Alex4.7 написал(а):
http://www.verysell.ru/job/almostseriously/18_2
Вроде верно, но уж как-то утрированно.
Можно сказать гораздо проще: настоящий менеджер должен быть целеустремленным. Ориентированным на результат, а не на процесс (как сказано в МВА: "Будьте результатоголиком, а не трудоголиком").
А то, что ориентированный на результат человек, помимо других своих качеств, должен быть еще в меру ленивым, нетерпеливым и самоуверенным - таки да, не могу не согласиться.
Сколько, казалось бы, хороших команд заваливали проекты просто потому, что увлекались самим процессом, забывая о том, что главное, таки - это движение к результату.
Грубо говоря, они должны стремиться к тому, чтобы как можно быстрее закончить проект и спихнуть его с себя (получив за него как можно денежков и медалей) - причем так, чтобы не пришлось снова к нему возвращаться

. И чтобы не пришлось за него краснеть перед потомками, конечно.
А если они тащатся от самого процесса и стараются "сделать музыку вечной"... скорее всего, когда-нибудь бабки кончатся, и проект прикроют

.