Текущее время: Вс, июн 09 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 15:44 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 03 2008, 14:36
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Коллеги, добрый день!

Мы загружаем данные, и соответственно в спецификации указываем склады с которых списываются материалы.

При создании производственных заказов система ругается на то, что материалы для этих складов не определены и не простовляет их в производственный заказ. Почему то даже с красными ошибками система деблокирует производственный заказ и дает даже списать на производственный заказ материалы, но при этом складов этих уже нет. Ясное дело, что после некоторого периода работы эти материалы поступят на склады и далее этих ошибок не будет. Но можно ли их вообще отключить? И зачем эти ошибки? они критичны для чего-то?

Кто-нибудь сталкивался с этим?
Склад 1100 для материала 10000178 на заводе 1000 отсутствует
№ сообщения CO312

Склад 1100 скопировать для материала 10000178 не удалось
№ сообщения C2231


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 17:17 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 09 2006, 18:27
Сообщения: 139
Пол: Мужской
А вы расширили ОЗМ на данный склад (создан ли складской ракурс ОЗМ для данного склада)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 17:21 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 03 2008, 14:36
Сообщения: 157
Откуда: Москва
SilverFox написал:
А вы расширили ОЗМ на данный склад (создан ли складской ракурс ОЗМ для данного склада)?


Нет, но дело и в этом, что складской ракурс не создан и хочется чтобы система не ругался. Все равно во время работы (при приходе материала на данный склад) склад автоматический создастся. Точно нельзя на данном этапе сказать какие материалы на каких складах сырья цехов предприятия точно будут а какие нельзя. Да и потом заводить все это дело долго... Лучше уж через MM17 присвоить всем материала все эти склады...

А отключить это вообще нельзя? Для чего это чисто по бизнесу нужен?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2009, 17:44 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 09 2006, 18:27
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Формируя производственный заказ, вы определяете потребности в материалах для него. Как система узнает, где брать материалы (с какого склада).
И потом, мне не ясно, зачем тогда указывать склады с спецификации, если материалы не расширены на эти склады.
А с автоматическим созданием ракурсов вы не связувайтесь, а то потом материал не соберете с разных складов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Сб, май 30 2009, 10:18 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 03 2008, 14:36
Сообщения: 157
Откуда: Москва
SilverFox написал:
Формируя производственный заказ, вы определяете потребности в материалах для него. Как система узнает, где брать материалы (с какого склада).
И потом, мне не ясно, зачем тогда указывать склады с спецификации, если материалы не расширены на эти склады.


Я же в начале сказа, что у нас только только продукцтвный старт. У нас около 5000 сырья и 12 цехов. Это же надо сначало понять на каких складах надо открывать, потом долго открывать эти склады...

SilverFox написал:
А с автоматическим созданием ракурсов вы не связувайтесь, а то потом материал не соберете с разных складов.


А вот с этим я не очень понял. Как это долго нужно будет собирать материалы? в чем это заключается? Расширить на любой же склад можно материал... Какие последствия? может я что-то не понимаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Сб, май 30 2009, 11:57 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 19 2009, 17:31
Сообщения: 72
AOP написал(а):
Коллеги, добрый день!

Мы загружаем данные, и соответственно в спецификации указываем склады с которых списываются материалы.

При создании производственных заказов система ругается на то, что материалы для этих складов не определены и не простовляет их в производственный заказ. Почему то даже с красными ошибками система деблокирует производственный заказ и дает даже списать на производственный заказ материалы, но при этом складов этих уже нет. Ясное дело, что после некоторого периода работы эти материалы поступят на склады и далее этих ошибок не будет. Но можно ли их вообще отключить? И зачем эти ошибки? они критичны для чего-то?

Кто-нибудь сталкивался с этим?
Склад 1100 для материала 10000178 на заводе 1000 отсутствует
№ сообщения CO312

Склад 1100 скопировать для материала 10000178 не удалось
№ сообщения C2231

Извиниете, а каким образом вы указываете в спецификации склады?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Сб, май 30 2009, 16:53 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 03 2008, 14:36
Сообщения: 157
Откуда: Москва
small_sap написал(а):
Извиниете, а каким образом вы указываете в спецификации склады?


В позиции каждого компонента на второй вкладке внизу... Название вкладки точно не помню...

Там поищите.

При этом во время ППМ в потребностях пишется какому складу необходимо + при отпуске материалов на ПЗ автоматом подтягивается склад.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Сб, май 30 2009, 18:18 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Автоматическое расширение ОЗМ на склады работает в ММ. В РР такого нет, поэтому - если не равиться такое поверение системы, как ты описал - надо расширять. Мы расширяли. Это нормально. Тр. MMSC - очень быстро. Написали пакетник (10минут), запустили (еще часик, другой) - и дело в шялпе:)

_________________
Наверное, Боги сошли с ума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Вс, май 31 2009, 00:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 19 2009, 17:31
Сообщения: 72
AOP написал(а):
small_sap написал(а):
Извиниете, а каким образом вы указываете в спецификации склады?


В позиции каждого компонента на второй вкладке внизу... Название вкладки точно не помню...

Там поищите.

При этом во время ППМ в потребностях пишется какому складу необходимо + при отпуске материалов на ПЗ автоматом подтягивается склад.


Спасибо ...

нннда, ссори за глупый вопрос.... самое интересное, перед тем как спросить - все пересмотрел ..... ну как говорят нет пределу человеческой глупости и способности не замечать очевидное.... только сейчас увидел на второй закладке "Статус/ПодрТекст" поле "ПроизводственСклад" ......
Я вообще думал как бы вот сделать допполе для склада (ну нужно по БП)

Кстати по поводу Вашего вопроса, мы делали с помощью бапишки расширение ОЗМ, могу сказать, если надо, посмотрю завтра в системе, только у нас Ритейл ..... а у Вас как понимаю...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Вс, май 31 2009, 18:14 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 03 2008, 14:36
Сообщения: 157
Откуда: Москва
small_sap написал(а):

Спасибо ...

нннда, ссори за глупый вопрос.... самое интересное, перед тем как спросить - все пересмотрел ..... ну как говорят нет пределу человеческой глупости и способности не замечать очевидное.... только сейчас увидел на второй закладке "Статус/ПодрТекст" поле "ПроизводственСклад" ......
Я вообще думал как бы вот сделать допполе для склада (ну нужно по БП)

Кстати по поводу Вашего вопроса, мы делали с помощью бапишки расширение ОЗМ, могу сказать, если надо, посмотрю завтра в системе, только у нас Ритейл ..... а у Вас как понимаю...

Подскажите, но в MM17 есть специальное процедура расширение материалов на другик склады (причем массово, многие ко многим). Я пробовал и у меня получается. Но в любом случае интересно как это работает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Вс, май 31 2009, 22:26 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 19 2009, 17:31
Сообщения: 72
AOP написал(а):
small_sap написал(а):

Спасибо ...

нннда, ссори за глупый вопрос.... самое интересное, перед тем как спросить - все пересмотрел ..... ну как говорят нет пределу человеческой глупости и способности не замечать очевидное.... только сейчас увидел на второй закладке "Статус/ПодрТекст" поле "ПроизводственСклад" ......
Я вообще думал как бы вот сделать допполе для склада (ну нужно по БП)

Кстати по поводу Вашего вопроса, мы делали с помощью бапишки расширение ОЗМ, могу сказать, если надо, посмотрю завтра в системе, только у нас Ритейл ..... а у Вас как понимаю...

Подскажите, но в MM17 есть специальное процедура расширение материалов на другик склады (причем массово, многие ко многим). Я пробовал и у меня получается. Но в любом случае интересно как это работает?


Извините, не совсем понял вопрос.... если вы хотели спросить как работает mm17, ну я как бы не абапер, сильно в коды стандартных транзакций не лезу .....

Ну думаю приблизительно так, если что, то присутствующие поправят, если я ошибаюсь:

1. Транзакция MM17 один из вариантов т-ции MASS, которая не создает новые записи, только позволяет массово менять.

2. Видимо вы проводите "расширение" на склад, заполняя поля
ПроизвСклад MARC-LGPRO или Склад/ЗакупСтор MARC-LGFSB в ракурсе ППМ2,
в Ритейле я <я не знать русский языка> заполнять поле "Склад по Умолчани", при это как я понимаю, кроме изменения таблички MARC, если нету записи в MARD, она создается .....

3. Если посмотреть програмку (SAPMMSDL), честно как по мне, код непонятный, но можно наверное разобратся как работает......


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склады в спецификации
СообщениеДобавлено: Пн, июн 01 2009, 10:25 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 09 2006, 18:27
Сообщения: 139
Пол: Мужской
AOP написал(а):
SilverFox написал:
Формируя производственный заказ, вы определяете потребности в материалах для него. Как система узнает, где брать материалы (с какого склада).
И потом, мне не ясно, зачем тогда указывать склады с спецификации, если материалы не расширены на эти склады.


Я же в начале сказа, что у нас только только продукцтвный старт. У нас около 5000 сырья и 12 цехов. Это же надо сначало понять на каких складах надо открывать, потом долго открывать эти склады...

SilverFox написал:
А с автоматическим созданием ракурсов вы не связувайтесь, а то потом материал не соберете с разных складов.


А вот с этим я не очень понял. Как это долго нужно будет собирать материалы? в чем это заключается? Расширить на любой же склад можно материал... Какие последствия? может я что-то не понимаю?

При включеном автоматическом расширении ракурсов материала, будет создаваться данный ракурс даже для не нужного склада.
Неверный склад может ввестись руками или ошибочно ввестись в спецификацию. После этого вы будете искать, куда ушел материал или почему списывается не с того склада.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB