Текущее время: Чт, июн 06 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как оценить работу абапера?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 10 2004, 11:38 
Гость
R256 написал:
Кто как оценивает работу абапера?

Вот несколько мнений о работе человека (я ни с кем не знаком наверно, так что ничего личного)

nicky555 написал:
Протасеня Олег - классный абапер

nicky555 написал:
Это, разумеется, чисто субъективное мнение... Лично я такого сказать об этом человеке не могу
Долго слишком разгребали то, что он наделал у нас на проекте. Знает, наверное, немало, но в башке ветер - сосредоточиться на одной задаче и быстро решить ее не может.

vvk написал(а):
Присоединяюсь к nicky555 по-поводу Протасени, поскольку разгребать его произведения пришлось мне (человек он может хороший, но вот абапер явно не классный).




Всем привет, господа!
Представлюсь: Олег Протасеня (он же Петросяня, он же Петросеня).

Очень приятно было услышать о себе много интересного...! Я становлюсь популярной личностью! Правда от этой популярности я совсем не в восторге, что вообщем, есстественно.

Но справедливость должна восторжествовать!

Объявляю голосование среди людей, которым приходилось со мной работать и видеть мои "Произведения".
Хочу также призвать Вас, господа разработчики из команды Николая Вячеславовича Кронского, ради справедливости попросить принять участие в голосовании консультантов которые работают на Вашем проекте и с которыми пришлось работать мне (Владимира Б., Виру А., Олега К.).

Да, Николай Вечеславович, вопрос к Вам и вашим коллегам (а особенно к Володе К.): На сколько хорошо вы знакомы с ООП? я имею ввиду его реализацию в АБАП? Может быть Ваше мнение обо мне (на мой взгляд предвзятое) сформироваось на базе Вашего неприятия данной технологии в принципе и/или её реализации в ABAP частности? Может быть поэтому Вам было так тяжело, ведь интерфейсы загрузки были написаны с её использованием?

И еще, чтобы понять, все таки, что же было плохо в моих программах, прошу Вас предъявить доказательства моей некомпетентности как то: кривой кодинг, последствия несконцентрированности на одной задаче и ветра в башке (это меня особенно вдохновило).

e-mail для личных контактов и матерной брани: oborman@tut.by

___________________________
Не судите, да несудимы будете


С уважением,
Олег Протасеня
ИКТ-Консалт


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 11 2004, 09:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 09 2004, 07:32
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Для информации широкой общественности (дабы не сложилось мнение, что туше осталось незамеченным :D ):
Спорные вопросы с г-ном Протасеней мы урегулировали в приватной переписке, образцы "кривого кодирования" были представлены, в ответ на что я был обвинен в "мании величия" и послан со "счастливыми" пожеланиями. :lol:
Что касается ООП, то, к досаде г-на Протасени, видимо, я им владею в бОльшей степени, нежели он предполагает и прекрасно представляю разницу в использовании ресурсов системы программами, написаными с объектами и "плоским" программированием. Более того, сейчас в системе мною разработано несколько глобальных классов (кстати, полностью задокументированных), покрывающих стандартную функциональность. Например, группы функций SBAL.
Что касается апелляции к консультантам, с которыми г-ну Протасене пришлось трудиться в течении 4 месяцев на нашем проекте, то она, мягко говоря, неоправданна, поскольку конечный результат (простенький интерфейс по загрузке данных файла в систему через пакетники на стандартные транзакции) достигнут не был, несмотря на установленную срочность задач (как всегда при начальной загрузке). Что, кстати, и сделало свой вклад в "стремительный и не зависящий от меня" (г-на Протасени - цитата той самой переписки) уход ИКТ в лице г-на Протасени с нашего проекта.
Видимо, восторжествовала справедливость... :wink:

_________________
"Прежде чем сделать что-то, подумай, к чему это может привести..."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 11 2004, 10:22 
Гость
Хочу несколько прокомментировать для широкой общественности:
Не думаю, что мы урегулировали спорные вопросы, ибо тот образец (не образцы) кривого кодирования с моей точки зрения является чистой воды придиркой. А фраза о том что "слишком долго пришлось разгребать то, что он натворил у нас на проекте" по отношению к глюкам такого плана говорят только о компетенции тех, кто занимался этим "разгребанием" и, на мой взгляд, не дают права глубокоуважаемому г-ну Кронскому высказываться подобным образом, даже если он и/или другие считают себя "ГУРУ".

Также по моему мнению и к моему большому сожалению не было представлено никаких последствий либо доказательств так называемого "ветра в башке" и "несосредоточенности на задаче".
По поводу сложности "простенького интерфейса по загрузке данных через пакетники на стандартные транзакции" то я думаю Николаю стоит проконсультироваться с VVK по поводу сложности интерфейсов от Володи Б. и узнать его мнение (но не уверен, что в свете данной темы оно будет непредвзятым).

По поводу продвижения г-на Кронского в ООП могу только порадоваться, особенно тому, что он преуспел в документировании своих творений (это на самом деле похвально без всяких обид). А по поводу разницы - то она меряется мили а то и микросекундами, и то что г-н Кронский её ощущает говорит только впользу его несомненной и очень чувствительной интуиции опытного специалиста, способного определять интервалы времени и загрузку системы при использовании ООП вплоть до столь малых величин.

И последнее, Николай, неужели ты был на столько в курсе тогдашних проблем между нашими компаниями, что можешь говорить о каких либо вкладах чего-либо во что-либо. Почему же тогда ты в момент моего присутствия у вас на проекте не сказал мне ни слова по поводу неудовлетворенности моей работой и в частности её результатами?
А твое мнение обо мне сформиловалось просто исходя из того что я явился человеком, который прибавил тебе работы?

Прошу широкую общественность простить меня за некоторую резкость, и сообщаю что предоставлю право уважаемому г-ну Кронскому и также уважаемой общественности оставить за собой последнее слово ибо, несомненно, авторитет её и Николая является неоспоримым и несоменно он ЛУЧШИЙ специалист в своей области. Это, признаюсь, я не ставил под сомнение с самого начала работы с ним и не ставлю сейчас.

Всего наилучшего,
Олег Протасеня
___________________________
Не судите, да несудимы будете


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 11 2004, 11:09 
Гость
Олег, на твоем месте, я бы серьезно подумал по подаче иска в суд.

ГК РФ
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 11 2004, 11:19 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Юрист написал(а):
Олег, на твоем месте, я бы серьезно подумал по подаче иска в суд.

ГК РФ
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Ёханый бабай! Это ж надо куда понесло?!! :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 11 2004, 12:03 
Гость
nicky555 написал:

Работает, скажем, внешний АВАРер (типа Outsourcing).


О!!! А вам еще аутсорсеров не надо?! :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 11 2004, 14:18 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 09 2004, 07:32
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anonymous написал(а):
...Прошу широкую общественность простить меня за некоторую резкость...


"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав..." :)

_________________
"Прежде чем сделать что-то, подумай, к чему это может привести..."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 11 2004, 17:49 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 16:09
Сообщения: 202
блин - как дети - собрались в песочнице и давай совочками меряться у кого больше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 15 2004, 16:59 
Гость
nicky555 написал:

РУСАЛ - внутренний проект.
До этого - консалтинг, Юникон, 5.5 лет (БРАЗ, ВСК, СНГ, ТНК, СУАЛ, ну и по мелочи...). Я - АВАР-программист.



.... а правительственные награды у Вас есть ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 15 2004, 17:39 
Гость
Поклонник написал(а):
nicky555 написал:

РУСАЛ - внутренний проект.
До этого - консалтинг, Юникон, 5.5 лет (БРАЗ, ВСК, СНГ, ТНК, СУАЛ, ну и по мелочи...). Я - АВАР-программист.



.... а правительственные награды у Вас есть ?


:))) и орден почетного легиона:))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB