Текущее время: Вс, апр 28 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пт, фев 14 2014, 10:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
стоимость консалта не зависит от з/п консультантов. Я работала там, где продавали по 1тд в день, а платили 1тд в месяц и ту на 2/3 чёрными

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пт, фев 14 2014, 10:31 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
стоимость консалта не зависит от з/п консультантов. Я работала там, где продавали по 1тд в день, а платили 1тд в месяц и ту на 2/3 чёрными


Да, конечно, а ветер дует потому, что деревья качаются, это все знают :)

LadyWind, взаимосвязь есть, конечно же, просто не для всех уровней. Стоимость консалто-дня (с большим понижающим коэффициентом на налоги, отпуск, неполную загрузку, административные сервисы итд) определяет потолок зарплаты консультанта. Очень хороший специалист, который "тянет" на проекте группу недорогих консультантов, в редких случаях может выйти за этот потолок, но это скорее исключение, чем правило.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пт, фев 14 2014, 11:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
В Питере цены выше, есличо. Единственный плюс - Хельсинки рядом, можно с возвратом НДС играться.
С другой стороны, затраты на всякие лекарства от простуды вырастут. :lol:

гм, на что, прости? Единственное, что я знаю, в Питере дороже - это подержанные иномарки, которые не форд, в Москве их просто больше продается, поэтому цена чуть пониже. А в остальном...

ЗЫ А вот в Хельсинках все как раз реально дорого, и никакой VAT return этого не лечит. Затариваться туда никто не ездит, вся торговля в Лапенранте, которая и поближе, и ценник поласковей, и все по-русски говорят.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: интересное наблюдение
СообщениеДобавлено: Пт, фев 14 2014, 12:41 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
по результатам поиска сделал наблюдение - зп в штат для старшего/эксперта/ведущего как будто уперлась в 170 на руки. Вот прям выше не прыгнуть. То есть если выше то уже нужно брать руководство группой, а это уже другая ответственность и головная боль. А я где то слышал легенды, что есть мега-эксперты которым платят по 200-220 на руки в штате, а они только сидят и ценные советы с высоты своего мега-опыта раздают. Эх.. мечты мечты. А с фрилансом по прежнему глухо как то((


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пт, фев 14 2014, 14:41 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Да, есть такие зп для экспертов, без руководства группой. Насколько я помню, такие зп еще 3 года назад не удивляли. Но в общем- 170-190 для страшего- в рынке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интересное наблюдение
СообщениеДобавлено: Пн, фев 17 2014, 10:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2012, 08:33
Сообщения: 181
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
А я где то слышал легенды, что есть мега-эксперты которым платят по 200-220 на руки в штате, а они только сидят и ценные советы с высоты своего мега-опыта раздают.

Работает у нас один такой 8) Весьма известная личность

_________________
crusty написал(а):
Логистика - понятие растяжимое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пн, фев 17 2014, 12:57 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кому это там 170-190 платят на руки? Пальцем покажите, пожалуйста :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: интересное наблюдение
СообщениеДобавлено: Пн, фев 17 2014, 18:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
svorog-777 написал:
по результатам поиска сделал наблюдение - зп в штат для старшего/эксперта/ведущего как будто уперлась в 170 на руки. Вот прям выше не прыгнуть. То есть если выше то уже нужно брать руководство группой, а это уже другая ответственность и головная боль. А я где то слышал легенды, что есть мега-эксперты которым платят по 200-220 на руки в штате, а они только сидят и ценные советы с высоты своего мега-опыта раздают.

Ну я допускаю, что такие люди есть. Если человек пришел скажем в компанию на 100 штук, и рабоатет там уже 5-6 лет, и регулярно получает прибавочки штук по 20 - то в принципе к 200-220 штукам он так постепенно и вырастает (даже не будучи мега-гуру). Смешно другое - когда в ту же компанию приходит куда более опытный конс и пытается те же 200-220 стрясти - ему начинают лапшу вешать насчет "таких зп у нас нет".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: интересное наблюдение
СообщениеДобавлено: Пн, фев 17 2014, 20:05 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
соглашусь:
svorog-777 написал:
по результатам поиска сделал наблюдение - зп в штат для старшего/эксперта/ведущего как будто уперлась в 170 на руки. Вот прям выше не прыгнуть. ....

4uva4ok написал(а):
...Если человек пришел скажем в компанию на 100 штук, и рабоатет там уже 5-6 лет, и регулярно получает прибавочки штук по 20 - то в принципе к 200-220 штукам он так постепенно и вырастает (даже не будучи мега-гуру).

А у вас получается каждый год получать прибавочку 20 штук?
Жизнь показывает, что пока молод и з.п маленькая, то прыгнуть с 40 на 60 или даже на 80 за год - возможно.
А вот когда вы перешагнули 100, то получать эту прибавочку все сложнее и сложнее. И тем более каждый год. Легче берут с улицы на более высокую з.п., чем повышают своих. Аргументация часто следующая: а зачем его повышать - он же и так работает. Знаю несколько случаев, когда люди уходили, чтобы через 1-2 вернуться на более высокую з.п.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Ср, фев 19 2014, 19:10 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integra написал(а):
Предлагаю новую тему :) потому что это уже не про затишье на рынке, а ответить хочется...


Да можно и про затишье продолжить. 4 из 6 моих знакомых "закоренелых" фрилансера теперь работают в штате. Правда у двоих из них уже народились дети - это веская причина для тихой гавани. Но все равно большой показатель. Не хочу нагнетать, конечно, но возможно затишье затяжное, все таки дядьки с РБК не зря про падение темпов роста, сокращения издержек госкомпаний, девальвацию рубля бормочут - исключительно моя точка зрения! Возможно я просто обленился и утратил хватку :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Ср, фев 19 2014, 21:54 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
svorog-777 написал:
РБК не зря про падение темпов роста


так это ж фигня.

вот если бы рост темпов падения, тогда да!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 00:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
svorog-777 написал:
4 из 6 моих знакомых "закоренелых" фрилансера теперь работают в штате. Правда у двоих из них уже народились дети - это веская причина для тихой гавани.

А как же деньги? Дети требуют больше...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 08:58 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2013, 22:18
Сообщения: 61
Новости Ленты.Ру:
"В России зафиксирован экономический спад"
http://lenta.ru/news/2014/02/20/minus/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 09:22 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2005, 10:18
Сообщения: 503
LadyWind написала:
А как же деньги? Дети требуют больше...

Дети требуют, чтобы им больше внимания уделяли.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2014, 09:29 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Рис, гречка, макароны, тушенка, соль, сахар, спички, свечи, сухое горючее, хозмыло - это все купить на период кризиса не сложно. На зимний период не помешал бы напалм (долго горит с хорошей теплоотдачей, даже при сильном ветре), но его так просто не достанешь. Самое сложное - как быть с водой?! Кто-нибудь знает срок хранения воды в пластиковых бутылках (кризис обещает быть затяжным). Слышал, чтобы вода не зацвела, в нее следует водку добавлять - на 5 л одного стакана достаточно. Ходят слухи, что для саперов на период кризиса грейдовость новую введут: вроде как K4 станет теперь C4.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB