Текущее время: Сб, май 04 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разница в зарплатах IT специалистов на западе и у нас
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 09:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Все время задаюсь вопросом, почему на западе нет такой огромной разницы в зарплате между САПерами и другим айтишными спецами! Например, Oracle DBA получает сопоставимые с САПерами деньги. У нас такого нет и в помине. Контраст очень выразительный.
Почему?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 09:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Да просто Оракл там более развит,чем в России,вот и все :)
БОльшая потребность в спецах => Больший доход у спецов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 10:09 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Оракл и у нас хорошо развит, его я привел в просто как пример.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница в зарплатах IT специалистов на западе и у нас
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 11:38 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 27 2004, 09:10
Сообщения: 614
Откуда: Moscow
Alexandroid написал(а):
Все время задаюсь вопросом, почему на западе нет такой огромной разницы в зарплате между САПерами и другим айтишными спецами! Например, Oracle DBA получает сопоставимые с САПерами деньги. У нас такого нет и в помине. Контраст очень выразительный.
Почему?

У нас тоже такое есть.Мой знакомый оракловод получает зарплату, которая и не каждому базиснику приснится + контора предоставила жилье + на работу с работы возят.Все зависит от уровня специалиста, масштабов проекта.Естественно если держать одну базейку под небольшие задачи, то никто платить много не станет.А крупных проектов под Oracle в Росии действительно гораздо меньше чем под SAP.
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml? ... /14/177264
http://www.cnews.ru/newcom/index.shtml? ... /19/177389

_________________
по прозвищу Тосманский Дьявол


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 13:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
2Alexandroid
Оракл у вас хорошо развит по сравнению с какой страной?США?Германия?Великобритания? :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 14:23 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
Извиняюсь за нескромные вопросы :)
    "IT специалист" - это SAP'ер? :oops:
    "у нас" - это где, в Москве? :D
Потому что "у нас в Москве" и "у нас в России" - это две разных страны :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 14:51 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 12 2005, 14:34
Сообщения: 571
Откуда: Москва
У нас - Это третья планета от Солнца, а у них - это где то там :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 14:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Допустим в Москве. Для наглядности :D
САПер это IT специалист. Как и Ораклевод.
2Alldeadfish
А что на западе Оракл в каждом ларьке стоит?
2 Lamer Ну если база действительно bisuness critical, то может деньги большие и платят, но таких мест единицы!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 15:27 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Alexandroid написал(а):

А что на западе Оракл в каждом ларьке стоит?

Это без шуток, именно так. В отеле в лобби-баре - стоит R/3. Управляют ею сетью отелей, ресторанов. Даже в больницах и роддомах внедрили SAP...
Один сотрудник SAP из Вальдорфа забирал жену с ребёнком из роддома. Очередь почти не двигалась, он услышал от медсестры: "Извините за медленное обслуживание: у нас внедрили SAP!" ... после чего он больше всего боялся, что она спросит у него место работы. :P

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 16:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Для того чтобы внедрять ERP-системы нужно бизнес формализовать, а у нас в России с этим большие проблемы!!! Поэтому в каждом ларьке этого и нет. У нас вместо того чтобы нормальный учет организовать, пытаются ERP-систему ставить, хотя без хорошо организованного учета она пользы приносить не будет!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 18:02 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 06 2005, 17:48
Сообщения: 192
Собственно хороших консультантов очень мало, потому что для этого нужно много лет практики. Спрос же велик. Консалтинг быстро ростёт. По этому они и получают. А в остальных специальностях спрос не так высок. Ты можешь иметь очень большые знания (Оракл DBA это не так просто на самом деле) Но платить за занания не будут. В своё время я пришёл на собеседование и мне сказали: "Зачем нам опытные бизнес-аналитики? У нас бизнес-процессы анализируют и ТЗ прекрасно пишут студенты. За 500 баксов и зачёт. Вы хотите пойти к нам работать на 500 баксов?".

На самом деле мне кажется, что в России вообще собственно знания никогда цениться не будут и не ценились. Ты можешь быть консультантом с многолетним опытом, но деньги будет получать зам. директора. Исключительно за статус. А ты будешь надеяться, что после получения магистрской степени по экономике твои знания оценят. В моей практике было наоборот - слишком умных не любят и тебя либо совсем попросят либо бонусы платить перестанут. С САПом работодателей припёрло. Пару лет назад достаточно было сказать "Я читал книжку по OEBS и один раз видел" как тебя брали. Но если уж совсем не прижало (т.е. в штате уже есть 2 грамотных сециалиста которые работают по 14 часов в день) то зачем переплачивать? У нас в конторе ни разу не говорили "Возьмём специалиста". А вот "Возьмём студента и научим" слышу каждый день.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 09 2005, 10:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
2 Phoenix
Я с Вами не немного соглашусь! Специалистов ценят и платят им приличные деньги, но не действительно во всех конторах. Есть фирмы и их много которые не особо заинтересованы платить много хорошему специалисту и предпочитают взять 2 слабеньких вместо одного хорошего. Хотя их можно понять, слабенькие будут молчать и будут довольны всем, и фирма не будет боятся, что их переманят. Таких же хоть завтра можно набрать пару десятков!
И разрыв в зарплате между хорошим и слабым консультантов как раз в два раза :D
В моей практике было, что когда я искал работу, то разница между самым лучшим предложением (куда я и пошел :D ) и самым худшим достигала 2,5 раз!!!! Соответственно если СПЕЦИАЛИСТ то и ищи себе место где тебя будут ценить!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 09 2005, 12:45 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
[quote="Phoenix"][/quote]

У нас на предприятии именно так, считают зачем платить больше коли так работают, а уходят так всё равно уйдут, примем новых научим, пока не просчитают во сколько учёба выливается так и будет.
Плюс психологический фактор, ну как это я начальник отдела труда пропущу заплату какому-то специалисту больше чем себе.
Но всё равно процесс идёт, я ещё не забыл как несколько лет назад было весело когда у нас на заводе средняя зарплата была на уровне 100 баксов а сейчас в среднем думаю где-то 500.

Россия просыпается от пьяного угара, да так бодро что боюсь как-бы не направили окунуть сапоги в индийском окиане. :?

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 09 2005, 12:57 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
WarWar написал:
боюсь как-бы не направили окунуть сапоги в индийском окиане. :?

Кстати, недавно буквально читал о том, что индусы планируют привлечь около 100 тыс. IT-специалистов из Европы и России...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 09 2005, 13:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
2№1
Интересная информация...А чем они их привлекать будут там не было написано?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB