Текущее время: Вс, июн 09 2024, 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Примите заядлых форумчан на работу (при условии что вы директор)?
Приму 26%     [ 8 ]
Взвешу "за" и "против" 45%     [ 14 ]
Не возьму 29%     [ 9 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько можно постить флуд
СообщениеДобавлено: Пн, июл 14 2008, 23:02 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 06 2006, 18:53
Сообщения: 32
Вот стал немного почитывать форум. Мне стало интересно: есть категории форумчан, которые в каждой теме затычки!! Не надоело?
Причем если по постам разобрать - все у них хреново или они знают как надо!
А работают они когда?
Вот представьте что вы ДИРЕКТОР! и формируете свою контору или на худой конец проект. Примите вы таких форумчан?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 14 2008, 23:12 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Хаха, а если он не постит на форуме, где гарантия, что он весь день в игрушки не играет или по аське не трепется? :D

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 14 2008, 23:33 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
Обратил бы внимание на ВРЕМЯ постов.
Время суток, имеется в виду.

_________________
Le chevalier du SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 14 2008, 23:35 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
Размещать в флуд-разделе опрос "как вы относитесь к флуду" - это конечно очень благодарное и интересное занятие.

Но на вопрос отвечу: я представил, что я директор, мне понравилось, я ещё чуть чуть попредставлял и решил, что возьму себя на работу. Хотя бы потому, что кроме как на этот форум практически никуда на работе не выхожу. И, насколько я знаю ситуацию на различных проектах - этот форум зачастую единственный открытый, куда можно зайти из корпоративной сети, а если рассуждать, что это вред, то давайте запретим перекуры, столовые, кухни в офисах, закроем туалеты и, главное, никаких вечеринок.

Работу консультанта/программиста/админа надо оценивать не по отсутствию постов на форумах, а по качеству исполняемой им работы, а также по количеству. Если интернет не мешает работе - то в чём проблема?

спасибо, тему можно закрывать(с) :-) :lol: ...

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 00:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Хаха, а если он не постит на форуме, где гарантия, что он весь день в игрушки не играет или по аське не трепется? :D

Кстати, да. Видел коллег, которые не на форуме, а целый день в асе тупо торчат. Или полдня где-то в туалетах по мобиле говорят с друзьями/мужьями/жинками. Как-то один просто достал - целый день вопрос решал с покупкой машины, причем вопрос пока касался всего лишь наличия тест-драйва.8)

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 05:13 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
sokov написал:
Обратил бы внимание на ВРЕМЯ постов.
Время суток, имеется в виду.


Один мой бывший начальник мне даже лог прислал - статистику постов с одного форума, правда то был другой форум, на котором и он в том числе тусовался. Я не поленилась обратить его внимание на время (в большинстве постов оно было НЕрабочим, в основном приходилось на перерыв - к сожалению, многие воспринимают перерыв только как "пойти пообедать"), а также на то, сколько мне приходится задерживаться после 18:00. В результате практически забила на инет в рабочее время, но при этом перестала и задницу рвать, чтобы успеть все, что на меня свалили по работе, и со спокойнейшей совестью стала сваливать в 18:00, гори оно синим пламенем 8)

Loyso написал(а):
Хотя бы потому, что кроме как на этот форум практически никуда на работе не выхожу. И, насколько я знаю ситуацию на различных проектах - этот форум зачастую единственный открытый, куда можно зайти из корпоративной сети, а если рассуждать, что это вред, то давайте запретим перекуры, столовые, кухни в офисах, закроем туалеты и, главное, никаких вечеринок.


ППКС. Пока одна моя бывшая подчиненная постила на сапфоруме, я смотрела на это сквозь пальцы, но когда она весь день стала зависать на одноклассниках и забила на работу, вот это была уже наглость. Особенно для стажера, который в сапе без году неделю. К счастью, ее любимый сайт админы потом и так прикрыли ))

Loyso написал(а):
Работу консультанта/программиста/админа надо оценивать не по отсутствию постов на форумах, а по качеству исполняемой им работы, а также по количеству.


Ага. Знаю лично некоторых участников форума, постящих исключительно в функциональных разделах, а на работе занимающихся релокацией репродуктивных органов (с)LW, и на месте работодателя мне бы было глубоко покласть на их глубокофункциональные посты и отсутствие флуда/флейма, если по проекту результат стремится к нулю, в то время как мне мои флеймерские посты не помешали осилить нехреновые внедрения в нехреновые сроки.

Цитата:
Если интернет не мешает работе - то в чём проблема?


А даже если и мешает, то проблема м.б. и не в интернете. А например в неинтересной работе, от которой сознательно или бессознательно хочется уйти в виртуальную реальность (стажеры со "стажем" 1-2 месяца не в счет). Правда это не решение проблемы, а скорее повод призадуматься о смене места работы.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 08:10 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Nathalie написала:
А даже если и мешает, то проблема м.б. и не в интернете.

Не забывайте о таком факторе, как здоровье. Длительные "глубокие погружения" серьёзно отражаются впоследствии на психике, да и на сердечной деятельности. Каждое "погружение" в молодости, отразится потом в дополнительном депрессняке, давление проколбасит, сердце прихватит. Скорую вам потом вызывай...или психозы такие, что хрен на приличную работу кто позовёт. Это как со зрением - нельзя пялиться в монитор всё время. Нужно время от времени переключаться на окно, прогулку, чай, кофе и тп (девушек ;). В противном случае катастрофическое падение зрения 100%.
ps. думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 09:00 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4843
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну, я например, весьма много пишу на форуме. Правда, в основном в функциональных разделах. И это не мешает мне выполнять мои прямые обязанности, скорее наоборот, получается такая зарядка для ума.

Конечно, серьезные вещи (FAQ в форумах ММ и SD) я делал не в рабочее время.

Ну и что касаеся приема на работу. Если специалист на нашем рынке работает несколько лет, то в компании всегда найдется человек, который знает человека, который работал с тобой. Так что при получении резюме, как правило, по цепочке прозванивают через знакомых и выясняют личные качества кандидата, которые невозможно понять из резюме (отношение к работе, коллегам, клиентам и т.п.)

А вот чтобы люди в резюме писали свой ник на сапфоруме - я думаю, это редкость.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 09:47 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Skif написал:
Нужно время от времени переключаться на окно, прогулку, чай, кофе и тп


О да, я выхожу на улицу и пью чай кофе, чтобы согреться (летом).

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько можно постить флуд
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 09:50 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
N2 написал(а):
Вот стал немного почитывать форум. Мне стало интересно: есть категории форумчан, которые в каждой теме затычки!! Не надоело?


Определенно, поднимать тему про "затычки" и про "положили болт на работу", должен был человек именно с такой аватаркой. :D

_________________
С уважением, VGA
Мой блог


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько можно постить флуд
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 13:34 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 06 2006, 18:53
Сообщения: 32
vga написал(а):
Определенно, поднимать тему про "затычки" и про "положили болт на работу", должен был человек именно с такой аватаркой. :D

Ты тока болтик мой не трожь!!! Руки прочь от болта!!!
И вообще идите в рулез пунктик 6 и читайте! читайте! читайте!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 15:05 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
"Быть хорошим работником" и "быть хрошим флеймером" - абсолютно независимые друг от друга понятия.
Хороший работник дает хоршие результаты труда. Хороший флеймер поднимает посещаемость ресурса.
И никому не интересно почему плохой работник не выдает результата, сидит он на форуме, курит через 15 минут, трындит со всем кого встретит в коридоре, или просто дурак.
Точно так же никому не интересно что делает хороший работник сидит он на форуме, курит через 15 минут, трындит со всем кого встретит в коридоре, или просто дурак.
НО ХОРШИЙ ДОСТИГАЕТ РЕЗУЛЬТАТА, А ПЛОХОЙ НЕТ !

_________________
Мы свое призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 17:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
markone написал(а):
"Быть хорошим работником" и "быть хрошим флеймером" - абсолютно независимые друг от друга понятия.
Хороший работник дает хоршие результаты труда. Хороший флеймер поднимает посещаемость ресурса.
И никому не интересно почему плохой работник не выдает результата, сидит он на форуме, курит через 15 минут, трындит со всем кого встретит в коридоре, или просто дурак.
Точно так же никому не интересно что делает хороший работник сидит он на форуме, курит через 15 минут, трындит со всем кого встретит в коридоре, или просто дурак.
НО ХОРШИЙ ДОСТИГАЕТ РЕЗУЛЬТАТА, А ПЛОХОЙ НЕТ !

+N :)
Иногда зайдешь, проверишь новые сообщения, а в тематике готовое решение для тебя полезное. У меня так с кассой было.

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько можно постить флуд
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 19:01 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
N2 написал(а):
Причем если по постам разобрать - все у них хреново или они знают как надо! А работают они когда?


А вы когда работаете, если есть время на такой подробный анализ всех постов на форуме? :P

Если по сути вопроса, то я бы взяла на работу того, кто успевает постить на форуме и еще хорошо работать при этом. А то был вон у нас один кедр, который целыми днями смотрел в ABAP Editor так, будто собрался дырку в экране прожечь, а за весь день умудрялся написать три строчки кода с 4-мя ошибками. :roll:

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 19:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Мне кажется, едва ли кто-то анализирует sapforum :) Все равно большинство людей ориентируется на результаты собеседования с кандидатом и мнение его бывших коллег :) Наш мир такой неприлично маленький, что через одного все всех знают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB