Текущее время: Сб, июн 15 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с планированием в производстве на основе тактовов
СообщениеДобавлено: Сб, апр 28 2007, 13:34 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, апр 26 2007, 14:14
Сообщения: 35
Коллеги, специалисты по тактовому и серийному производствам….. помогите пролить свет на ниже перечисленные вопросы:
Пытаюсь уже пол месяца восстановить в ides пример с производством автомобиля t-fa01 завод 1000 с тактовым производством:
-) Какие нужно сделать настройки, чтобы заказ был спланирован до уровня операций (области такта). те хотелось бы видеть не только время поступление и выхода заказа с линии, но и такую информацию для операций;
-) Надо ли настраивать перекрытие операций для тех карты норм выработки? Как и для чего?
-) Каким образом можно преобразовать плановый заказ в производственный для материала серийного производства? Если в ппм4 убрать индикатор серийного производства, то транз-я LAS2 работать не будет, а она мне нужна.

Спасибо за внимание и за помощь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 02 2007, 09:44 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Есть курс LO225 Серийное производство и поточное производство на основе тактов. Могу дать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 02 2007, 17:51 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, апр 26 2007, 14:14
Сообщения: 35
Этот курс у меня есть, я его вдоль и поперек пропахал.... только толку от этого..... До меня в IDES уже кто то из моих коллег покопался, в результате пример имеет неправильные настройки. Что касается преобразования планового заказа в производственный, мне кажется что это в серийном производстве нельзя сделать, но очень надо)). Жду Ваших коментов....
Спасибо за ответ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 03 2007, 14:51 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 09 2006, 12:02
Сообщения: 462
Пол: Мужской
Bird написал(а):
До меня в IDES уже кто то из моих коллег покопался, в результате пример имеет неправильные настройки.

А вы не пробовали обратиться к руководителю проекта или напрямую к базисникам с просьбой востановить IDES?
Его предназначение быть ЭТАЛОНОМ правильности. Если он кривой надо чинить. С точки зрения базиса не бог весть какая сложная задача вернуть исходную базу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 03 2007, 15:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, апр 26 2007, 14:14
Сообщения: 35
конечно пробовал, обещают поставить новый. но это будет не скоро. Коллеги, а у меня времени мало....Так, кто ни будь, может ответить на мои вопросы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 03 2007, 15:19 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В серийном производстве нет производственных заказов, только плановые. И планирование идет в таблице данных планирования, а потом подтверждается выпуск и сокращаются плановые заказы. Операция в техкарте как правило одна. Затраты собираются на коллекторе затрат.
А зачем вам производственные заказы при этом нужны?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, май 05 2007, 10:52 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 09 2006, 18:27
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Преобразовывать плановый заказ в производственный можно в серийном производстве. Для этого в плановом заказе должен стоять флажек "ИндикаторПреобразован". Вот так :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 08 2007, 18:53 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, апр 26 2007, 14:14
Сообщения: 35
Доброе время суток. Я наверное не правильно сделал, что с акцентировал Ваше внимание на примере из IDES. Попробую по другому....))
У меня дорогое изделье с огромным числом компонентов и полуфабрикатов.
Как само изделье, так и полуфабрикаты имеют серийные номера. Вследствие чего мне нужен производственный заказ, чтобы иметь связку серийных номеров полуфабрикатов с изделием. Кроме этого, CO хочет собирать затраты на производственный заказ. Те есть две причины использовать производственный заказ.

Теперь почему серийное производство на основе тактов....:
У изделия имеется более 40 вариантов конфигурации;
Производство(сборка) изделия проходит на основной линии к которой подведены несколько линий подсборки. Планирование на основе тактов мне необходимо, чтобы планировать производство нескольких вариантов изделия в рамках периода. В первом моем сообщении перечислены проблемы с которыми я столкнулся при моделировании процессов планирования.
К сообщению об индикаторе преобразовании планового заказа:
все это хорошо если заказов несколько в день, а если их будет 40шт…….Словом я пытался найти способ сразу устанавливать после прогон ППМ этот индикатор, пока что нет времени с этим вопросом покопаться. Думаю, что надо капаться в настройках стратегии 25.
Спасибо за ответы и за потраченное время. Жду коментов )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB