Текущее время: Сб, июн 15 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как передать измененные сроки планового заказа в заявку на перемещение
СообщениеДобавлено: Ср, апр 25 2007, 08:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2004, 13:44
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Здравствуйте коллеги! Аналогичный вопрос задавал в ветке по сбыту, ответа не было, вот постучался сюда ))
Создаю первичную потребность заказа клиента (md81), вид и класс потребности - гибрид производства под заказ клиента, с контировкой под проект. Тип ппм материала - по ведущим позициям, проверка доступности - партии (хотя пробовал и отдельную потребность).
Потребность создается на заводе 1, согласно разузлованию и типу заготовки передается заявкой (отзывом) на завод 2, где создается плановый заказ на производство.
На заводе 2 делаем балансировку мощностей – «двигаем» плановые заказы, что приводит к изменению сроков планового заказа, но сроки в заявке (отзыве) при этом не меняются автоматически.
Как заставить автоматически меняться сроки (ну и объем) заявки (отзыва) на основе аналогичных изменений в плановом заказе, чтобы произвести rescheduling в сбыте на заводе 1?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 25 2007, 08:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 26 2005, 22:16
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Как вариант использовать спецвид заготовки "производство на альтернативном заводе", тогда на плановый заказ будет один и тот же и на заводах 1 и 2. Соответственно и со сроками будет порядок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 25 2007, 17:17 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2004, 13:44
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Правильно ли я понимаю, что заявки-отзыва в таком случае не будет вообще, будет только плановый заказ?
Вид заготовки у нас уже занят F и X ((((


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 26 2007, 08:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 26 2005, 22:16
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Я про специальный вид заготовки (ППМ 2, СпецВидЗаготовки). Для производства на альтернативном заводе используется по стандарту 80.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 26 2007, 16:36 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2004, 13:44
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
У наст спец вид заготовки занят другим. В принципе не важно чем, ну например E - собственное производство.
Еще раз обрисую подробнее...
На заводе 1 создается потребность материала, передается на завод 2 по спецвиду заготовки E. То есть на заводе 1 создается заявка, которая на заводе 2 является отзывом и создает плановый заказ.
Вариант 1 - в пл. заказе меняем сроки (типа это балансировка мощностей), так вот, это далее никуда не идет, а надо - в сбыт по v_v2
Вариант 2 - когда сроки меняем в заявке - все отлично передается в перепланирование.
Так вот хочу чегонть такое сделать, чтобы в результате изменения сроков в плановом заказе, в заявке тоже поменялись сроки.
По-моему мы с Вами не об этом говорили.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 26 2007, 17:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 26 2005, 22:16
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Мы действительно с Вами говорим о разных вещах. Я про поле "Специальный вид заготовки", а Вы про "Вид заготовки".

Как раз таки в виде заготовки и используются значения Е, F, X. Ведь так?

И могу сказать точно, что вид заготовки Е не управляет передачей потребности на другой завод. Для этого как раз используется спецвид заготовки, который вводится либо в ОЗМ, либо в спецификации. У вас судя по описанию используется схема "перемещение с завода на завод". Я же вам предлагаю посмотреть схему "производство на альтерн. заводе". Реализация этих схем хорошо описана в хелпе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 02 2007, 13:10 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2004, 13:44
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Согласен, что я напутал в терминах...
Тем не менее, используется вид заготовки "собственное производство", а спецвид - нужный нам завод. А при изменении сроков в плановом заказе, сроки в заявки не изменяются автоматически... Может это какая галочка в спецвиде заготовки?
Вы еще писали о некоем "стандарте 80" - это имеется в виду стратегия планирования? Критична ли она для моей задачи?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 02 2007, 13:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 26 2005, 22:16
Сообщения: 143
Откуда: Москва
techy написал(а):
Вы еще писали о некоем "стандарте 80" - это имеется в виду стратегия планирования? Критична ли она для моей задачи?

Я имел в виду спецвидзаготовки 80 "Производство на альтерн.заводе" и как вариант предлагал попробовать его. В этом случае будет создаваться один плановый заказ на обоих заводах. А вообще советую посмотреть хелп Планирование и управление производством - ППМ - Специальные процессы планирования - Планирование для нескольких заводов.
techy написал(а):
А при изменении сроков в плановом заказе, сроки в заявки не изменяются автоматически... Может это какая галочка в спецвиде заготовки?

Нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 04 2007, 09:26 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2004, 13:44
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Настроил, как предложено. Плановый заказ стал создаватся один на два завода. При изменении сроков в ПЗ, предложения автоматического изменения сроков в сбыте не происходит, ну и не сталов возможностей, связанных с заказом на перемещение. Свои плюсы, свои минусы, оказался на исходной...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 04 2007, 10:34 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 26 2005, 22:16
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Насчет плюсов и минусов согласен полностью.
techy написал(а):
Настроил, как предложено. Плановый заказ стал создаватся один на два завода. При изменении сроков в ПЗ, предложения автоматического изменения сроков в сбыте не происходит...

Не догнал что имеется в виду. Какие сроки в сбыте? Если плановый заказ один на 2 завода и никакой заявки (отзыва) в этом варианте решения нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 04 2007, 17:28 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2004, 13:44
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Recsheduling - это когда система при изменении сроков доступности материала предлагает изменить сроки в партиях поставки заказа клиента например. Операция такая полуавтоматическая.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB