Текущее время: Вс, июн 09 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 07:36 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Руслан написал:
Я бы отдал многое из того, что имею сейчас за чувство безопасности за своих близких и, в особенности, детей.


Почему-то вспоминается знаменитое "признание - царица доказательств"... Так а сейчас как раз и можно "многое отдать" - наймите каждому по телохранителю и дело в шляпе. 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 08:11 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Skif написал:
Dmitriy написал:
+1, но...
Мы не равны... Мы иногда даже порочны... Не про ВСЕХ, но по собственным ощущениям... Нужно всегда делать скидку.

это из серии, что обезьяны всё-таки были разными?

Да, что-то вроде этого...

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 10:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Jelena написала:
Руслан написал:
Я бы отдал многое из того, что имею сейчас за чувство безопасности за своих близких и, в особенности, детей.

Почему-то вспоминается знаменитое "признание - царица доказательств"... Так а сейчас как раз и можно "многое отдать" - наймите каждому по телохранителю и дело в шляпе. 8)

Грустно это читать. :( ...."царица доказательств", "каждому по телохранителю". Многие из нас прожили в той жизни счастливое детство и юность. И от кого нанимать телохранителей ? От своих одноклассников ? Ну ладно... учстники форума как-то устроились в жизни. Ну а родственники и друзья детства ? Далеко не все. И что теперь отгораживаться от них заборами и телохранителями ?

Руслан написал:
А сколько народу сгинуло? Даже не просто погибло или убито, а именно сгинуло? Никого словосочетание "24-летний бомж" не бросает в дрожь?

+1 Очень точно подмечено. :cry:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 10:14 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
hoar написал:
Руслан написал:
А сколько народу сгинуло? Даже не просто погибло или убито, а именно сгинуло? Никого словосочетание "24-летний бомж" не бросает в дрожь?

+1 Очень точно подмечено. :cry:

тогда можно было спокойно идти, наслаждаясь прохладой, ночью домой (спустившись по пожарке с женского общежития ;)...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 10:44 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 26 2006, 17:40
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Руслан написал:
Я бы отдал многое из того, что имею сейчас за чувство безопасности за своих близких и, в особенности, детей.

Кто бы спорил! Я сам боюсь за своих детей. Это следствие не того, что я своими глазами что-то такое видел, а исключительно заслуга СМИ. Человек внушаем. По факту же - причин для беспокойства нет. Точнее, их не больше, чем в советское время.
Вот пример. В 1999 г. я был в командировке в Азербайджане. 3 мес. Мне было страшно лететь на "Кавказ", где стреляют. Первое, что меня спросили там: "Как же вы живете? У Вас стреляют!!!!" Как выяснилось, все было спокойно и у нас и у них. Вот они какие эти СМИ!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 11:18 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
hoar написал:
И от кого нанимать телохранителей ? От своих одноклассников ? Ну ладно... участники форума как-то устроились в жизни. Ну а родственники и друзья детства ? Далеко не все. И что теперь отгораживаться от них заборами и телохранителями ?

Очень жаль, читайте Киплинга - Книгу Джунглей, там всё написано... :twisted:

Скорее отвратительно не то что кто то 24летний не нашел своё место в жизни.
Я искренне, как бы это по мягче сказать, не люблю демократов, за то, что они сделали с целым поколением людей средний возраст которых пришелся на 90е годы. Я говорю про тех людей, которые вполне честно зарабатывали свой хлеб до прихода демократов. Те для кого перестраиваться - значило пересматривать все жизненные ценности, взгляды на жизнь. Те кто был рожден сразу после Великой Отечественной и всю жизнь прожил в CCCP. Многие из них так до сих пор и не оправились.
PS Чтоб было более понятно о ком я, многие кандидаты доктора и профессора заканчивали дворниками, потому что в 90 для них не было работы вообще, а сейчас уже поздно...
PPS и это отнюдь не только в науке

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 11:21 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
Jelena написала:
Ну вас прямо не поймешь: в российской прессе слишком много негативизма - плохо, а в США "всё хорошо" - опять плохо. :)


Дело не в этом. Лев Толстой был действительно гений, в "Войне и Мире" он говорил о "моральном духе войска". Долго сейчас не могу писАть, работы много, но во всём должна быть золотая середина. То, что было в СССР - перегиб, состояние СМИ в современной России - (мягко сказано) тоже перегиб.

Jelena написала:
Не совсем понятно, откуда вы черпаете сведения насчет "все твёрдо убеждены". Недавние опросы, публиковавшиеся в USA Today, например, свидетельствуют совсем об ином.


Интересно, уже до "широких масс" стало доходить ?

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 11:35 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
LuterRed написал:
...
Я искренне, как бы это по мягче сказать, не люблю демократов, за то, что они сделали с целым поколением людей средний возраст которых пришелся на 90е годы. Я говорю про тех людей, которые вполне честно зарабатывали свой хлеб до прихода демократов. Те для кого перестраиваться - значило пересматривать все жизненные ценности, взгляды на жизнь. Те кто был рожден сразу после Великой Отечественной и всю жизнь прожил в CCCP. Многие из них так до сих пор и не оправились.
PS Чтоб было более понятно о ком я, многие кандидаты доктора и профессора заканчивали дворниками, потому что в 90 для них не было работы вообще, а сейчас уже поздно...
PPS и это отнюдь не только в науке

Интересно, а то, что с приходом советской власти миллионы людей, которые честно трудились на родной земле, вообще вырезали, расстреливали, грабили, отправляли в лагеря - это лучше, чем доктора наук, ставшие дворниками???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 11:52 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
polus написал:
Интересно, а то, что с приходом советской власти миллионы людей, которые честно трудились на родной земле, вообще вырезали, расстреливали, грабили, отправляли в лагеря - это лучше, чем доктора наук, ставшие дворниками???


Конечно не лучше здесь и спорить не с чем, но не забываем что всё таки была какая никакая а гражданская война, потом сам я тогда не жил и сам не видел, поэтому не могу быть на 100 % быть уверен что всё было настолько плохо.

Я не сетовал что мол тогда было лучше или хуже, я просто поражаюсь неуважению и безразличности властиимущих к обычным людям

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 11:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
polus написал:
Интересно, а то, что с приходом советской власти миллионы людей, которые честно трудились на родной земле, вообще вырезали, расстреливали, грабили, отправляли в лагеря - это лучше, чем доктора наук, ставшие дворниками???


Ок, предлагаю каждые 50-100 лет одно поколение честно трудившихся людей вырезать физически, или пускать по миру - взрослых в дворники, стариков в бомжи... Ну, чтобы никому обидно не было, что кого-то пускали по миру, а кого-то не пускали...

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 12:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
LuterRed написал:
polus написал:
Интересно, а то, что с приходом советской власти миллионы людей, которые честно трудились на родной земле, вообще вырезали, расстреливали, грабили, отправляли в лагеря - это лучше, чем доктора наук, ставшие дворниками???


Конечно не лучше здесь и спорить не с чем, но не забываем что всё таки была какая никакая а гражданская война

Ой... А, простите, гражданская война с какой радости началась? Не с желания ли большевиков (впоследствии коммунистов) взять власть? И сделать всем хорошо?
Цитата:
потом сам я тогда не жил и сам не видел, поэтому не могу быть на 100 % быть уверен что всё было настолько плохо.

Я много чего не видел собственными глазами. Что мне теперь, и в Ксюшу Собчак не верить? ;)

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 12:12 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
Руслан написал:
Ок, предлагаю каждые 50-100 лет одно поколение честно трудившихся людей вырезать физически, или пускать по миру - взрослых в дворники, стариков в бомжи... Ну, чтобы никому обидно не было, что кого-то пускали по миру, а кого-то не пускали...

Плохое предложение. Я лишь хотел сказать, что не надо питать иллюзий по поводу "ох как хорошо нам жилось за железным занавесом, когда нам не говорили ни про маньяков, ни про гомосексуалистов, а была колбаса за 2.20 и газировка за15 копеек" и т.п. и закрывать глаза на то, что миллионы людей были уничтожены этими "добродеятелями" физически, остальные на столько напуганы, что промыть мозги не составило ни какой проблемы (так же как и сейчас). Это касается не только СССР, но и США и многие другие страны. В тоже время, это не оправдывает того, что было в 90-х....Лучше бы <я не знать русский языка> ни того, ни другого.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 12:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
avlag написал:
Ой... А, простите, гражданская война с какой радости началась? Не с желания ли большевиков (впоследствии коммунистов) взять власть? И сделать всем хорошо?

Нет, не из-за этого. Тогда полный разброд был.
А в ксюшу собчак как же не верить - со всех плакатов эта кобылка на нас глядит. :shumlol:

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 12:27 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avlag написал:
Ой... А, простите, гражданская война с какой радости началась? Не с желания ли большевиков (впоследствии коммунистов) взять власть? И сделать всем хорошо?

Незнаю я от чего гражданская война началась, судя по тому что писал мой прадед, от голода и нищеты, которые были последствиями первой мировой. А политики она всегда помоему свои интересы преследуют...
avlag написал:
Я много чего не видел собственными глазами. Что мне теперь, и в Ксюшу Собчак не верить? ;)

Вы в Деда Мороза верите? а пеочему тогда в Ксюшу верите?
Вобщем точность исторического описания тех или иных событий 19 века меня сильно смущает... Больше чем Ксюша кстати...

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2007, 12:31 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
Dmitriy написал:
avlag написал:
Ой... А, простите, гражданская война с какой радости началась? Не с желания ли большевиков (впоследствии коммунистов) взять власть? И сделать всем хорошо?

Нет, не из-за этого. Тогда полный разброд был.

да????? а от чего же разброд-то был? из-за истощения от первой мировой, или может из-за взлета цен на продукты питания? из-за повсеместного голода? может Ленинское "Низы не хотят, а верхи не могут"?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB