Текущее время: Вс, июн 16 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Где лучше SAP-работодатели относятся к сотрудникам?
В России 11%     [ 21 ]
На Украине 3%     [ 5 ]
Одинаково хорошо 4%     [ 7 ]
Одинаково плохо 7%     [ 13 ]
Не работал(а) на Украине 48%     [ 92 ]
Не работал(а) в России 20%     [ 38 ]
Не работал(а) ни в РФ, ни на Украине 8%     [ 15 ]
Всего голосов : 191
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 05 2007, 17:49 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Kosh, какие проекты, какие Киев, Москва, я вообще таксистом работаю в Ташкенте, сюда так зашел от скуки :0)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 05 2007, 18:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
tcp(4.7) написал(а):
Kosh, какие проекты, какие Киев, Москва, я вообще таксистом работаю в Ташкенте, сюда так зашел от скуки :0)


Ну что же, я думаю модераторам стоит подумать о дальнайшей судьбе пользователя tcp(4.7)

Лично я его деятельность иначе как провокаторской назвать не могу


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 05 2007, 18:07 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Kosh, скажу тебе как младший специалист младшему специалисту, оставь свое мнение при себе и никому не рассказывай, будеш казаться умнее, чем ты есть на самом деле.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 05 2007, 18:08 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
tcp(4.7) написал(а):
Kosh, скажу тебе как младший специалист младшему специалисту, оставь свое мнение при себе и никому не рассказывай, будеш казаться умнее, чем ты есть на самом деле.


это к сожалению невозможно :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 05 2007, 18:26 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
tcp(4.7) написал(а):
Kosh, скажу тебе как младший специалист младшему специалисту, оставь свое мнение при себе и никому не рассказывай, будеш казаться умнее, чем ты есть на самом деле.


если не хотите о проектах, может сможет сказать какие в украинском плане счетов счета выручки или хотя бы какой диапазон используется для затрат (аналог 32 в россии)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 05 2007, 19:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Kosh написал(а):
tcp(4.7) написал(а):
Kosh, скажу тебе как младший специалист младшему специалисту, оставь свое мнение при себе и никому не рассказывай, будеш казаться умнее, чем ты есть на самом деле.


если не хотите о проектах, может сможет сказать какие в украинском плане счетов счета выручки или хотя бы какой диапазон используется для затрат (аналог 32 в россии)


tcp(4.7) чаго молчим, ау!

хотя! судя по Вашим постам Вы абапер, но можно же позвонить друзьям на Украину спросить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 09:38 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 09:07
Сообщения: 393
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
Kosh написал(а):
tcp(4.7) написал(а):
Kosh, скажу тебе как младший специалист младшему специалисту, оставь свое мнение при себе и никому не рассказывай, будеш казаться умнее, чем ты есть на самом деле.


если не хотите о проектах, может сможет сказать какие в украинском плане счетов счета выручки или хотя бы какой диапазон используется для затрат (аналог 32 в россии)


tcp(4.7) чаго молчим, ау!

хотя! судя по Вашим постам Вы абапер, но можно же позвонить друзьям на Украину спросить

Я как друг из Украины могу сообщить Вам план счетов примерно выглядит так:10 основные, 20 запас, 23 производство, 25 полуфабрикаты и т.д. по Вашему запросу:70- доход реалезации, 80 мат затраты, 83 аморт, 90 себестоимость, 91 общепроизв. затраты. Если интересует что то конкретно то назовите название счета а то №32 ПС РФ мне не о чем не говорит :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 09:44 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tcp(4.7) написал(а):
Kosh, скажу тебе как младший специалист младшему специалисту, оставь свое мнение при себе и никому не рассказывай, будеш казаться умнее, чем ты есть на самом деле.
Понимаете ли, уважаемый tcp(4.7), в настоящий момент г-н Kosh самостоятельно занимается набором специалистов в его компанию, поэтому ему очень хочется казаться заметнее. А вот о том, чтобы казаться умнее, он, наверное, подумает потом!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 09:59 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Kosh, старичек я не только АВАРер, я еще консультант ММ/SD/PP/APO, по каждому из этих модулей у меня есть завершенные проекты, по некоторым несколько, SAPом занимаюсь уже почти пять лет, а вот начинал я как раз пять лет назад с модуля РР в Украине(если ты про план счетов), проработал там полтора года, потом перебрался в Москву и все остальные проекты у меня были уже в России. Отношение у меня к работе на Украине крайне негативное, и я очень рад что я тогда решился вырваться из этого гадюшника.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 10:01 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пашенька

Цитата:
Понимаете ли, уважаемый tcp(4.7), в настоящий момент г-н Kosh самостоятельно занимается набором специалистов в его компанию, поэтому ему очень хочется казаться заметнее. А вот о том, чтобы казаться умнее, он, наверное, подумает потом!


Тогда понятно :0)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 13:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, авг 20 2005, 12:39
Сообщения: 229
Откуда: Киев
tcp(4.7) написал(а):
...Отношение у меня к работе на Украине крайне негативное, и я очень рад что я тогда решился вырваться из этого гадюшника.

Любой нормальный человек посочувствует вашему отрицательному опыту, но все же Вы делаете обощения из разряда "все мужики - козлы, а все бабы - с...".
Хотите кого-то предостеречь - назовите или как-то обозначьте организацию, из лап которой вы вырвались (подозреваю, что она была одна).
Известный лирический герой не решался говорить "за всю Одессу", а вот вы с легкостью, то за весь Донбасс, то за Украину. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 13:45 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 05 2007, 15:30
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Ну чтож давайте обсуждать так обсуждать. Имя своего завода с которого я получил путевку в САП, я естественно называть не буду, хоть у меня и сложилось о работе на нем отрицательное впечатление, но я благодарен ему за то что я сейчас занимаюсь сапом ( а темболее это типичный украинский завод ), поэтому не будем об этом, а рассмотрим общие тенденции, итак поехали:

Затронули тему, сразу нахлынули воспоминания о работе на Украине, впомнились слова зам.генерального, курировавшего внедрение, типа да как вы смеете вякать(это не дословно, а вот следующую фразу я запомнил на всю жизнь), "мы Вас под забором подобрали", а вы типа неблагодарные не оценили нашего барского жеста. И это при зарплате 80(восемдесят) долларов. Да и сейчас ситуация там не изменилась(хотя того зам.гена уже давно сняли), на том предприятии зарплата сапера сейчас 200 долларов. Средняя зарплата сапера по Киеву еще год назад была 800-1200 долларов. Не думаю что ситуация изменилась. Еще прикол на Украинском рынке труда в том что своим зарплату не поднимают - держат планку, а поскольку народ разбегается в другие страны и работать некому, то берут назад из других стран уже на более привлекательную зарплату. И вот сидит такой специалист на проекте, и вдруг оказывается что есть люди из местных которые разбираются не хуже его, а может лучше, а получают зарплату в три раза меньше, и этого человека начинают виноватить и опускать к средней зарплатной планке, хорошо если у него хватит ума сообразить что это не ему платят так много, а окружающим так мало, и он быстро рванет оттуда когти, пока есть на что. А окружающие тоже не уезжают по банальным причинам, у кого теща больная, кто кредит взял, кто еще чего, у кого кишка тонка все бросить и уехать в другую страну. Тоесть состав украинской проектной комманды - балбесы которым еще пока рано уезжать и достойные специалисты которые не могут уехать по каким-то личным причинам, средних нет.

Это мое личное мнение, если ситуация уже изменилась, давайте примеры, типа знаю одну такую добрую украинскую фирму (у меня жена на рынок ходила и там разговор слышала)...... ну и так далее.
Понятно я слил свой негатив, слил беспредметно тоесть все плохо. Ну так опровергайте меня, дайте свой позитив, только давайте предметно, не нужно говорить мне ты не прав у нас все хорошо, я то знаю негатив предметно, но просто не хочу на форум это валить. А позитив пожалуйста, убедите меня что все изменилось к лучшему. Есть хоть у кого-то на этом форуме позитивный опыт работы на Украине? Но естественно не ПМ или кадровиком, а консультантом, программистом?


З.Ы.
А вообще обратите внимание как этот украинский "набиратель персонала" общается с форумчанами. А теперь представте как он будет общаться с подчиненными, истину говорю Вам прикует цепями к рабочему столу и потом оттуда не выберешся. :stol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 13:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
tcp(4.7) Прав. Украина . зона риска. Работа там так сказать "для любителя". Я бы туда поехал. но только ненадолго и на фриланс с большим рейтом. (Минимум 1000 евро в день). Хоть энаю за что рискую.

P.S.
У меня у моей дальней родственницы на Украине тетку убили за 50 долларов. Выследили и убили. В Москве за эти деньги БОМЖ не нагнется. Выводы сами делайте. Я хорошо осведомлен о том, что там происходит.

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 14:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я не хочу говорить за SAP-рынок, но не все так мрачно в Украине как в стране... Мои родственники там оказались еще до развала СССР и так остались. Живут в пригороде Киева вполне достойно, дядя и его жена работают, несмотря на предпенсионный возраст, недавно получили (!) вторую квартиру (дядя - экс-военный, ныне работник ТНК, кому в России из экс-военных квартиру дали, а?), двоюродные брат и сестра имеют высшее образование, тоже работают, хотя конечно зарплаты от наших далеко... Еще примеры знаю, лично...
А вот противопоставление "столица-регионы" имеет место быть в обеих странах. В Москве за 50 долларов бомж не нагнется, а в регионах? :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 06 2007, 14:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, авг 20 2005, 12:39
Сообщения: 229
Откуда: Киев
tcp(4.7) написал(а):
...
Понятно я слил свой негатив, слил беспредметно тоесть все плохо. Ну так опровергайте меня, дайте свой позитив, только давайте предметно, не нужно говорить мне ты не прав у нас все хорошо, я то знаю негатив предметно, но просто не хочу на форум это валить. А позитив пожалуйста, убедите меня что все изменилось к лучшему. Есть хоть у кого-то на этом форуме позитивный опыт работы на Украине? Но естественно не ПМ или кадровиком, а консультантом, программистом?

Ну вы смешной. :) Зачем мне вас убеждать? Я к набору персонала никакого отношения не имею, никого не агитирую и нигде не писал о том, как хорошо работается в Украине. :)
Просто хотелось, чтобы люди, интересующиеся обсуждаемым рынком труда, получили достоверную и ценную для себя инфу. И чтобы им не пришлось при этом сильно напрягать свой здравый смысл, чтобы отделить ее от чьего-то "слива".
Кстати, как-то сразу догадался, что речь идет об одном из металлургических заводов Донбасса. Привет Партии Регионов! :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB