Текущее время: Вс, апр 28 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт, май 21 2010, 08:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2007, 07:27
Сообщения: 895
Пол: Мужской
sas написал:
BRILDI написал:
Получается, что нельзя в тр. ведения постоянного переноса полей указывать поля из таблицы итоговых данных ?

Получается, что лучше не извращаться :)


А надо :)
У меня баланс строится по дате ввода.
Я Дату проводки меняю на дату ввода с помощью постоянного переноса.
А вот Период поменять не получается :(
Хочется ведь после подмены использовать стандартный функционал отчетности типа Report Painter.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL версии
СообщениеДобавлено: Пт, май 21 2010, 10:21 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
по дате ввода или по дате документа?
если по дате ввода, расскажите пожалуйста что это за баланс такой? по нему зарлату бухгалтерии начисляют? :)))

Щас уже не вспомню.... НО там где-то есть то ли бапи, то ли ю-экзит, который (по-моему) позволит сделать вам это. Это вроде бы единственный экзит в программе для gcu1... поискать его надо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт, май 21 2010, 11:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
BRILDI написал:
А надо :)
У меня баланс строится по дате ввода.
Я Дату проводки меняю на дату ввода с помощью постоянного переноса.
А вот Период поменять не получается :(
Хочется ведь после подмены использовать стандартный функционал отчетности типа Report Painter.

Обработка проводки на этапе выбора регистра - Ваш единственный шанс это сделать (там видимо и висит тот бапи, про который говорит sas). И тот сомнительный ))) У вас ведь значение в таблице итоговых записей возникает после сложной череды обработок в группе таблиц и зависит от даты проводки, но никак не ввода. Поэтому Если хотите ограничиться подменой только даты ввода и дальше ничего не делать - нужно поймать тот момент, пока Ваша позиция не начала писаться в внутренние структуры, из которых потом пишутся таблицы SL. Задача имхо сложная и я не понимаю, зачем нужная.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб, май 22 2010, 10:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2007, 07:27
Сообщения: 895
Пол: Мужской
-TT- написал:
Поэтому Если хотите ограничиться подменой только даты ввода и дальше ничего не делать - нужно поймать тот момент, пока Ваша позиция не начала писаться в внутренние структуры, из которых потом пишутся таблицы SL. Задача имхо сложная и я не понимаю, зачем нужная.

Вы меня не поняли.
Бухгалтерия вводит первичку в течение месяца как за текущий месяц, так и за прошлый месяц, так как есть период, например с 1 по 15 число каждого месяца, когда еще не закрыт предыдущий месяц, но уже открыт текущий.
Необходимо формировать отчетность НЕ по дате проводки, а по дате ввода документа.
То есть, Фин.год и Период в отчетности должен браться не из даты проводки, а из даты ввода документа.
И для этой отчетности не важно, какая реальная дата стоит на бумажной первичке. (Как правило, дату проводку ставят из бумажной первички).

Поэтому, так как в стандартном случае поля Фин.год и Период заполняются автоматически и берутся из даты проводки, у меня стоит цель - подменить Дату проводку значением Даты ввода. При этом, поля Фин.год и Период должны соответственно тоже поменяться, так как Дата проводки не равна Дате ввода. Таким образом, с помощью стандартной функционально Peport Painter я смогу формировать отчетность, выбрав Фин.год и Период, по дате когда документы были введены.

Например, я ввожу документ с Датой проводки = 28.04.2010, Дата ввода = 22.05.2010. При такой раскладке автоматически определятся из Даты проводки Фин.год = 2010 и Период = 04.
Необходимо, Дату проводки поменять на 22.05.2010, и Фин.год должен быть 2010, а Период = 05.
Но, после подмены Даты проводки на 22.05.2010 , Период почему-то не меняется, а остается прежним = 04.


Последний раз редактировалось BRILDI Сб, май 22 2010, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL версии
СообщениеДобавлено: Сб, май 22 2010, 10:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2007, 07:27
Сообщения: 895
Пол: Мужской
В постоянном переносе полей у меня получилось поменять Дату проводки BUDAT на другую, однако Фин. год и Период не получается поменять. Программа заходит в юзер-эксид для поля POPER, меняет его, но все равно сохраняет старое значение этого поля. Значит, после юзер-эксида срабатывает еще что-то, что возвращает это поле в начальное состояние.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL версии
СообщениеДобавлено: Сб, май 22 2010, 12:28 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
то, что вы пытаетесь делать - это насилие над системой....
если уж так хочется это делать, то добавьте поле на подобие Кор.пер. из тпр по налоговому учету (это год + период) и заполняете его переносом полей... а потом по нему уже стройте выборку для ваших отчетов...

еще вариант повторю: где-то есть специальное внедрение (бади или экзит или что-то) для определения даты проводки в спецрегистры....
только его нужно найти.. это не обычный юзерэкзит из пула экзитов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL версии
СообщениеДобавлено: Сб, май 22 2010, 23:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2007, 07:27
Сообщения: 895
Пол: Мужской
sas написал:
то, что вы пытаетесь делать - это насилие над системой....
если уж так хочется это делать, то добавьте поле на подобие Кор.пер. из тпр по налоговому учету (это год + период) и заполняете его переносом полей... а потом по нему уже стройте выборку для ваших отчетов...

Хороший вариант, именно так я и сделал сначала. Но когда начал использовать Report Painter и GD13, то понял, что в спецрегистрах есть еще понятие "ежегодный Перенос сальдо", такое же понятие, как и в обычной Главной книге.

Так вот, в этом варианте с заведением новых полей Год+Период, система переносит сальдо в новый Год согласно полям POPER и RAYER, но никак не согласно моим новым полям. Поэтому вся отчетность за любой год оттталкивается от входящего сальдо , которое было перенесено с помощью тр. GVTR. Поэтому, если строить отчетность согласно моим новым полям Год+Период, то система не понимает, как ей считать сальдо Нарастоющим итогом за каждый месяц.
И с этими новыми полями я смогу видеть только обороты за период, но никак не сальдо :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL версии
СообщениеДобавлено: Вс, май 23 2010, 13:23 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
что-то странное там у вас конечно с этой датой ввода.. ну да ладно...
вот здесь нашел список бади-экзитов которые можно использовать... https://forums.sdn.sap.com/thread.jspa?threadID=1175097

Цитата:
Hi Susmitha,

You can try with these BADI's and User Exits.

BADI's for the transaction GCU1

FI_SL_BADI_DOCSELEC
FI_SL_BADI_POPER
FI_SL_BADI_RGUREC10
FISLIS_AUTHORITY

User Exits for the transaction GCU1

GDX3AUTH
GSL1021A
GVTRS001

Best Regards,
Mohan.


вот по-моему poper - это то, что нужно...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL версии
СообщениеДобавлено: Вс, май 23 2010, 15:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2007, 07:27
Сообщения: 895
Пол: Мужской
Спасибо, буду пробовать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL версии
СообщениеДобавлено: Вс, май 23 2010, 17:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2007, 07:27
Сообщения: 895
Пол: Мужской
Хочу искренне поблагодарить, FI_SL_BADI_POPER помогло :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL версии
СообщениеДобавлено: Вс, май 23 2010, 20:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
BRILDI написал:
Хочу искренне поблагодарить, FI_SL_BADI_POPER помогло :)

бутылка с тебя :pivo:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB