Текущее время: Вс, июн 16 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 10:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Diokar написал:
+ я уже с семьей, поэтому переезд в москоу-сити становится более проблематичным нежели в нижний


2, 5 года назад переехал в Москву с семьей с ЯНАО: жена и двое детишек.
Проблем тут не увидел: жилье снял, детей в школу и садик быстро устроил (бесплатно), главное чтобы регистрация нормальная была по району, где снимаешь жилье.

Как говорится, было бы желания и приглашение от работодателя)

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 10:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
Cons2010 написал(а):
Diokar написал:
+ я уже с семьей, поэтому переезд в москоу-сити становится более проблематичным нежели в нижний


2, 5 года назад переехал в Москву с семьей с ЯНАО: жена и двое детишек.
Проблем тут не увидел: жилье снял, детей в школу и садик быстро устроил (бесплатно), главное чтобы регистрация нормальная была по району, где снимаешь жилье.

Как говорится, было бы желания и приглашение от работодателя)


Это да было бы желание :) ну блин не хочу в Москву я )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 11:43 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
LKU написал:
они ради этого готовы на дополнительные сложности связанные с вашим переездом

Это какие интересно у компании сложности? Вроде визы на работу в Москве еще пока не ввели..
Максимум - селят на корпоративной квартире первые пару месяцев, пока хату не найдет. И то - это еще поискать надо компании с такой опцией.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 12:03 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4843
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
LKU написал:
они ради этого готовы на дополнительные сложности связанные с вашим переездом

Это какие интересно у компании сложности? Вроде визы на работу в Москве еще пока не ввели..
Максимум - селят на корпоративной квартире первые пару месяцев, пока хату не найдет. И то - это еще поискать надо компании с такой опцией.


1. Ограничения по возможности провести очное собеседование
2. Ограничения по времени готовности кандидата приступить к работе (не всегда можно переехать за две недели)
3. Понимание, что первые месяцы новый работник будет занят обустройством житья-бытья на новом месте и это скажется на его производительности
4. Относительно высокой вероятности, что переехав, кандидат освоится на местном рынке труда и через незначительное время перейдет в другую компанию.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 12:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
LKU написал:

1. Ограничения по возможности провести очное собеседование
2. Ограничения по времени готовности кандидата приступить к работе (не всегда можно переехать за две недели)
3. Понимание, что первые месяцы новый работник будет занят обустройством житья-бытья на новом месте и это скажется на его производительности
4. Относительно высокой вероятности, что переехав, кандидат освоится на местном рынке труда и через незначительное время перейдет в другую компанию.

1 - это исключительно проблема соискателя - выкроить время на интервью и явиться без опозданий в офис. Да и собеседование - это еще не переезд.
2 - Не всегда и москвич за 2 недели может уволиться. А поиск квартиры в Москве занимает несколько дней, если без особых запросов подходить к процессу (а это в интересах соискателя - чтоб раньше на работу выйти и не иметь пробоя в финансовом потоке).
3 - с учетом того, что практически все квартиры сдаются с мебелью и часто даже с посудой, непонятно о каком обустройстве жития -бытия, поглощающего столько много ресуросв - может идти речь. Кроме того любой сотрудник опять же может переехать в процессе работы, и будет абсолютно в таком же положении.
4. И это опять же касается любого сотрудника, или по сторонам только понаехавшие смотрят, а москвичи работают всю жизнь на одном месте?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 12:44 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
4uva4ok написал(а):
3 - с учетом того, что практически все квартиры сдаются с мебелью и часто даже с посудой, непонятно о каком обустройстве жития -бытия, поглощающего столько много ресуросв - может идти речь. Кроме того любой сотрудник опять же может переехать в процессе работы, и будет абсолютно в таком же положении.


Как я понимаю фразу LKU "обустройством житья-бытья", в том числе: оформление временной регистрации, постановка на воинский учет, если есть дети, то еще и постановка на очередь в школьное и дошкольное заведение, прикрепление к поликлинике детской и т.д.

Уверяю, это очень много времени забирает

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 12:53 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Cons2010 написал(а):
4uva4ok написал(а):
3 - с учетом того, что практически все квартиры сдаются с мебелью и часто даже с посудой, непонятно о каком обустройстве жития -бытия, поглощающего столько много ресуросв - может идти речь. Кроме того любой сотрудник опять же может переехать в процессе работы, и будет абсолютно в таком же положении.


Как я понимаю фразу LKU "обустройством житья-бытья", в том числе: оформление временной регистрации, постановка на воинский учет, если есть дети, то еще и постановка на очередь в школьное и дошкольное заведение, прикрепление к поликлинике детской и т.д.

Уверяю, это очень много времени забирает

А зачем нужен "оформление временной регистрации, постановка на воинский учет" ?
А если есть дети - скорей всего второй супруг сможет помочь с остальным. Опять же - это касается любого сотрудника, который переезжает даже внутри Москвы, или у которого заводятся дети.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 13:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
4uva4ok написал(а):
А зачем нужен "оформление временной регистрации, постановка на воинский учет" ?
А если есть дети - скорей всего второй супруг сможет помочь с остальным. Опять же - это касается любого сотрудника, который переезжает даже внутри Москвы, или у которого заводятся дети.


Ну в наше время не у всех есть Супруг/Супруга.

Когда я делал временную регистрацию 2 года назад, я затем автомобиль ставил на учет в ГИБДД (и там она запрашивалась). Если Вы отсутствуете на постоянном месте жительства более 3 месяцев (если память не изменяет), то вам необходимо встать на воинский учет по месту временного прибывания.

Ну и хотя бы, если стражи порядка спросят документы, чтобы регистрация была хорошо бы)

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 13:21 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4843
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4uva4ok , мне ни в коем случае не хочется затевать холливар по сравнению "понаехавших" и "масквичей".

Просто нужно учитывать один простой факт: Россия - страна с низкой мобильностью населения, основная причина - как раз высокие издержки при переезде.
Все взаимодействие с государством специально так устроено, что при переезде (особенно при наличии семьи) возникает реально большая масса проблем, чтобы обустроиться уходят месяцы.

Здравый работодатель не может этого не учитывать.

Человек, живущий в Москве, переезжает в среднем раз в 10-15 лет (условно), то есть гораздо реже чем меняет работу
Человек, живущий в регионе и устраивающийся на работу в Москву переедет гарантировано и огребет все эти проблемы одновременно с периодом адаптации в новой компании.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 14:17 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
LKU написал:
при переезде (особенно при наличии семьи) возникает реально большая масса проблем, чтобы обустроиться уходят месяцы.

Здравый работодатель не может этого не учитывать.


Дополнительные сложности возникают у переезжающего, а не у компании. Сложности у компании - когда им надо ходить выбивать для сотрудника рабочую визу, доказывать, что никто из местных не претендует на вакансию и т.д, платить за его реаллокацию, за курсы языка и тд.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 14:33 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4843
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Дополнительные сложности возникают у переезжающего, а не у компании. Сложности у компании - когда им надо ходить выбивать для сотрудника рабочую визу, доказывать, что никто из местных не претендует на вакансию и т.д, платить за его реаллокацию, за курсы языка и тд.


Если воспринимать сотрудника как робота, который копает от забора до заката оговоренные 8 часов в день, то несомненно.
Если видеть в сотруднике живого человекасв ограниченным объемом жизненной энергии - тогда см. мои предыдущие посты.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 06:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
дело конечно личное, но я лично думаю что тоже стоит ехать только в Москву (если конечно нет конкретного оффера из другого места с большей цифрой)
согласен на 100% с коллегой, высказавшимся ранее, что рано или поздно все равно там окажетесь :)

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 10:30 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 350
Пол: Мужской
Руслан написал:
дело конечно личное, но я лично думаю что тоже стоит ехать только в Москву (если конечно нет конкретного оффера из другого места с большей цифрой)
согласен на 100% с коллегой, высказавшимся ранее, что рано или поздно все равно там окажетесь :)

Не факт. Хорошо там, где нас нет :)
Это пока молод, пока нет семьи легко подняться и уехать. По молодости вообще полезно поездить по миру, посмотреть что где и как.
Конечно же в больших городах (а их у нас всего 2 - Москва и Питер) легче найти работу, зарплата выше.
Но вот насчет комфорта жизни...
Многие москвичи уехали бы отсюда (а многие уже уехали, кто реально хотел), но тяжелы мы на подъем - семья, дети, родители, знакомые, родной город... Тяжело решиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 11:28 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Looker написал:
Руслан написал:
дело конечно личное, но я лично думаю что тоже стоит ехать только в Москву (если конечно нет конкретного оффера из другого места с большей цифрой)
согласен на 100% с коллегой, высказавшимся ранее, что рано или поздно все равно там окажетесь :)

Не факт. Хорошо там, где нас нет :)
Это пока молод, пока нет семьи легко подняться и уехать. По молодости вообще полезно поездить по миру, посмотреть что где и как.
Конечно же в больших городах (а их у нас всего 2 - Москва и Питер) легче найти работу, зарплата выше.
Но вот насчет комфорта жизни...
Многие москвичи уехали бы отсюда (а многие уже уехали, кто реально хотел), но тяжелы мы на подъем - семья, дети, родители, знакомые, родной город... Тяжело решиться.

Если нужен комфорт - то ехать надо на запад. Внутри РФ, куда бы вы не переехали из мск - денег резко станет меньше, а проблемы скорей всего те же самые останутся. Это прекрасно понимают осевшие в мск, поэтому обратно в свои регионы не торопятся. Единственный вариант, который себя оправдывает - несколько лет жизни в мск на досираке, сбор бабла и покупка квартиры в регионе. А дальше уже возвращение домой. Но в жизни уже мало кто хочет съезжать по баблу вниз, так что этим вариантом единицы пользуются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 11:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
Да согласен, из Москвы мало кто уезжает в регионы, на меньшее бабло мало кто согласится... поэтому в Москву я не хочу :) потому что не уеду от туда...
душно там летом, да и город не нравится (москвичи не обижайтесь) приехать отдохнуть - это можно, но жить не очень хочется


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU Bot, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB