Текущее время: Сб, май 11 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FI-SL - перенос сальдо
СообщениеДобавлено: Сб, июн 24 2006, 11:29 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, июн 24 2006, 11:21
Сообщения: 42
Необходимо переносить сальдо по счетам, которых нет в главной книге, а они существуют только в перечне видов затрат (вторичные 21 , 43 типа) . Включил для регистра перенос сальдо, сделал првило перноса полей, в итоге: дополнительная запись для для следющего года создаётся только по счетам определённым в главной книге. Что делать ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: FI-SL - перенос сальдо
СообщениеДобавлено: Вт, июн 27 2006, 18:10 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, июн 24 2006, 11:21
Сообщения: 42
Что-то зачерствела отзывчивость влюдях либо на самом деле вопрос такой трубный: :) (задавал 5 дней назад - нет ответа)
Спецы отзавитесь Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!! Необходимо переносить сальдо по счетам, которых нет в главной книге, а они существуют только в перечне видов затрат (вторичные 21 , 43 типа) . Включил для регистра перенос сальдо, сделал правило перноса полей, в итоге: дополнительная запись для для следющего года создаётся только по счетам определённым в главной книге.
Через GB01 елемент затрат 43 типа вводится легко.
Помогите - заказчик поджимает :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL - перенос сальдо
СообщениеДобавлено: Ср, июн 28 2006, 09:49 
Гость
torro13 написал(а):
дополнительная запись для для следющего года создаётся только по счетам определённым в главной книге.

Ага, а еще, если они (счета) являются счетами наличия. Счета же результата, к коим относятся и виды затрат - не переносятся, даже если определены в Главной книге. Я точно не уверен, но может быть дело в этом?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 28 2006, 10:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
С такой проблемой напрямую не сталкивался, но могу высказать предположение.

Дело в том, что для корректного переноса сальдо системе нужно разделить счета наличия и счета результата. Первые переносятся сами на себя, вторые закрываются на счет, указанный в типе счета результата. Тип счета и тип счета результата, в свою очередь, берется из плана счетов. Он указывается в присвоении БЕ регистру. Соответственно, если этих счетов в плане счетов нет, этот счет, по всей видимости, считается не-счетом наличия и не-счетом результата, поэтому не переносится вовсе.

При присвоении БЕ регистру есть несколько вариантов проверки относительно плана счетов. Я всегда использовал или план счетов БЕ, или план счетов страны. Однако там есть третий вариант - «прочий» план счетов (тип проверки 9). Единственный вариант, который я вижу навскидку - создать новый план счетов (только с ракурсом манданта), создать в нем все счета, которые будут присутствовать в SL, присвоить его на страничке присвоения БЕ регистру и в дальнейшем обновлять его по мере добавления новых счетов. Не пробовал, но работать должно.

Я один раз такое делал, правда, план счетов был создан как план счетов страны, из него дополнительно тексты тянулись для ряда отчетов по местным стандартам, в том случае это было необходимо. Обоснованность подобного решения в данном случае - под вопросом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 28 2006, 12:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, фев 16 2005, 13:22
Сообщения: 339
мне необходимо было перенести данные по 30-м счетам в налоговый регистр. ТАк вот это называется перенос из СО, тр. gcu3. Но вначале в иерархия я прописывала правило для этих 30 и использованием таблицы koa0.Могу рассказать как, если это вам надо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Спасиоб всем
СообщениеДобавлено: Чт, июн 29 2006, 18:00 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, июн 24 2006, 11:21
Сообщения: 42
Вариант предлженный RSM (через альтернативный план счетов)помог. Всё прекрасно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB