Текущее время: Вт, май 21 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ваш совет (SAP Business One)
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2005, 12:19 
Гость
Вообще-то я искал позицию стажера-консультанта по внедрению SAP R/3 или All-in-One.
Но вчера предложили место консультанта по SAP Business One. Fix - 900 $. Проекты только в Москве. Обучение за счет компании.
1. Стоит ли соглашаться?
2. Какие перспективы в проектах/доходах консультантов по внедрению SAP BO? (интересны ваши личные прогнозы)
3. Или мне продолжать поиски в R/3 и AiO?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2005, 12:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
не стоит зниматься SAP Business One,тк не имеет он в РФ большой перспективы.имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2005, 16:06 
Гость
Может быть есть другие мнения?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2005, 16:16 
Гость
А почему вы эти системы вообще сравниваете? Они же совсем разного масштаба. Похоже вам нужно сначала решить, хотите ли вы работать с ЕРП-ситемой для крупных предприятий или с системкой попроще, для средних и малых компаний - http://www.sap.com/cis/solutions/smb/bu ... index.aspx?

Условия работы отличаются, вознаграждение отличается уже из-за разницы в масштабах этих систем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 31 2005, 11:22 
Гость
Извините за offtopic, но не могли бы вы поделиться опытом как вам удалось найти работу стажера? Я разослал резюме в десяток крупных компаний - вот уже неделя прошла и ничего. Только из SAP-а ответили что примут к рассмотрению. Резюме неплохое - 7 лет разработки на Java, опыт руководства, MBA, английский. Правда, опыта работы с SAP нет никакого - так ведь я стажером хочу. Может чего-то неправильно делаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 31 2005, 12:08 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Ант0н написал(а):
Извините за offtopic, но не могли бы вы поделиться опытом как вам удалось найти работу стажера? Я разослал резюме в десяток крупных компаний - вот уже неделя прошла и ничего. Только из SAP-а ответили что примут к рассмотрению. Резюме неплохое - 7 лет разработки на Java, опыт руководства, MBA, английский. Правда, опыта работы с SAP нет никакого - так ведь я стажером хочу. Может чего-то неправильно делаю?

Так неделя всего ж прошла...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 31 2005, 12:26 
Гость
Антон, а зачем Вам SAP?
Попробуйте разослать резюме в Big 4 Advisory Departments Technology&Security Risk Services.
:P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 31 2005, 13:23 
Гость
Anonymous написал(а):
Антон, а зачем Вам SAP?
Попробуйте разослать резюме в Big 4 Advisory Departments Technology&Security Risk Services.
:P

Уже разослал. Правда по поводу SAP. Насчет "Technology and Security Risk Services" не уверен - я не специалист в области информационной безопасности. С другой стороны, есть опыт создания ERP-систем и бизнес образование. Проблемы, связанные с разработкой внедрением ИС я представляю очень хорошо - 3 года наблюдаю процесс изнутри. Теперь хотелось бы посмотреть как это делают профессионалы :) Кроме того, есть большое желание уйти от технической работы к аналитике, консалтингу. С возрастом мозг начинает работать по-другому - все труднее становится держать в голове технические детали а способность к обобщению, поиску закономерностей, напротив, развивается по мере накопления опыта. Другой немаловажный момент - зарплата. Если я не ошибаюсь - специалисты по SAP одни из наиболее высокооплачиваемых.
Если моя мотивация кажется несерьезной - может быть имеет смысл открыть отдельную тему "Почему я работаю c SAP"?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 31 2005, 14:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
2АнтОн:Он нашел работу стажера не по SAP R3,а по решению САП для малого и среднего бизнеса SAP Business ONE,это не одно и то же.
А если у Вас такой большой опыт работы по джава,то Вам вероятно следует уделить внимание SAP NetWeaver.Правда не знаю занимается ли кто серьезно этим направлением в РФ.Все ИМХО конечно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 31 2005, 14:41 
Гость
Alldeadfish написал:
2АнтОн:Он нашел работу стажера не по SAP R3,а по решению САП для малого и среднего бизнеса SAP Business ONE,это не одно и то же.
А если у Вас такой большой опыт работы по джава,то Вам вероятно следует уделить внимание SAP NetWeaver.Правда не знаю занимается ли кто серьезно этим направлением в РФ.Все ИМХО конечно.

Alldeadfish, cпасибо за совет. Собственно, мне уже предложили работу по NetWeaver. К сожалению, это разработка заказных систем на платформе NetWeaver а не консалтинг. И, на текущий момент, это лучшее предложение, которое я скорее всего вынужден буду принять. Дальше планирую пройти сертификацию по SAP (компания, в которую меня приглашают - партнер SAP) и потихоньку двигаться в сторону консалтинга. Я не уверен в правильности этого решения, но других вариантов пока нет. А здесь я, по крайней мере, получу доступ к телу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 31 2005, 16:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Developing -> Consulting нормальное развитие.Решение Ваше верно.Удачи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 02 2005, 18:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
MBA- это разве не от 5000 зп?
нафик еще сап какой-то?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, апр 02 2005, 21:50 
Гость
BapBap написал(а):
MBA- это разве не от 5000 зп?
нафик еще сап какой-то?

BapBap, как верно заметил Гость (см. http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=3510) "получать степень надо не в России". Тогда и зарплата будет 5K. А у меня MBA российский, и хотя преподают там очень достойные люди из западных бизнес школ, с полноценным full-time MBA и сравнивать нечего. И куда мне скажите пожалуйста податься с моим IT-шным бэкграундом как не в SAP? "Управленцем высшей категории" без опыта ведь никто не возьмет. Вот и хочу попробовать себя в консалтинге чтобы приобрести необходимый опыт.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, апр 03 2005, 18:28 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
ну смотрите сами
из руковод работника в начинающие рядовые консультанты

7 лет джава, руковод, MBA - в софтверной конторе вам дадут больше чем начинающему консультанту в нескока раз

скока интересно зп у людей руковод 30-50 джава-людьми?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB