Текущее время: Пн, май 13 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2007, 09:13 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 23 2005, 13:37
Сообщения: 1805
Откуда: ECC 6.0
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Я так понимаю, что в Техносиле - тоже самое (хотя на 100% не уверен).

+1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2007, 09:44 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Нет, не любой проект, в котором есть внутренняя команда, можно назвать бодишопом для представителей внешнего консалтинга.

Вот я Вам и пытался намекнуть, что говорить надо только о том, о чем точно знаешь. А разговор о компании из разряда "я тут слышал", не совсем понятен.
Цитата:
Вот ярчайший пример бодишопа - это GMCS и TNK-BP, проект котрым GMCS особенно гордится, в их списке он первый.

Я где-то говорил про ТНК? Я хотел ясности по другим названиям ;)
Цитата:
По моему мнению, работать на бодишопе, это не самое лучшее для консультанта.

Но весьма неплохо для консалтинговой компании. А практики многие набираются именно на таких работах.
Цитата:
Я могу привести и другие примеры, лучше не заставляйте меня этого делать. :evil: :evil: :evil: :evil:

Было бы интересно послушать. Очень не люблю слышать непонятные намеки и угрозы :(

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2007, 15:21 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 17:44
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А чем отличается работа в рамках того же центра компетенции на проекте, и в рамках другой консалтинговой компании на том же проекте?

Как показывает практика, ничем.

:-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 17 2007, 08:14 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avlag написал:
Но весьма неплохо для консалтинговой компании.
Для консалтинговой компании было бы так же неплохо, если бы сотрудники работали бесплатно.
@ks написал:
А чем отличается работа в рамках того же центра компетенции на проекте, и в рамках другой консалтинговой компании на том же проекте?

Как показывает практика, ничем.
Работа может и ничем. Но если консультант хочет делать карьеру, рости, обучаться, попробовать себя в смежных областях, то разница очевидна! Я всё равно остаюсь при своём мнении: если ты работаешь на ТНК, то лучше работать в самом ТНК, а не на бодишопе от GMCS. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 17 2007, 08:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пашенька написал:
Я всё равно остаюсь при своём мнении: если ты работаешь на ТНК, то лучше работать в самом ТНК, а не на бодишопе от GMCS. :lol:
На бодишопе от Аксенчера тоже тогда лучше не работать? :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 17 2007, 08:30 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
На бодишопе от Аксенчера тоже тогда лучше не работать? :lol:
Да, если ты работаешь в Аксенчер, то лучше работать на проекте, который ведёт Аксенчер. Вопрос в том, что в Аксенчер очень мало бодишопа и Аксенчер не считает это своим бизнесом и прилагает усилия чтобы продавать проекты а не бодишоп, там бодишоп в исключительных случаях бывает, хотя это тоже противно. В Аксенчер, в отличии от GMCS, никто не будет сидеть на бодишопе годами, возможно только лишь один не очень длительный проект. Что же касается GMCS, то там бодишоп - это одно из основных направлений бизнеса.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 10 2007, 16:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 18 2005, 13:16
Сообщения: 13
Ну а все-таки, если не ТНК и не бодишоп, стоит ли туда идти?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 11 2007, 08:17 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
moth написал(а):
Ну а все-таки, если не ТНК и не бодишоп, стоит ли туда идти?
Зависит от обстоятельств. Если они предлагают тебе существенно больше, чем другие компании, то иди к ним. Если предлагают не существенно больше - я бы не пошёл...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2007, 10:10 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 03 2005, 12:21
Сообщения: 259
Откуда: Мос.обл. дер. Перхушково
Пол: Мужской
quote]Если предлагают не существенно больше - я бы не пошёл...[/quote]

Как я понял, если рассматривать два предложения от крупных консалтинговых компаний, одной из которых является GMSC, и обещания на собеседованиях идентичны то выбор не в пользу жмс.

Хотя все это условно, наверно нельзя сравнивать не две конкретные компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 12 2007, 11:59 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
Было время, когда-то и я там работал. Для себя сделал вывод, что работать все время на бодишопе в российкой компании для консультанта это крест на своей карьере. Во многом соглашусь с Пашенькой. Я ушел из этой компании и уехал вообще из страны, о чем не жалею.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 24 2007, 17:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 20 2007, 10:00
Сообщения: 90
Откуда: Moscow
Все там нормально в компании и атмосфера хорошая и карьерный рост. У некоторых просто очень старая инфа. Насчет проектов, не бойтесь. Узнайте на собеседовании, кто ж вам карты на форуме сразу откроет. Единственное чего нет – времени свободного 


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 27 2007, 10:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
Может быть там и действительно все хорошо. Насколько я знаю, там и руководство практикой сменилось и проекты новые появились и народец туда пошел. Все это конечно же круто. Люди меняются и компания тоже может меняться в ту или иную сторону.
Но когда я там работал, проектов новых не было. Был только ТНК, а работать там на поддержке годами - не есть good для консультанта, внедрение еще куда не шло. Просто тогдашние особо отличившиеся менеджеры и управленцы не смогли поднять SAP-практику в GMCS, на должный уровень.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 24 2007, 18:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 16 2007, 22:10
Сообщения: 6
А кто-нибудь может подсказать: стоит идти в начале карьеры по бодишопу в GMCS в ТНК-BP на должность стажера (минимум три месяца брабатывать запросы пользователей, как оператор). Деньги вроде бы начальные обьявили терпимые, но рост зарплаты в течении года зависит только от меня, а так можно губы не раскатывать.:)
Но для меня сейчас "главное попасть в струю".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 24 2007, 19:54 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
Чему вы хотите научиться рабоиая на проекте на кором уже всё сделано и требуется минимум доработок и осправлений... тз писать там будете...
А что касается самой GMCS Пашенька всё верно написал

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 24 2007, 20:00 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
А как же химзаводик в новосибе?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB