Текущее время: Вс, июн 16 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё одна версия падения самолетв Перми
СообщениеДобавлено: Чт, окт 23 2008, 16:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
http://www.ari.ru/doc/?id=3151
такие вот пирожки...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 00:02 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не стоит полностью доверять этому ресурсу, мне кажется. Хотя версия с захватом самолета - правдоподобна, не спорю. Но вывод меня убил. Национал-панславистов я лично не особо жалую.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 00:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Admin написал:
Не стоит полностью доверять этому ресурсу, мне кажется. Хотя версия с захватом самолета - правдоподобна, не спорю. Но вывод меня убил. Национал-панславистов я лично не особо жалую.


не возражаю.
я как только узнал, что там Трошев был, думал, что это теракт персонально против него. хороший дядька был, я его книжку "Чеченский излом" недавно прочитал.
кстати, если версия верна, то кровавую гэбню здесь никак не обвинишь. стараются народ не будоражить, тихо работают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 07:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Если версия верна, то остается все же еще два вопроса.
1. Много выводов строится на предположениях о том, что готовились к тому, чтобы сразу скрыть. А ради чего, собственно, нашим спецслужбам скрывать факт захвата от людей? Конечно - это посторонние люди могут, в принципе, как-то принять необходимость поражения самолета средствами ПВО, а объяснить это родным и родственникам погибших было бы куда как тяжелее, но ведь можно было бы не упоминать работу ПВО, списать все на взрывное устройство террористов, которое, де, глюкнуло и взорвалось до того, как самолет достиг запланированной цели.
2. Возможно, что теракт, если это был теракт, и не достиг своей глобальной цели по разрушению и отравлению большей части города Пермь. Но ведь и так - достаточно много жертв для того, чтобы организаторы могли использовать это... для чего? Я вообще не знаю для чего им эти теракты для запугивания народа? Ну запуган я - это же все равно не даст им, террористам, никакого особого преимущества, войну из-за этого не остановят, преступников из тюрьмы не выпустят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 13:36 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 22 2004, 15:57
Сообщения: 107
"Наше исследование мы начнём с разбора официальной «версии», утверждающей, что на борту якобы был пожар, пожар якобы одного из двигателей "

Официальная версия такого не утверждала. Её вообще ещё нет.
А по полуофициальной (1-й канал)- самолёт уронили пилоты, как и почти во всех последних катастрофах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 14:06 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
зачем террористы, собиравшиеся взорвать ПНОС собирали у людей документы в один пакет? Нафига им это было нужно? Каким образом удалось взять интервью у диспетчера, который рассказал о неадвекатности пилота? Если бы на самом деле был бы теракт, кто бы стал говорить о неадекватности?


Вот людям заняться нечем, написали кучу всякой бредятины. Лучше бы Россию строили, пока ее русские нерусской национальности окончательно не поработили, чего они так боятся :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё одна версия падения самолетв Перми
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 14:42 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 04 2005, 12:45
Сообщения: 164
Откуда: Свердловская обл., г. Екатеринбург
Пол: Мужской
flint написал:
http://www.ari.ru/doc/?id=3151
такие вот пирожки...

Полный бред и к тому же баян...
На форуме пилотов профи уже давно обсудили все детали и пришли к выводу, что самолет уронили летчики....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё одна версия падения самолетв Перми
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 16:31 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
El Mario написал:
flint написал:
http://www.ari.ru/doc/?id=3151
такие вот пирожки...

Полный бред и к тому же баян...
На форуме пилотов профи уже давно обсудили все детали и пришли к выводу, что самолет уронили летчики....

А пилоты как-то объяснили наличие всех паспортов в одном пакете? Собрали свихнувшиеся летчики?

А про террористов есть версия - для чего собираются мобильники и паспорта:
1) Как один из моментов психологического давления на заложников
2) Может быть они рассчитывали спастись и паспорта потом бы вернулись в Россию фальшивками... да и вообще - при определенном цинизме можно многое что придумать с паспортом в России.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 17:17 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Road Runner написал:
А пилоты как-то объяснили наличие всех паспортов в одном пакете? Собрали свихнувшиеся летчики?

Про пакет я впервые прочитал в этой, несомненно очень серьезной статье. Особенно поражают источники информации.
Просто задал вопрос - какая связь пакета с террористами, которые собираются взорвать ПНОC.


Road Runner написал:
А про террористов есть версия - для чего собираются мобильники и паспорта:
1) Как один из моментов психологического давления на заложников
2) Может быть они рассчитывали спастись и паспорта потом бы вернулись в Россию фальшивками... да и вообще - при определенном цинизме можно многое что придумать с паспортом в России.


Какое может быть большее психологическое давление на заложников чем захват самолета?
блин, вот паспорт отобрали, какой психологический удар.
Мой самолет захватили - это еще куда не шло, но паспорт отобрали - это все, конец, психологическое состояние на нуле, как же я теперь без паспорта-то буду?

Как могли рассчитывать спастись люди, которые собирались направить самолет на ПНОС? Нафига им фальшивые паспорта - у людей, которые способны организовать такой план, есть проблемы с паспортами?
Полный бред.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 20:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
Как могли рассчитывать спастись люди, которые собирались направить самолет на ПНОС? Нафига им фальшивые паспорта - у людей, которые способны организовать такой план, есть проблемы с паспортами?
Полный бред.


ну а то, что обломки разбросало на 4 км? при простом падении с 1800 метров иногда находят выживших людей и воронка остаётся от падения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2008, 22:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
flint написал:
ну а то, что обломки разбросало на 4 км? при простом падении с 1800 метров иногда находят выживших людей и воронка остаётся от падения.

я не эксперт, я не знаю как выглядит обычное падение самолета с высоты 1800 метров и к чему оно приводит. А выживших людей, мне кажется, находят исключительно редко.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 25 2008, 16:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
flint написал:
ну а то, что обломки разбросало на 4 км? при простом падении с 1800 метров иногда находят выживших людей и воронка остаётся от падения.

я не эксперт, я не знаю как выглядит обычное падение самолета с высоты 1800 метров и к чему оно приводит. А выживших людей, мне кажется, находят исключительно редко.


ну, в общем, если просто падает, то даже в бетоне воронка остаётся. значит, взорвался в воздухе. почему взорвался в воздухе?
есть вариант, что его без террористов ПВО сбило, когда увидело опасность. и ещё вариант - генерал Трошев. у военных разборки всегда круто проходят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, окт 26 2008, 16:20 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, май 25 2008, 18:19
Сообщения: 28
Если был терракт, то не понятно, почему ни одна террор структура не взяла ответственности, как это обычно делают. Пусть даже если главная цель не достинута.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 07:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 04 2005, 12:45
Сообщения: 164
Откуда: Свердловская обл., г. Екатеринбург
Пол: Мужской
flint написал:
ну а то, что обломки разбросало на 4 км? при простом падении с 1800 метров иногда находят выживших людей и воронка остаётся от падения

4км - это не расстояние было, площадь территории... надеюсь сможете посчитать сторону квадрата, воронки там большой не было, потому что упали на очень плотное железнодорожное полотно и насыпь....
flint написал:
ну, в общем, если просто падает, то даже в бетоне воронка остаётся. значит, взорвался в воздухе. почему взорвался в воздухе?

кто вам сказал что он в воздухе взорвался? как раз вот съемка с камеры на стоянке показывает что самолет летел практически до земли целым, а так же мат пилота из радиосвязи когда они уже вывалились из тумана и увидели землю, так то там была низкая облачность ~200 метров....
Так что не читайте всякую фигню, написанную желтой прессой...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2008, 09:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
будем надеяться на объективность экспертов. хотя, если это всё же были внутренние разборки на высшем уровне или терракт, подготовленный не террористами, а, например, ЦРУ (согласитесь, что они в этом сейчас точно не признаются), правду нам вряд ли скажут.

вот ещё интересные мысли по этому поводу:
http://aliseman.livejournal.com/tag/%D0 ... 0%BC%D1%8C
...Третьи пишут, что самолёт взорвался в воздухе. Те, кто против этой версии приводят съёмки камер наблюдения стоянки и супермаркета. Я лично на этих кадрах ничего не смог увидеть. Зато видел третью съёмку, которую нигде не показывают. Там самолёта не видно, снята дорога с лужами и в отражении этих луж на дороге пролетает огромный огненный шар и после этого вспышка. Фиг знает, где правда... И в свидетельствах очевидцев было, что самолёт летел как огненный шар. Другие говорят, что это были взлётные огни...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB