Текущее время: Сб, июл 27 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отображение сторно расчёта видов работ в стандартных отчётах
СообщениеДобавлено: Вт, июн 11 2024, 09:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 790
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день всем.

Столкнулся с одним вопросом, связанным с расчётом фактических тарифов. После отправки циклом косвенного перерасчёта работ согласно стат.показателям некие объекты СО получают работы. Далее происходит разделение затрат по видам работ, потом расчёт тарифа и дооценка факт.тарифа с помощью внутренних заказов. МВЗ в итоге кредитуется и просматривая стандартный отчёт S_ALR_87013611 всё видно и понятно.

Но что если нужно всё это дело сторнировать, чтобы проделать какие то дополнительные работы или проводки, т.е. сторнируем дооценку внутренних заказов и делаем сторно цикла косвенного перерасчёта работ. Расчёт фактического тарифа и разделение затрат по видам работ стандартно не сторнируется. В итоге в стандартном отчёте S_ALR_87013611 затраты по видам работ отображаются как будто они проведены, т.е. по дебету и кредиту, хотя они сторнированы. Если провалиться дальше, то видно по отчётности, что количество сторнировано, а затраты также лежат. Я так понимаю это связано с тем, что тарифы и разделение не сторнируются в системе? Как то это где то настраивается или нужно z отчёт писать для этих целей?

По идее сторно дооценки внутренних заказов должно сделать сторно затрат на кредитуемом МВЗ, но в отчёте S_ALR_87013611 все затраты видны.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отображение сторно расчёта видов работ в стандартных отчётах
СообщениеДобавлено: Чт, июн 13 2024, 14:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 81
Если нужно, то повторно запускаем разделение и расчёт фактических тарифов.
Если очень нужно, то есть полный сброс тарифов в KSII (для всей КЕ) -> меню Дополнительная информация -> Сбросить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отображение сторно расчёта видов работ в стандартных отчётах
СообщениеДобавлено: Пт, июл 05 2024, 09:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 790
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
AndreyKAA написал(а):
Если нужно, то повторно запускаем разделение и расчёт фактических тарифов.
Если очень нужно, то есть полный сброс тарифов в KSII (для всей КЕ) -> меню Дополнительная информация -> Сбросить.

После того как я сбросил тарифы, я почему то не могу повторно их рассчитать. Ну т.е. я запускаю транзакцию KSII и при расчёте система выдаёт по всем видам работ тарифы по нулям. Отображает только количество работ. Что в таком случае нужно делать? Где то что то может быть подкрутить или лучше было бы эту функцию вообще не трогать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB