Текущее время: Вс, июн 09 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 12:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Vitaly V.V. написал(а):
Alldeadfish написал:
Юридическое лицо платит ИП, как юридическому лицу.


Нет, полный ярлык ПБОЮЛ расшифровывается так - Предприниматель БЕЗ Образования Юридического Лица...


Хорошо, но это все же субъект хозяйствования,а не частное лицо, от полноценного юридического отличается только тем, что не платит НДС. Про перечисление клиент(юрлицо) -> исполнитель(частное лицо) я слышал один раз, при этом клиент оплатил 13% подоходного налога за исполнителя и второй раз отказался от такой схемы. Итого - Вам проще, но бухгалтерии Вашего клиента эта схема не понравится с большой доле вероятности,а деньги то он платит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 12:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Alldeadfish написал:
Vitaly V.V. написал(а):
Alldeadfish написал:
Юридическое лицо платит ИП, как юридическому лицу.


Нет, полный ярлык ПБОЮЛ расшифровывается так - Предприниматель БЕЗ Образования Юридического Лица...


Хорошо, но это все же субъект хозяйствования,а не частное лицо, от полноценного юридического отличается только тем, что не платит НДС. Про перечисление клиент(юрлицо) -> исполнитель(частное лицо) я слышал один раз, при этом клиент оплатил 13% подоходного налога за исполнителя и второй раз отказался от такой схемы. Итого - Вам проще, но бухгалтерии Вашего клиента эта схема не понравится с большой доле вероятности,а деньги то он платит.


? ИП сам платит ВСЕ налоги, так что налоги вообще не должны волновать клиента. Наверное, это был жадный ИП :shock:

По поводу НДС - если бы ИП платил НДС, тогда к сумме договора нужно было бы накрутить НДС. Клиент проплатил бы НДС, а потом ему нужно было бы несколько месяцев ждать, пока этот НДС ему возместят при отчетности.
А так для клиента - нет НДС, нет проблемы - деньги не болтаются непонятно где, а их можно сразу пустить в оборот...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 11 2008, 11:24
Сообщения: 12
По поводу НДС - если бы ИП платил НДС, тогда к сумме договора нужно было бы накрутить НДС. Клиент проплатил бы НДС, а потом ему нужно было бы несколько месяцев ждать, пока этот НДС ему возместят при отчетности.
А так для клиента - нет НДС, нет проблемы - деньги не болтаются непонятно где, а их можно сразу пустить в оборот...
:lol: :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Vitaly V.V. написал(а):
По поводу НДС - если бы ИП платил НДС, тогда к сумме договора нужно было бы накрутить НДС. Клиент проплатил бы НДС, а потом ему нужно было бы несколько месяцев ждать, пока этот НДС ему возместят при отчетности.
А так для клиента - нет НДС, нет проблемы - деньги не болтаются непонятно где, а их можно сразу пустить в оборот...


тут тоже не все так просто. зачастую налоговой рассматриваются платежи на ИП,как подозрение на отмыв денег. соответсвенно некоторые конечные клиенты не любят платить на ИП :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
DUCK написал(а):
По поводу НДС - если бы ИП платил НДС, тогда к сумме договора нужно было бы накрутить НДС. Клиент проплатил бы НДС, а потом ему нужно было бы несколько месяцев ждать, пока этот НДС ему возместят при отчетности.
А так для клиента - нет НДС, нет проблемы - деньги не болтаются непонятно где, а их можно сразу пустить в оборот...
:lol: :lol: :lol:


Я тоже хочу посмеяться... Не соблаговолит ли уважаемый DUCK поделиться тем, что его рассмешило?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Alldeadfish написал:
тут тоже не все так просто. зачастую налоговой рассматриваются платежи на ИП,как подозрение на отмыв денег. соответсвенно некоторые конечные клиенты не любят платить на ИП :)


Читал, что в США каждый четвертый - ИП...

Вот возникло подозрение - и какие за этим происходят действия налоговой и для кого?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:24 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Alldeadfish написал:
Хорошо, но это все же субъект хозяйствования,а не частное лицо, от полноценного юридического отличается только тем, что не платит НДС.


Полноценные юрлица тоже могут сидеть на упрощенке и не платить НДС .

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 11 2008, 11:24
Сообщения: 12
Например, я - ООО, делаю молотки. У одной фирмы, с НДС, я купил саму железку, которой гвозди забивают, за 118 руб, тем самым я избавился от 18 руб. НДС, который должен был уплатить, теперь это платит то ООО. Купив у Вас рукоятку, за 100 руб., НДС я оставляю себе, что мне совсем не интересно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
DUCK написал(а):
Например, я - ООО, делаю молотки. У одной фирмы, с НДС, я купил саму железку, которой гвозди забивают, за 118 руб, тем самым я избавился от 18 руб. НДС, который должен был уплатить, теперь это платит то ООО. Купив у Вас рукоятку, за 100 руб., НДС я оставляю себе, что мне совсем не интересно.


и в обоих случаях затраты 100 руб... Или я что то не догоняю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 11 2008, 11:24
Сообщения: 12
При работе с Вами, я теряю на НДСе


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:44 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 11 2008, 11:24
Сообщения: 12
Если вы планируете работать только с такими же ИП или людьми (например палатка на рынке) - то НДС вам по барабану, если с крупными фирмами - там это играет роль.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:46 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 01 2005, 12:13
Сообщения: 131
Пол: Мужской
по начальному вопросу:

1. С физлица налог 13%, с ИП 6% по упрощенке.

2. Не каждый клиент захочет заключать договор с физлицом. Конкретные проблемы описать затрудняюсь, но с ИП всем работать лучше - факт.

Зачем нужна обналичка с р/с по чекам, вообще не понимаю. С р/с переводишь доходы от предпринимательской деятельности себе на карту и все.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
DUCK написал(а):
Если вы планируете работать только с такими же ИП или людьми (например палатка на рынке) - то НДС вам по барабану, если с крупными фирмами - там это играет роль.


Ясно, спасибо!

Пойду - подучу матчасть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Sntr написал:

Зачем нужна обналичка с р/с по чекам, вообще не понимаю. С р/с переводишь доходы от предпринимательской деятельности себе на карту и все.


В инете описаны случаи, когда банк не переводил с р/с на карту, хотя и р/с и карта принадлежали одному и тому же лицу.

Я же хочу в корне исключить проблему - не ускорять скорость заполнения чеков, не ходить телебанком по р/с, не выбирать время без очередей, не достигать совершенства в бодании с сотрудниками банка - а просто завести обычный пластик.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 01 2008, 13:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 01 2005, 12:13
Сообщения: 131
Пол: Мужской
Vitaly V.V. написал(а):
Sntr написал:

Зачем нужна обналичка с р/с по чекам, вообще не понимаю. С р/с переводишь доходы от предпринимательской деятельности себе на карту и все.


В инете описаны случаи, когда банк не переводил с р/с на карту, хотя и р/с и карта принадлежали одному и тому же лицу.

Я же хочу в корне исключить проблему - не ускорять скорость заполнения чеков, не ходить телебанком по р/с, не выбирать время без очередей, не достигать совершенства в бодании с сотрудниками банка - а просто завести обычный пластик.


ну так заводите:) тогда Вы не ИП, а физлицо - минусы я написал


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB