Текущее время: Сб, июн 15 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Затраты по совместно производимым продуктам
СообщениеДобавлено: Вт, дек 26 2006, 10:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, дек 26 2006, 10:42
Сообщения: 10
Подскажите, можно ли разделить затраты по совместно производимым продуктам внутри одного заказа с точностью до 5 разрядов (000,00)?

Что при этом придумать, если схема распределения предусматривает распределение затрат в соответствии с трёхразрядными коэффициентами эквивалетности (они могут быть заданы от 0 до 999), а такой уровень приближения не устраивает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, дек 26 2006, 11:29 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 09 2006, 18:27
Сообщения: 139
Пол: Мужской
может в этом случае имеет смысл расчитывать затраты не на единицу продукции, а на 1000 единиц? Тогда и точность повысится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, дек 26 2006, 13:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, дек 26 2006, 10:42
Сообщения: 10
SilverFox написал:
может в этом случае имеет смысл расчитывать затраты не на единицу продукции, а на 1000 единиц? Тогда и точность повысится.


Проблема не в количестве десятичных разрядов, а в общем количестве разрядов - их всего 3.

То есть затраты на 2 совместно производимых продукта можно разделить согласно коэффициентам эквивалентности как, например, 13 к 888. В этом случае все затраты будут разделены на 901 часть (888+13) и на один продукт пойдет 13 частей, а на другой - 888.

Передо мной стоит задача разделить затраты на доли относящиеся друг к другу, например, как 1,45 к 948,17.
Если мы умножим все на 1000, то это не решит проблему, т.к. надо будет соотнести доли 1450 с 948170, а с коэффициентами из 3 знаков этого сделать нельзя, если мы хотим добиться необходимой точности.

Если кто сталкивался, или есть идеи, подскажите, пожалуйста.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 27 2007, 13:58 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:57
Сообщения: 469
Откуда: Москва
подскажите пжлст, вот у меня первый продукт ведущий X и два совместно производимых отхода Y и Z. Не пойму как я должен назначить коэффициенты в схеме распределения. Просто если я допустим калькулирую материал X просто безо всяких условий совместно производимых продуктов то получается цена допутсим 1500р, при этом затраты материалов в сосатве плановой калькуляции составляют соответственно 29, 587% и 1,495.
Когда начинаю настраивать калькулиярование совместно производимых продуктов то создаю схему распределния для ведущего материала и забиваю туда коэффииценты эквивалентности для всех трех материалов X Y Z. Как высчитывать коэффициенты я не пойму что то?

_________________
...кожу рвёт мне вена на виске...
ERP 2005


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 27 2007, 18:15 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А почему у вас отходы выпускаются как совместно производимые продукты? Мне это действительно интересно.
И как вы делаете выпуск с производственных заказов?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 28 2007, 08:23 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:57
Сообщения: 469
Откуда: Москва
это они раньше назывались отходами, по специфике их переводят на 21 счет как совместно производимая продукция, по сути это и есть та же сама продукция только меньшей фракции, на счет приходования с заказов то в заказе (насклько мне извесно от работников модуля РР) заказ автоматически при создании формирует 3 позиции, и при просмотре оного виден индикатор Несколько позиций

_________________
...кожу рвёт мне вена на виске...
ERP 2005


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 25 2007, 12:55 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, мар 13 2007, 14:57
Сообщения: 11
Никак не могу справиться с такой проблемой: при использовании совместно производимых продуктов при сохранении заказа в "Журнале определения затрат" появляется ошибка:

"Определите правило расчета отправителя"

Как я понимаю, речь идет о распределении затрат по совместно производимым продуктам. Но как и что настроить - непонятно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 01 2007, 08:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 23 2007, 07:42
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Может выпускать с заказа попутную продукцию 531 видом движения и будет этот продукт попадать на 21 сч А по поводу распределения затрат пропорционально какой то базе лучше контроленгёров спросить то бишь CO


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 16 2007, 15:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, мар 13 2007, 14:57
Сообщения: 11
После долгих мучений проблема была решена:

1) Сначала ручками. В произв заказе есть пункт меню "Заголовок-Правило расчета". Там проставляются проценты/коэф.экв.

2) А потом автоматом. В ОЗМ на странице "Калькуляция 1" есть кнопка "КомплексПроизводство", там необходимо настроить схему распределения и коэф. эквивалентности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB