Текущее время: Пт, апр 26 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Диплом МВА
Опрос закончился Вт, июл 05 2005, 15:07
У меня есть зарубежный диплом МВА 3%     [ 1 ]
У меня есть российский диплом МВА 3%     [ 1 ]
Собираюсь получить зарубежный МВА 26%     [ 9 ]
Собираюсь получить российский МВА 15%     [ 5 ]
Нет и не собираюсь получать 53%     [ 18 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MBA и для чего оно нужно...
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 13:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Очень интересует мнение, насколько нужно образование МВА, что это дает, и насколько плохо иметь русский диплом МВА...


Последний раз редактировалось АлексО Вт, июн 21 2005, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 13:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
МБА это вообще то для менеджеров, а не для простых исполнителей!!!!
В основном управленческие навыки развивают.
Это смотря кому что нужно, если знание экономики то второе высшее будет оптимальным вариантом.
Пример. Знакомая отучилась в МИРБИСЕ за 14 штук и работает аналитиком за 1500. Не разумно!!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 13:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Насколько оно нужно это зависит от того какую Вы должность занимаете на данный момент и от вашего базового образования.
Русское МБА не позволит Вам сделать РЕЗКИЙ скачок в карьерной лестнице, а значит такие большие деньги будут потрачены впустую.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 13:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
То-есть, зарубежное МВА позволит? Из-за чего? Только из-за корочки или все же там объем знаний другой?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 14:12 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Топовое зарубежное позволит!!! Если Вы сможете попасть в топовую школу, конкурс там большой и поступают туда лучшие из лучших, то рывок по карьере обеспечен.
В основном конечно главную роль играет бренд. Так это и у нас так. Выпускник Финансовой академии априори имеет преимущества перед выпускником какого нибудь средненького института, и выбор мест у него на порядок больше и что самое главное лучше по стартовой зарплате! Тот же Citibank выпускников ФА усиленно набирает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 14:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Бренд, как мне кажется, имеет сильное влияние при отсутствии или небольшом опыте. В противном случае это не должно играть серьезной роли. :!:
А кто-нибудь из присутствующих получил/получает МВА? Очень интересно! :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 14:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Хороший бренд всегда работает!!!
Читал статью про одну крупную юридическую фирму где владелец на работу берет ТОЛЬКО выпускников МГУ. Значит твой опыт значения не имеет, главное принадлежность к клубу. В таком экстремальном виде конечно это редко встречается, но вообще присутствует в жизни.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 15:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Хочу про уровень образования узнать... Если наше нормальное, нафиг кучу денег тратить... :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 15:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Сам я МБА не имею и наше получать даже не собираюсь!!!!
Второго высшего мне вполне хватит.
Если и соберусь получать то западное TOP 10.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 17:09 
Гость
- И кто сказал, что эти Битлз здорово поют!.. Гнусавят, картавят, гундосят, заикаются, фальшивят...
- А ты-то их сам слушал?
- Нет. Мне Рабинович по телефону напел.

Тем не менее, по поводу зарубежного MBA согласен. Однако, не все готовы потратить на это 50K и 2 года жизни. Вам, собственно, что важнее: знания или корочки? Знания вы можете и здесь получить, возможно, в меньшем объеме, но для прикладных задач хватит с лихвой. Вы же финансистом или маркетологом не собираетесь работать, раз сюда написали. Советую присмотреться к московским программам MBA, где преподают люди из западных бизнес школ. Например: http://www.aibec.org. Сходите, поговорите и уже тогда принимайте решение, надо вам это или нет. Посмотрите http://www.begin.ru - там много информации по этой теме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2005, 17:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тут недавно нашел мутанта MBA - MBI.
Не в курсе, откуда это выросло и насколько действительно нужно это выделение вида business information?
:roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2005, 10:46 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Ант0н написал(а):
-
Знания вы можете и здесь получить, возможно, в меньшем объеме, но для прикладных задач хватит с лихвой. Вы же финансистом или маркетологом не собираетесь работать, раз сюда написали. Советую присмотреться к московским программам MBA, где преподают люди из западных бизнес школ. Например: http://www.aibec.org. Сходите, поговорите и уже тогда принимайте решение, надо вам это или нет. Посмотрите http://www.begin.ru - там много информации по этой теме.


А почему бы и не пойти финансистом???
Не до конца же дней своих работать консультантом!!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2005, 19:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 05 2005, 13:49
Сообщения: 24
Откуда: Berlin-Walldorf
ну я заканчиваю типа мба зарубежом. точнее гибрид: вроде бы и техническая специальность, но много софт-скиллс типа менеджмент, менеджмент проектов, корпоративная культура на предприятии итд. 1,5 - 2 года занимает. денег не плачу. очень доволен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 23 2005, 10:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
to Oleksandr.Panchenko
А после своего типа мба Вы на какую должность собираетесь претендовать?
И какая бы до обучения?
Хотя наверное не только должность играет роль, можно работать на одинаковых должностях в разных компаниях, а зп будет отличаться раза в 2.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 23 2005, 10:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 09 2005, 23:51
Сообщения: 129
Понятно, конечно, что это какая нибудь стипендию или грант выиграл, или с работы послали.
но что конкретно ........


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU Bot


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB