Текущее время: Пн, июн 30 2025, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аналитики обвиняют IT-компании в завышении выручки
СообщениеДобавлено: Ср, сен 05 2007, 13:42 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 03 2007, 16:19
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Интересная заметка:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /05/132202

несколько цитат:

"Аналитическая компания IDC скорректировала методику оценки российского рынка IT-услуг и обнародовала новые данные по выручке компаний. Аналитики пришли к выводу, что большинство российских IT-компаний завышают данные по выручке от продажи услуг. Девять из 25 крупнейших игроков завышают показатели на 25% или менее (см. таблицу), остальные — на 25-125% и выше.

“Мы получили анкеты от 70 компаний, определили расчетную выручку для 53 из них”, — рассказал аналитик IDC Александр Прохоров. Исходя из численности компании и типов оказываемых ею услуг, можно оценить ее выручку, говорит он: “В результате мы существенно сократили объем рынка до $2,99 млрд, его рост — с 43% до 23%, долю 10 ведущих компаний — до 33%”."

Наконец-то торговцев калькуляторами поймали за руку!

_________________
Twice the pride, double the fall (Count Dooku)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 05 2007, 17:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 16:01
Сообщения: 304
Откуда: Крым.
помню тоже как в 2005 утверждали данные у хозяина конторы для предоставления в какой то рейтинг :
- типа скока мы показали в прошлом рейтинге
- 100 руб
- сделай 130
хотя по правде там не пахло и 80 ( по крайней мере внутренний персонал в этом был уверен)

а вы говорите завышают : ЗАВЫШАЮТ еще как

_________________
В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 05 2007, 20:47 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1552
Пол: Мужской
Другой пример про статистику. Обработка анкет после мероприятия. Вопрос "Оборот компании". Ответ людей из одной и той же конторы (переведенный в евры)
Специалист первой категории - 10 млн
Начальник отдела ( не помню какого) - 50 млн
Зам фин дира 500 млн

Как вам такое?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 16:22 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
на самом деле большинство уважаемых компаний вполне могут подтвердить данные о своей выручке документально.

Просто в выручке большинства российских ИТ компаний присусвуют так сказать ньюансы или назовем это "рекурсивный денежный поток". Вот он то и составляет в среднем от 10 до 30%.

Так и получается, что у одной известной компании в рейтиге эксперта за 2005 год выручка на одного специалиста почти 300 000 долларов, а если посчитать на консультанта то почти полновестный лимон получится :)

http://www.raexpert.ru/rankingtable/?ta ... 2005/main/

_________________
Сон разума рождает чудовищ, либо не рождает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 17:25 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
Так и получается, что у одной известной компании в рейтиге эксперта за 2005 год выручка на одного специалиста почти 300 000 долларов, а если посчитать на консультанта то почти полновестный лимон получится :)

В рейтинге шестого года там вообще у некоторых 500K на человека есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB