Текущее время: Пн, авг 04 2025, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрытие задолженности
СообщениеДобавлено: Вт, фев 05 2008, 11:31 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, апр 19 2007, 14:52
Сообщения: 34
Здравствуйте. Возник вопрос по таблицам BSID BSAD.

Например имеем задолж. = 500р. Проводим платеж 100 рублей.
И потом делаем выравнивание.
Итого в таблице BSID - 2 записи: первая - 500р сама задолженность, вторая - 100 рублей оплата.
В BSAD тоже 2 записи: первая закрывает позицию документа выравнивания - 100рублей, вторая закрывает сам платеж - тоже 100 рублей.
А потом например мы проводим еще платеж на 400 рублей (то есть полностью закрываем задолженность). Тогда как я понимаю в BSID появл запись на 400рублей оплаты, а вот после выравнивания?
В BSAD просто приходит 2 документа на 400р закрывающие документ выравнивани и платеж? или что-то еще происх с данными в таблицах?
Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 07 2008, 14:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
Привет!

Чтобы все понимать нужно знать что такое BSID и BSAD
BSID - - Бухгалтерия вторичный индекс для дебиторов открытые позиции.
BSAD - Бухгалтерия вторичный индекс для дебиторов (выровненые позиции).
Все что выровнено полностью хранится в BSAD, а все что не выровнено в BSID. Пришел аванс по дебитору попал в BSID, выровняли с фактурой попал в BSAD.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 07 2008, 14:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, апр 19 2007, 14:52
Сообщения: 34
Да собсно понятно было что это за таблицы, но интересовала конкретика. Уже разобрался и вот - может кому понадобится.
В BSID провожу 100руб задолженность(на дебет) и 40руб(на кредит) оплату. Далее в документе выравнивания делаю 2 записи - 40руб по дебету(закрывает платеж) и 40 рублей по кредиту(остается открытой позицией в BSID). Итого в BSID - 100руб по дебету - осталась сама задолженность и 40руб по кредиту - открытый док-т выравнивания: то есть сальдо в BSID = 60руб, а в BSAD - 40руб по кредиту(платеж) и 40руб по дебету(док-т выравнивания): сальдо BSAD = 0.
Далее провожу в BSID 60руб по кредиту - то есть окончательно закрываю задолженость. Делаю док-т выравнивания: 60руб по дебету - закроет платеж, 60 руб по кредиту приплюсуется к уже существующей записи в BSID и мы полуим что сумма по док-там выравнивания = 100руб и все записи закроются и уйдут в BSAD. Итого в BSID не осталось ничего, а в BSAD добавились записи: закрытие последнего платежа - 60 по дб, 60 по кр, предыдущий док-т выравнивания + новый док-т выравнивания + задолженность - 40 по кр, 60 по кр, 100 по дб. Сальдо = 0.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB