-TT- написал:
Добрый день!
А. Что такое АС в данном контексте? Ассигнование средств?
Б. картинки не видно;
В. проверяйте пжлст орфографию и пунктуацию в ворде, если не уверены - русский язык на письме чувствителен к окончаниям и запятым;
Г. Ошибка RE 164 это превышение бюджета. у Вас ТАП в чем - в чистых рублях или в УЯх по курсу? Если в УЯх - что за УЕ и какой тип курса? Если в чистых рублях, то при проводке выписки система заглянет в настройки главной книги, где с вероятностью 99,(99)% стоит курс М, и пойдет в TCURR, где с такой же вероятностью к курсу типа М привязана валютная пара по курсу ЦБ.
Единственное, чего я не не совсем понял - с чем Вы хотите выровнять 2ю область? На кредиторе должна быть открытая позиция, чтобы вторую область равнять - она в чем и на какую сумму Или у Вас какая-то другая логика, и Вы выравниваете не с кредитором?
Добрый день!
А. Да, АС - ассигнование средств.
Б. Не понял, как правильно прикрепить картинку в тему.
В. Спасибо, учту.
Г. ТАП в условных единицах евро по курсу 1 у.е.=95,00 руб. В АС такая же история. Выписка в рублях проводится, вторую область выравниваем с ТАП. Сумма второй области совпадает с рублевой суммой ТАП.
АС на 733 200,00 условны евро по курсу 95 (69 654 000,00р), ТАП так же. В выписке 69 654 000,00р. Ошибка RE164 - Открытая сумма док АС превышена на 2%.
в TCURR курс типа М, привязка к курсу ЦБ.