Текущее время: Вт, май 14 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

А есть ли такие факторы (см. вопрос) в принципе?
Опрос закончился Вс, окт 22 2006, 10:52
Да 81%     [ 25 ]
Нет 19%     [ 6 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 12:02 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Kosh,
Да понятно, что имея свою компанию, все равно зависишь от клиентов, от налоговой и пр. Но это уже другая зависимость. И потом, никто не говорит, что это обязательно должен быть SAP и консалт вообще :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 12:08 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Вот вот! такое направление мыслей мне уже очень даже нравиться :) один мой коллега давно собираеться заняться вырашиванием огурцов :D А я недавно перебрался в город Долгопрудный и обнаружил полное отсуствие в данном населенном пункте доставки пиццы, что естествено сразу порадило во все еще консултанском мозгу бизес идею. Идея правда разбилась о стоимость франшизы Доки пицы. Хотя с другой стороны можно же и без франшизы попробовать. Я кстати серьезно :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 12:54 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
2Kosh: Необязательно пицца, но на САПе свет клином не сошелся, это точно, особенно учитывая, что там выше головы не прыгнешь :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 14:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
На кого-то работают 5 меня, а я даже не знаю об этом :o
Даже страшно становится


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 14:18 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
На кого-то работают 5 меня, а я даже не знаю об этом :o
Даже страшно становится

хм.... :? чтобы это значило (ваще не понял смысл фразы)....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 14:31 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
А это я раньше писал, что на меня 5 интеграторов работают без толку.

Извиняюсь, я имел ввиду не конкретно Вас (integrator-а), а 5 рекрутинговых агенств.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 14:37 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
Теперь понятно. Спасибо за пояснение :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 15:14 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Они от того и плохо работают, что их 5.
Взяли бы одно и на 5% больше бы им посулили, а спросили бы с них план и прогрес поиска и аналитику по позиции.

Я думаю, что результат был бы веселее.
А эти крысиные бега ни к чему не ведут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Вашей мечты :-)
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2006, 17:55 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, мар 04 2005, 12:09
Сообщения: 30
Kosh написал(а):
Есть какие то факторы которые, тем не менее, подвигли бы Вас к смене работы?


Работа на рынке по взрослому. Когда полеты на Луну и корабли, бороздящие просторы Вселенной, сведены к минимуму.

Kosh написал(а):
При этом, эти изменения не должны сильно ухудшить экономику компании.


Боюсь, что на экономике компании это скажется катастрофическим образом :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мы открылись
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 08:31 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Всем доброго времени суток!

Итак, компания покрайней мере нашей (очень хочется в это верить :-) мечты создана. Называется VERIT consulting. Открылись в ноябре 2006. Наш сайт здесь www.verit.ru он пока что малость хулиганский, так как делали сами и не смогли удержатся от искушения поприклываться, но сегодня ему жить осталось до понедельника :-( Новый будет вполне респектабельный и поэтому на мой взгляд несколько скучный и обычный, но зато на него можно будет дать ссылку и потенциальному клиенту а не только коллеге. Всем кому интересно наше развитие или вдруг :-) захотите помечтать вместе пишите мне на kosh@verit.ru.

Всем удачи
Кошелап А.В.


п.с. кстати наши вакансии здесь http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=23857


LW хулиганим в мое отсутствие? :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 09:19 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отличный PR. Давно такого не было.
Удачи!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы открылись
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 10:28 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kosh написал(а):
Итак, компания покрайней мере нашей (очень хочется в это верить :-) мечты создана.
Да уж! Потрясающее заявление исходящее, я так понимаю, либо от владельца либо от руководителя компании. Предлагаю сделать новую ветку, где руководители и владельцы компаний будут писать всякие прелести про свои компании. Вот интересно, все ли "бугры" столь высокого мнения о своих компаниях?
А вообще, по моему, самому хвалить себя не скромно, а в данном контксте как-то дёшево получилось...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 10:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
А где я себя xвалил?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы открылись
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 10:31 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 11:52
Сообщения: 337
Откуда: Кузня->Москва
Пашенька написал:
Kosh написал(а):
Итак, компания покрайней мере нашей (очень хочется в это верить :-) мечты создана.
Да уж! Потрясающее заявление исходящее, я так понимаю, либо от владельца либо от руководителя компании. Предлагаю сделать новую ветку, где руководители и владельцы компаний будут писать всякие прелести про свои компании. Вот интересно, все ли "бугры" столь высокого мнения о своих компаниях?
А вообще, по моему, самому хвалить себя не скромно, а в данном контксте как-то дёшево получилось...



Обосрать каждый может, а ты возьми создай что-то свое, а потом хочешь хвали, хочень не хвали......

в общем свистобол ты.....

_________________
Легче нести ахинею, чем бревно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 10:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2006, 10:15
Сообщения: 254
Кстати, Уважаемый Пашенька, Вы в настоящее время работаете в компании к созданию САПовской практики в котороый я в своё время приложил если можно так сказать руку. Нравится? или не очень?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB