1.
Alexgo, вы поля в таблицу добавляли? И у тех что добавляли, галочка 'Начальные значения' не проставлена (у поля таблицы такое свойство)?
Если да - то скорее всего у вас в добавленных полях есть значение NULL, при его наличии как раз появляется на первый взгляд странное поведение.
Выполните такой код:
Code:
UPDATE ztab SET new_field = '1'
where new_field is NULL.
COMMIT WORK.
Где new_field - добавленное поле, '1' - начальное значение для него (или любое другое, какое вам нужно)
2. Если не поможет - то возможно проблема со статистикой БД, попробуйте ее пересобрать в тр. DB20
3.
Цитата:
Странно, что к элементу данных привязан домен из двух значений: {1, 2}, а после селекта в проге я вижу 0.
Значения домена нужны на уровне приложения (в средствах поиска например), прямым же апдейтом мы можете записать туда все что угодно, главное чтоб тип данных подходил. Если поле в таблицу было добавлено позднее - то тем более там будет NULL или начальное значение для типа данных (если установлена галка "Начальные значения")