Текущее время: Вс, апр 28 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цепочка от первого ОС до конечного
СообщениеДобавлено: Пн, апр 24 2023, 14:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 781
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день уважаемые консультанты и abaper-ы.

В общем и целом есть необходимость сделать отчёт, который бы позволял отобразить весь жизненный цикл конкретного ОС. Т.е. указываешь номер ОС и, при необходимости, его субномер на селекционном экране, и отчёт отображает всю цепочку куда перемещались суммы с указанного ОС и до конечного.

На данный момент я смог найти только один шаг этой цепочки в поле ANLU1 и ANLU2. Т.е. я собрал во внутренней таблице только одну запись. Дальше я пытаюсь в цикле селектом обратиться в таблицу ANEP к полю ANLN1 и ANLN2 в случае если сумма проводки была по кредиту и поля ANLU1 и ANLU2 не пустые. Но это лишь второй шаг, а их может быть сколько угодно, т.е. я не могу знать сколько раз я должен селектом обратиться к этой табличке чтобы вытащить всю цепочку от указанного на экране ОС до конечного. Стандартного функционала я не нашёл. Может быть кто-то подобное делал?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепочка от первого ОС до конечного
СообщениеДобавлено: Пт, апр 28 2023, 15:45 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
К ANEP обращаться сразу это несколько преждевременно. Я насколько понимаю, Вам нужно проследить цепочку перемещений? Или вообще все потоки стоимости с объекта? Если только перемещения, то логично сначала посмотреть в ANEA или ANLC, было ли вообще какое-то выбывающее движение в году, потом поискать в ANEK, что это были за движения (есть ли ANLU1 и ANLU2), и только тогда идти в ANEP. Из ANEP берем номера ОС и повторяем заклинание начиная с ANEA/ANLC.

Как-то так я себе это вижу.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепочка от первого ОС до конечного
СообщениеДобавлено: Сб, апр 29 2023, 15:53 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Если речь идет только о перемещениях, то куда проще собрать весь жизненный поток не по таблицам документов (ANEK) и уж тем более не по ANEP (для большой компании с большим числом ОС и 4 областями оценки, например, она будет довольно большой).
Достаточно сделать модулек, который реверсивно будет обращаться к таблице ANLA, пока последнее ОС не будет найдено.
На входе: ОС оригинал.
Обращение 1 к ANLA, поле AIBN1, AIBN2. Какие ОС имеют в данном поле значение ОС оригинала?
Обрашение 2 к ANLA. Какие ОС имеют в данном поле значение ОС с шага 1?
.....
Обращение N - ОС, ссылающиеся на ОС с шага N-1 не найдены, упражнение закончено.
На каждом шаге выстраивается последовательность ОС без сумм. И вот теперь если суммы действительно важны, то можно обращаться к по точному ключу, что будет быстро. В зависимости от потребности это может быть и ANEP + ANEA, и просто ANLC.
-----------
Это будет работать не только для классических ОС, но и для капекса, там же тоже идет перемещение с восьмерки.
-----------
Если в компании не практикуется частичное перемещение, то тут все линейно весьма.
Если практикуется, то эта задача становится более сложной, потому что модулёк должен по всем последующим ОС запускать свои ветви, как нейронная сеть. Хуже, если последующие ОС в свою очередь тоже будут перемешаться частично.
-----------
Если есть комплексы основных средств, то субномер ОС надо учитывать.
-----------
Сторно перемещений учитывать не забывайте. Очищается ли поле AIBN1 при сторно, я не помню. Это легко проверить. Я думаю, что должно.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB