Текущее время: Вт, ноя 20 2018, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

FAQ по разделу

1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частая смена работы:криминал или нет?
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 16:28 
Администратор
Администратор

Коллеги и друзья!

Вот и я решил тут засветиться с интересным вопросом :)

Представьте себе такую ситуацию. Вы - кадровик некоей саповской консалтинговой фирмы. И к вам приходит резюме человека, который супер-грамотный, супер-опытный, отзывы положительные, но на некотором этапе своей трудовой деятельности он менял работу с частотой один раз в 3-6 месяцев.

Внимание, вопрос :) Вызовет ли такая частая смена работы в определенный период у вас негативную реакцию и желание этого человека послать куда подальше сразу, или вы попытаетесь разобраться в том, почему он так часто менял работу?

Заранее спасибо за ваши мысли.

Принять этот ответ
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 16:42 
Модератор
Модератор

не знаю как кадровики. но меня в свое время не взяли с такой формулировкой.

система без базисника должна лежать! (с) Skif

Последний раз редактировалось Blood Angel Ср, дек 14 2005, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Частая смена работы:криминал или нет?
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 16:48 
Почетный гуру
Почетный гуру

Admin написал:
Коллеги и друзья!

Вот и я решил тут засветиться с интересным вопросом :)

Представьте себе такую ситуацию. Вы - кадровик некоей саповской консалтинговой фирмы. И к вам приходит резюме человека, который супер-грамотный, супер-опытный, отзывы положительные, но на некотором этапе своей трудовой деятельности он менял работу с частотой один раз в 3-6 месяцев.

Внимание, вопрос :) Вызовет ли такая частая смена работы в определенный период у вас негативную реакцию и желание этого человека послать куда подальше сразу, или вы попытаетесь разобраться в том, почему он так часто менял работу?

Заранее спасибо за ваши мысли.

клиника

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 16:56 
Менеджер
Менеджер

На счет сотрудника - вопрос непростой, а вот если покупаешь машину, у которой хозяева менялись раз в 3-4 месяца, то я бы брать не стал...

А если серьезно, то, по-моему мнению, это скорее негатив, хотя надо разбираться в причинах. Если, например, человек был просто без работы и перебивался случайными заработками, тогда нет проблем, а если нет, то неплохо узнать мнение предыдущих работодателей для более объективной оценки.

Принять этот ответ

Заголовок сообщения: Re: Частая смена работы:криминал или нет?
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 17:03 
Гость
Admin написал:
на некотором этапе своей трудовой деятельности он менял работу с частотой один раз в 3-6 месяцев.

3 месяца - это конечно перебор. но 6-9 - это вполне реально, особенно в начале карьеры, когда человек пмрофессионально растет быстрее роста зарплаты на одном месте. еслиб боссы не жмотились - то люди бы реже меняли работу. а так в принципе, если чел может правдоподобно обьяснить - какие проблемы?

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 17:34 
Почетный гуру
Почетный гуру

Я за объективность. Конечно же надо разобраться, в причинах и конкретных ситуациях, и только потом делать выводы.
У меня есть несколько знакомых с такой практикой...у всех случаи индивидуальные, и ничего криминального за человеком как правило не числится.

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 17:38 
Администратор
Администратор

polus написал:
Я за объективность. Конечно же надо разобраться, в причинах и конкретных ситуациях, и только потом делать выводы.
У меня есть несколько знакомых с такой практикой...у всех случаи индивидуальные, и ничего криминального за человеком как правило не числится.

Но и он вам не гарантирует, что через 6 месяцев он неожиданно не свалит с ключевой позиции на проекте... :-(

Принять этот ответ
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 17:39 
Председатель
Председатель

Я бы наоборот, более негативно относилась к человеку, проработавшему на одном месте ХЗ сколько лет (карьерный и зарплатный рост в одной и той же конторе - бльшая редкость!). Мне не интересно с людьми, не желающими ничего менять в своей жизни и делающие это только когда петух жареный клюнул.С другой стороны, 3 месяца это наверно перебор. Но если человека кинули на бабки в трех местах подряд, я это вполне смогла бы понять, а такое бывает! В любом случае, для начала разобралась бы в причинах, но ненавязчиво и без упреков, как это делают все кому не лень. К сведению, на предпоследнем месте работы (одна консалтинговая компания) я проработала 2 недели - свалила сразу как только узнала, что вместо московского проекта хотят запереть в Сургут на фултайм, а мы так не договаривались :twisted:

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 17:41 
Директор
Директор

особенно красиво получается, когда сваливают за месяц до продуктивного старта :wink:

Принять этот ответ

Заголовок сообщения: f
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 17:53 
Директор
Директор

Да. если это начало карьеры - то можно глаза закрыть, а если постоянно - то что-то здесь не то. :?

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 17:57 
Почетный гуру
Почетный гуру

Частые смены партнёров говорят о неразборчивости в выборе. Следствия - проблемы со здоровьем.

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 18:03 
Специалист
Специалист

Если специалиста все устраивает и его стоимость на рынке соответствует той зарплате, которую ему платят и он точно знает, что больше в другом месте не дадут (при той же нагрузке!) - а смысл уходить? Я бы смотрела в первую очередь на эти показатели. :P А если он меняет шило на мыло, тут либо отношения с коллективом не сложились, либо человек действительно меняет работу ради того, чтобы сменить работу. Каждый случай индивидуален!

п.с. Жмотство и обман со стороны работодателя еще ни к чему хорошему не приводили... Кадры утекают. Вот например берут на внутренний проект, наобещают интересной работы, а потом если что-то с проектом обламывается, припахивают примитивной работой, вроде "подай бумажку - замени-ка девочку-оператора". Ни о каком повышении з/п в ближайшие сто лет и речи не идет. :roll:

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 18:07 
Специалист
Специалист

Nathalie написала:
Я бы наоборот, более негативно относилась к человеку, проработавшему на одном месте ХЗ сколько лет

Это точно! Пришла к нам новая сотрудница, проработавшая на предыдущем месте работы (в крупной компании) 10 лет. На серьезную должность аналитика. И что? Она даже в Экселе толком работать не умеет. :D Вывод: сварилась в собственном соку.

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 18:16 
Директор
Директор

Nowelle - скоропалительный вывод однако. Или ценность бизнес-аналитика определяется степенью владения Ёкселя :shock:

Принять этот ответ

Заголовок сообщения: а
СообщениеДобавлено: Ср, дек 14 2005, 18:25 
Директор
Директор

ИМХО.
Для профессии внедренца норма ~ 2-3 года работать на одном месте/проекте,
но потом надо менять или проект или модуль или компанию 8)

А иначе мозги завянут. :lol:

Принять этот ответ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа