Наверное самым "спортивным" решением для генерации "чего-то там с точностью до пикселя" будет Adobe Document Services.
1) В NetWeaver 2004 (WebAS 6.40) он входит в стандартную поставку.
2) У Adobe Designer очень милый интерфейс (особенно если сравнивать со SmartForms).
3) Лучше PDF для печати документов презентационного вида вряд-ли что-то можно придумать (разве что чистый PS?  

  ).
Но! Как всегда "есть один нюанс"  

 . Да и не один даже ...
1) Продукт новый и мало изученный (а потому не могу сказать, например, как он будет работать с "великим и могучим" - адобы нас не любят  

 ).
2) Стандарт стандартом, но инсталировать и настраивать отдельные сервисы все-таки прийдется. Мы, например, с этим гимор поимели и может еще поимеем.
3) BEW/WAD работают сразу и никакого дополнительного девелопмента на стороне сервера может и не потребуется, а ADS ближе к SSF (т.е. нужно сначала данные собрать, а затем отформатировать их).