Текущее время: Чт, май 23 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, сен 13 2013, 23:06 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 06 2006, 15:21
Сообщения: 249
Откуда: Город падонкофф
Fugitive написал(а):
Чем же WDP ущербно смотрелась?
По мне так симпатичный интерфейс + все прелести MVC при разработке.


MVC это миф, если в голове мусор, никакой WD не поможет привести в порядок, видал я WD приложения написанные самоучками, это фиеричный ад был, как там у классика: смешались в кучу кони люди...!

А Вот стандартные динамические приложения на WD от нашего любимого SAP с динамическим контекстом которые рендерят с десяток убогих элементов на экране но при этом жрут по 40 мегов памяти(каждая сессия) я видал.

Уже после этого на этой технологии можно крест ставить.

_________________
PAPARU Personalwesesen Stammdaten: Russland und mehr...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Сб, сен 14 2013, 13:41 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
А Вот стандартные динамические приложения на WD от нашего любимого SAP с динамическим контекстом которые рендерят с десяток убогих элементов на экране но при этом жрут по 40 мегов памяти(каждая сессия) я видал.

Уже после этого на этой технологии можно крест ставить.
- несколько лет тому назад я это посмотрел и решил, что мне это не интересно и лично я этим не буду заниматься.
Но тем не менее, вакансии по созданию приложений в "перспективной среде разработки" есть - это факт... :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср, сен 18 2013, 21:02 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 08 2005, 11:17
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Пол: Мужской
dol_vv написал:
WebDinPro - ни разу не видел, чтобы требовались разработчики, так и не прижилось (от нее даже индусы открещиваются и рекомендуют изучать АБАП).

Если вы не видели, это не значит что их нет)
И вообще любая задача требует оценки, если требуется супер навороченный ЮАЙ то надо даже не начинать делать на веб динпре, не для этого было придумано, а писать все сразу на хтмл5 и дергать данные всяким аджаксами, хотя это тоже можно прикрутить и к в веб динпре, если очень захотеть.
dol_vv написал:
Масса сервисов САП-портала, которую никто не использует.

не понятен смысл выражения, я использую наверно 2% того что позволяет майкрософт ворд, и что теперь?
dol_vv написал:
САП-мобайл, который загибается так и не успев толком развернуться.

Можно поподробней? а САП в курсе?
как раз смотрю вебинар как например бритиш эйрвэйс писяет кипятком от своих мобильных приложений на сап мобайл.
Вообще у нас , в Россию прогресс приходит значительно позже всего мира развитого, но это не значит что его нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 13:39 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 08 2007, 14:00
Сообщения: 53
Как-то помню меня впечатлила морда у клиентской части последнего CRM. Очень уж все было гибко и красиво. Драг-эн-дроп точно есть :)

Сейчас нарочно уточнил - BSP Web Dynpro.

Вот уж действительно все смешалось на форуме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 15:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 16:02
Сообщения: 114
Pad0nak написал(а):

MVC это миф, если в голове мусор, никакой WD не поможет привести в порядок, видал я WD приложения написанные самоучками, это фиеричный ад был, как там у классика: смешались в кучу кони люди...!

А кто сказал, что MVC должно выпрямлять руки? Говнокод можно написать на чем угодно и WD тут не причем.

Pad0nak написал(а):
А Вот стандартные динамические приложения на WD от нашего любимого SAP с динамическим контекстом которые рендерят с десяток убогих элементов на экране но при этом жрут по 40 мегов памяти(каждая сессия) я видал.

Уже после этого на этой технологии можно крест ставить.


А закладка с сапфорумом в хроме жрет 100 мб памяти можно ли на хроме поставить крест?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пн, сен 30 2013, 09:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
По дороге с облаками...

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пн, сен 30 2013, 10:35 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Кодер написал(а):
Никто и не сомневается, что текущая реализация "облаков" - лютый... хм... в общем плохая реализация. Куча падений уже была: кто следит за темой - знает. И на той неделе имел неудовольствие пользоваться цитриксом - тормозной ужас.

Fugitive написал(а):
А закладка с сапфорумом в хроме жрет 100 мб памяти можно ли на хроме поставить крест?
Надо смотреть конкретно, что за сессия в WDP что с закладкой хрома. Но в целом при типичном использовании GUI приложения и должны потреблять больше ресурсов - чисто в силу наличия графики.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: Пн, сен 30 2013, 20:47 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Zakhar написал:
в Россию прогресс приходит

вот главная мысль :)
на остальное можно забить

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 02 2013, 01:30 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Кодер написал(а):

А в терминах годового SLA - это сколько?
Или для внутренних систем мы доступность просто не считаем? А пользователи - перетопчутся


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 02 2013, 07:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
Proforg написал:
А в терминах годового SLA - это сколько?


Я не ставил целью посчитать стату. Просто - вот реальная ситуация, которая возникла вот-прям-щаз. А для желающих - предлагаю самостоятельно поискать стату падений за прошлый год облачных сервисов амазона и сони, к примеру. Причем, как я помню, писалось, что в одном из падений вроде как дело было в том, что один облачный сервис заддосил другой(оцените иронию).
Я понимаю, что скорее всего у предприятий будет что-то другое(начиная от private clouding). Но все равно, картинка забавная.
Вообще, получается, что у предприятия будет несколько точек возникновения проблем: работоспособность самого сервиса и работоспособность каналов связи до сервиса. По отдельности у них отказоустойчивость-то будет что-то типа 90%-95%. Но ведь не всегда до сервиса будет выделенный личный канал.

Proforg написал:
Или для внутренних систем мы доступность просто не считаем? А пользователи - перетопчутся

Поясните, пожалуйста, что Вы хотели сказать данным предложением. Смысл его для меня туманен

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 02 2013, 08:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
Мессагу изменить нельзя.. а жаль...
1) надежность сервисов обещают 99.95%. канал валялся 2 или 3 дня? 1 день это 0,27%. Что-то как-то надежность уже меньше
2) пруф про ддос

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Сб, мар 22 2014, 19:24 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
И снова облака

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Сб, мар 22 2014, 20:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Лично я, сертифицировался по SAP HANA, если быть точнее, то получил " Record of Achievement".
С моей т.з., у продукта есть недостатки.
Для тех, кто помнит, у Oracle 6.x было то же много недостатков, но начиная с версии 7.1 Oracle стал одной из наиболее популярных в мире СУБД.

Облака, конечно глючные, но нужно понимать для чего все это делается, а делается это в целях глобализации, для контроля за ресурсами.
Кто контролирует информацию, тот и управляет миром.
А если кто-нибудь будет выеживаться, то одним нажатием кнопки, негодника отлучают от информации (и/или) бабла
(см. последние события по отключению некоторых банков от платежных систем).
Не надо перечить старшим, старику Ротшильду виднее, что и как...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Сб, мар 22 2014, 20:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv написал:
Лично я, сертифицировался по SAP HANA, если быть точнее, то получил " Record of Achievement".
С моей т.з., у продукта есть недостатки.
Для тех, кто помнит, у Oracle 6.x было то же много недостатков, но начиная с версии 7.1 Oracle стал одной из наиболее популярных в мире СУБД.
А у Ханы только 1.0 :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Сб, мар 22 2014, 21:26 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
А у Ханы только 1.0

У ХАНЫ все впереди... :wink:
Версия, следующая за 665.9 будет идеально отработанной...
Консультанты по полной "оттопырятся".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB