Текущее время: Пт, июн 26 2026, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компоненты спецификации не известны до поступления.
СообщениеДобавлено: Вт, май 08 2007, 15:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Всем привет!
Вопрос больше логистический, но наверняка производственники с таким сталкивались.
делается заказ к примеру на тумбочку. Эта же тумбочка фигурирует во всех связаных документах.
Но, на момент поступления по данным упаковочного листа выясняется что тумба это три ящика с ножками полочками и фурнитурой.
Как уже стало понятно, заранее нельзя составить спецификацию для тумбочки.
Как в таком случае поступить, ведь необходимо на склад в СУС принять именно компоненты, а в ММ тумбочку.
Кто харашо знает спецификации, как выкрутится из такой ситуации?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 08 2007, 15:58 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 09:07
Сообщения: 393
Откуда: Киев
Пол: Мужской
СУС не использовали, но не зная заранее компонентов спецификации использовали "пустую" спе-ию, или как другой вариант-крайность, все варианты прописаны в одной специ-ии со значением 1 (бред конечно)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 08 2007, 15:59 
Гость
Классический пример конфигурируемого материала :)
Определение компонентов - в момент создания производственного заказа


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 08 2007, 16:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Именно, у меня конфигурируемый материал.
Но компоненты нужно вводить в момент приемки на склад.
Не в курсе? Такое возможно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 10 2007, 13:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 02 2004, 10:04
Сообщения: 62
А зачем тогда вообще нужна спецификация? В Произодвственном заказе и укажите компоненты для своей тумбочки....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB