Текущее время: Вс, май 05 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, июл 21 2010, 17:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июн 17 2010, 19:35
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
kokoshnik написал(а):
ECS написал(а):

неее :) Е.П, она же К.П.

мне показалось, что Н. С. тоже отжигает при приёме на работу.


я вот предлагаю создать сборник "перлов" менеджеров по персоналу!!!
Кто первый процитирует ацкей отжиг? :mrgreen:

_________________
Внедрить - внедрили, а вывнедрить забыли


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, июл 21 2010, 17:25 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
думаю это не в этой ветке :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, июл 21 2010, 17:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 12 2010, 14:23
Сообщения: 119
Axioma написала:
Кто первый процитирует ацкей отжиг? :mrgreen:

а вот и Н. С.:) зачем же фото скрыли? дело не в цитатах, а в подходе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, июл 21 2010, 17:30 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
kokoshnik написал(а):
Axioma написала:
Кто первый процитирует ацкей отжиг? :mrgreen:

а вот и Н. С.:) зачем же фото скрыли? дело не в цитатах, а в подходе.


я тоже так считаю, поэтому не поведусь на разводку :) хотя может и не НС


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, июл 21 2010, 17:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 12 2010, 14:23
Сообщения: 119
ECS написал(а):
хотя может и не НС

она самая:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, июл 21 2010, 21:30 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 21:11
Сообщения: 25
Что-то не пойму я... Проектов, судя по заверению аж самого ГД, в компании завались, лучших сотрудников обеспечивают лучшими условиями.
:?: Чё боимся то?
Судя по всему не лучшие Вы, коллеги любимые! Вот и запарились маленько: а вдруг в проект не возьмут? Стыдобушка...
Да и не мотивация это. Просто система оплаты труда. При такой системе лучшим фикс точно отличный платят, а не можешь - тянись или, прости-прощай дорогой.
Косалтинг - бизнес лучших. Что-то не слышно, чтобы кто-то из достойных людей в последние пару лет ушёл от туда, да и практика SAP по данным любимейшего из вендоров уже за 250 точно перевалила...
И вообще, как-то неловко даже. Хотел бы ГД - здесь бы на форуме написал. По тексту - нормально к форумам относится. А тут без него его женили... Или Вы коллега соврамши???? Как-то неприлично... На приличных форумах такое вырубают. :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Ср, июл 21 2010, 22:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
plantator, уважаемый, вы такой интересный. Сколько мы уже видели "защитников" каждой компании, зарегистрированных только что и с одним высмеивающим комментарием.
Это смешно, как минимум.
Ну, тем не менее, попробуем поговорить.
Я, например, не считаю драконовские меры "стимуляции" сотрудников приемлимыми для себя, как минимум.
С какого я должен каждый свой пук и чай заносить в таймшит, например? У меня есть задача, я ее либо выполняю, либо не выполняю и мы расстаемся с компанией.
А утилизация, к слову, в России итак запредельная.
И не надо вот этих кретинских слов про "вы, наверно, не профессионалы" - это детский сад и идиотизм.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 00:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
kokoshnik написал(а):
Axioma написала:
Кто первый процитирует ацкей отжиг? :mrgreen:

а вот и Н. С.:) зачем же фото скрыли?

А что вы хотите? Думаете легко барабаны продавать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 00:44 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
plantator написал(а):
Что-то не пойму я... Проектов, судя по заверению аж самого ГД, в компании завались, лучших сотрудников обеспечивают лучшими условиями.
:?: Чё боимся то?
Судя по всему не лучшие Вы, коллеги любимые! Вот и запарились маленько: а вдруг в проект не возьмут? Стыдобушка...
Да и не мотивация это. Просто система оплаты труда. При такой системе лучшим фикс точно отличный платят, а не можешь - тянись или, прости-прощай дорогой.
Косалтинг - бизнес лучших. Что-то не слышно, чтобы кто-то из достойных людей в последние пару лет ушёл от туда, да и практика SAP по данным любимейшего из вендоров уже за 250 точно перевалила...
И вообще, как-то неловко даже. Хотел бы ГД - здесь бы на форуме написал. По тексту - нормально к форумам относится. А тут без него его женили... Или Вы коллега соврамши???? Как-то неприлично... На приличных форумах такое вырубают. :shock:

Shade?! :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 01:43 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
ECS написал(а):
Консультант не сможет повлиять на свою загрузку никак

Это не совсем верно. Если компания достаточно крупная, чтобы позволить себе держать какой-то определенный "пул" незанятых специалистов и, к тому же, есть определенное пересечение специализаций сотрудников (скажем, абаперы есть у нескольких групп) и форма организации что-то типа партнерства, когда партнеры могут осуществлять продажи относительно независимо, а потом подбирать себе команду, то присутствует определенная здоровая конкуренция между консультантами (наиболее опытные, квалифицированные и, в том числе, активные будут востребованы первыми), но она же будет компенсироваться определенной конкуренцией между менеджерами, поскольку консультант, раз этот КПЭ "повесили" на него, тоже может выбирать САМ - согласиться на участие в каком-то проекте или нет, что означает, что менеджерам тоже придется побороться за наиболее квалифицированных.
Однако, позволю себе усомниться, что ЭКС сейчас превратилась в такую компанию. А при условии, что все сотрудники примерно одной специализации собраны в одном отделе и назначаются на проект начальником этого отдела, то такая схема, как мне кажется, может выродиться в ситуацию, когда наиболее стратегические и руководящие позиции будут раздаваться людям, максимально близким и приятным руководству, без учета квалификации, а утилизация будет использоваться просто как рычаг давления на консультантов, чтобы они избыточным трудом исправляли ошибки руководства в тщетных попытках заставить что-то, почти сделанное на бумаге, хоть как-то работать.


ECS написал(а):
Думаю, что было интереснее для консультанта получать так называемые "проектные" деньги, т.е. за каждый день, подписанный руководителем проекта.

Однако из комментариев руководства так и следует:
"Переменная часть начисляется и выплачивается пропорционально выполнению норматива проектной утилизации: в случае невыполнения – пропорционально уменьшается, в случае перевыполнения – пропорционально увеличивается."

ECS написал(а):
Вопрос по отпуску.

Я опущу тут много букв про коэффициенты, однако хотелось бы отметить один важный момент, я про него уже писал как-то на форуме.
Дело в том, что по нашему долбанутому ТК командировка рассматривается как период, когда за работником сохраняется средний заработок, а это значит, что эти дни и деньги не будут учитываться при расчете среднего дневного заработка для оплаты отпуска. А отпуск считается... правильно - в календарных днях. Это приводит к одному интересному эффекту.
1. Вы весь месяц были в офисе - все клево, среднее - вся зп на количество календарных дней.
2. Вы ВСЕ рабочие дни были в командировках (или вообще весь месяц в командировке) - тоже неплохо, этот месяц ВЕСЬ выкидывается из расчета.
3. Вы один рабочий день были в офисе, а все остальные - в командировках по рабочим дням (т.е. всегда с понедельника по пятницу, а один раз - со вторника по пятницу). В этом случае "программа" посчитает начисленные деньги за один этот день, зато в знаменатель добавит, кроме этого дня, также ВСЕ выходные дни (т.е. среднее за этот месяц будет в пять раз меньше).
Казалось бы - должно "нивелироваться нарастающим итогом", однако в ЭКС это приводило к тому, что оплата за отпуск составляла на 20-30 процентов меньше оклада. В общем - все по ТК, но...
Посоветовать можно только стараться делать так, чтобы если уж месяц по командировкам, то весь месяц, выезжать в воскресенье вечером с возвратом в субботу утром или ездить сразу на пару недель. Заодно "время на дорогу минимизируете".
Еще можно попробовать в командировочном листке время прибытия на работу фиксировать фактическое (т.е. - когда вы действительно выходите на работу, в понедельник утром) и требовать, чтобы исключались фактические периоды вашего отсутствия на своем постоянном рабочем месте. Но последнее - сомнительно, во всяком случае мне не удалось убедить бухгалтерию, что будет справедливо учитывать выходные пропорционально отработанному в офисе (ведь вам компания предоставила 4 выходных не за один день работы, как это выходит сейчас).

ECS написал(а):
Согласно положению о командировках рабочий день в день отъезда сокращается на 2 часа, однако, если самолет вечером, то мы пребываем в офисе, ожидая такси, до 19.30 или до 20.00, тем самым удлинняя рабочий день на два часа.

Вообще начиналось это очень правильно, ЭКС разрешала прийти на два часа позже в день вылета (что давало возможность проехать в офис с чемоданом в то время, когда давка уже меньше), а вылеты, по возможности, были днем, так что к 20-ти часам вы уже "дома", можно сходить поужинать, посмотреть фильмец и завтра с утра на работу, плюс можно было встать позже, чем в Мск, т.к. до работы 15 минут пешком.
Но потом объявили, что руководство недовольно, что консультанты много времени "зря" тратят на дорогу, поэтому разрешено лететь или утренним рейсом или вечерним. Надо сказать, что это коснулось не всех отделов и не всех сотрудников, так что не исключена инициатиа "на местах".

ECS написал(а):
заранее информируя непосредственного руководителя о возможных простоях

Возникает забавный вопрос - а непосредственный руководитель не должен сам знать о возможных плановых простоях консультанта?

ECS написал(а):
В соответствии со ст. 101 ТК РФ ненормированный рабочий день – особый режим работы, в соответствии с которым работники могут привлекаться к исполнению своих трудовых обязанностей за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. В нашем случае это означает закрытие в Тайм-шитах более 8 часов в день (до 12), что в свою очередь означает перевыполнение нормы утилизации (105%, 110% и т.д.) и, соответственно, получение переменной части в большем размере (105%, 110% и т.д.).

Вот почему при цитировании это статья HR не подсказал руководителю (если это не она сама пишет), что при наличии ненормированного рабочего ДНЯ никто не отменял норму на рабочую НЕДЕЛЮ (и месяц)? А при наличии переработок они должны компенсироваться не дополнительными днями отпуска, а оплатой?
Вообще, я вполне понимаю, что в нашей работе переработки вполне реальны и чаще всего не оплачиваются, но если уж руководство приводит цитаты из ТК, то стоит это делать корректно.

ECS написал(а):
Время в пути не должно отражаться на своевременности и качестве выполнения запланированной проектной работы. Для консультанта это означает...

Сомнительно вообще, почему своевременность и качество работы увязываются с ее частичной бесплатностью. Год назад в таймшитах по доброму согласию списывалось на проект по 4 часа на дорогу. Как бы не весь путь, конечно, но ведь и "работа" в это время несколько легче, да и на работу можно прийти на два часа позже. Но тогда к утилизации не была привязана оплата.

ECS написал(а):
б) можно не ждать такси, а доехать до аэропорта самостоятельно на специальной электричке, которая ходит по расписанию (аналогично поездке из офиса до дома).

Это пять баллов. :) Тогда ведь придется ждать самолета? Или можно не ждать самолета, а добраться до Альметьевска на собачьих упряжках? :)

ECS написал(а):
Делать выводы о результативности предложенной системы будем в начале следующего года. Я лично уверен в одном, что тот, кто компетентен, честно и качественно работает в нашей компании, при любых системах мотивации будет, как минимум удовлетворен.

Что же - ну и мы, как потенциальные сотрудники, посмотрим. Надеюсь, что компетентные и честные сотрудники, которые будут продолжать работу в Компании, поделятся степенью своей удовлетворенности. Но вообще, переход к зависимости мотивации не от выполнения "плана" Обществом в целом, а от личной занятости на проектах - мысль правильная. Или необходимость выполнения плана всем Обществом осталась? Ну и по описанию и поднятым вопросам все же кажется, что она не такая уж прозрачная.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 07:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
Дорогие друзья, коллеги, бывшие коллеги!!!
Если вам совсем некуда пойти на работу, то, как говориться, из двух зол выбирают меньшее, устраивайтесь в ЭКС. В противном случае - пусть об этой компании вам напоминает лишь дапись на льду и на майках одной хоккейной команды, не вспомню как она называется :)

Защитникам - ну все меньше и меньше хороших консультантов остается там.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 08:37 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
Road Runner написал:
ECS написал(а):
Вообще начиналось это очень правильно, ЭКС разрешала прийти на два часа позже в день вылета (что давало возможность проехать в офис с чемоданом в то время, когда давка уже меньше), а вылеты, по возможности, были днем, так что к 20-ти часам вы уже "дома", можно сходить поужинать, посмотреть фильмец и завтра с утра на работу, плюс можно было встать позже, чем в Мск, т.к. до работы 15 минут пешком.
Но потом объявили, что руководство недовольно, что консультанты много времени "зря" тратят на дорогу, поэтому разрешено лететь или утренним рейсом или вечерним. Надо сказать, что это коснулось не всех отделов и не всех сотрудников, так что не исключена инициатиа "на местах".


теперь все летают только вечером, можно и часов днем, но только если наберется определенное количество желающих лететь этим рейсом.
А с такси вообще смех. Представляете, вы прилетаете в 10 вечера в москву, трех человек сажают в одно такси и начинаются покатушки по городу, развозят всех по очереди, может так получится, что домой вы попадете в 24.00, а то и в час. Тоже самое и с улетом утром, самолет в 10 часов, а за вами могу приехать в 5 или 6 утра, так как надо заехать по пути, например, в одинцово, а потом в видное.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 08:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 12 2010, 14:23
Сообщения: 119
ECS написал(а):
ECS написал(а):
А с такси вообще смех.

В компании ИБээС был вообще вариант. Рейс задерживают, а у тебя, к примеру, или стыковочный или простой, прилетаешь, значит где-то в 0:05 минут, НО такси заказать можешь только за свой счёт. На разумный вопрос к пиэму, в чём дело, тебе отвечают, что "форс-мажор" компания не компенсирует и смотрит, главное, на тебя не мигающим взором.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 08:57 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
[quote="kokoshnik
В компании ИБээС был вообще вариант. Рейс задерживают, а у тебя, к примеру, или стыковочный или простой, прилетаешь, значит где-то в 0:05 минут, НО такси заказать можешь только за свой счёт. На разумный вопрос к пиэму, в чём дело, тебе отвечают, что "форс-мажор" компания не компенсирует и смотрит, главное, на тебя не мигающим взором.[/quote]

ну это понятно, один раз, как говориться :) а тут или постоянно так.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания Energy Consulting
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 09:22 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июл 21 2010, 14:27
Сообщения: 41
блииин, ну где К.П.Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!???? так хочется посмотреть как она брызгая слюной будет рассказывать какая классная канторка ЕС. прямо жду недождусь :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB