решение. Это должно конвертироваться автоматически.
Стандартно, в transformation rule, за преобразование данных поступающих в 0UNIT, отвечает рутина CUNIT (есть и такая же транзакция, для добавления/изменения тех самых величин, но в нормальной ситуации править там ничего не нужно, всё должно идти из исходной системы R/3). Она, когда на входе PC, возвращает звёздочки т.е. работает неправильно. Вот это и проблема.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Вт, авг 17 2010, 06:06 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июн 10 2008, 07:22
Сообщения: 163
Откуда: Ektb
Пол: Мужской
Приветствую!
весьма странная ситуация у вас. у меня была подобная с какими-то тоннами, но порешалась, когда сделал ручной перевод на русский язык этой созданной единицы измерения (нативный язык системы английский).
Быть может вам стоит посмотреть в сторону перевода единиц измерения на разные языки, потому как на мой взгляд единица PC создана как раз-таки ручками.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Вт, авг 17 2010, 10:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
ash написал:
Приветствую!
весьма странная ситуация у вас. у меня была подобная с какими-то тоннами, но порешалась, когда сделал ручной перевод на русский язык этой созданной единицы измерения (нативный язык системы английский).
Быть может вам стоит посмотреть в сторону перевода единиц измерения на разные языки, потому как на мой взгляд единица PC создана как раз-таки ручками.


Да, мне тоже так показалось что PC это что-то созданное руками, т.к. "родной" формат единицы "штук" в сапе это ST, а потом он как бы переводится на другие языки, но технический всё равно всегда ST. По крайней мере так заполнены таблицы.
R3шникам уже задал вопрос, посмотрим что скажут. А то уже собрался слать в сап сообщение об ошибке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Вт, авг 17 2010, 13:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
ash написал:
Приветствую!
весьма странная ситуация у вас. у меня была подобная с какими-то тоннами, но порешалась, когда сделал ручной перевод на русский язык этой созданной единицы измерения (нативный язык системы английский).
Быть может вам стоит посмотреть в сторону перевода единиц измерения на разные языки, потому как на мой взгляд единица PC создана как раз-таки ручками.


Кстати, а что вы имеете в виду под ручным переводом? Вручную правили таблицы T006/T006A?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еденицы измерения и 0UNIT
СообщениеДобавлено: Вт, авг 17 2010, 19:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июн 10 2008, 07:22
Сообщения: 163
Откуда: Ektb
Пол: Мужской
tdebug написал(а):
Кстати, а что вы имеете в виду под ручным переводом? Вручную правили таблицы T006/T006A?


нет, вручную таблички не правил. насколько помню для не основных единиц измерения я стандартное средство перевода не нашел, в связи с чем просто залогинивался под разными языками и сохранял нужный мне текст (хотя может и переводил через SE63 - что-то как-то запамятовал)..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB