Текущее время: Пн, июн 03 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2009, 17:46 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Chay_kofe написал(а):
TrOOll написал:
Круто! Все так в физике теперь хорошо разбираться стали, не то-что там всякие академики Левашовы. Не стесняйтесь расскажите о своих научных степенях, и заодно о том чем так хороша теория Эйзенштейна и что вообще смешного в том что она неверна.


+1. Люди, которые ваще не в теме, так легко рассуждают на тему теории Эйнштейна )) Забавно...

Гы-гы :)
Вы же не удивляетесь тому, какие вопросы люди задают в профильных темах. А, по идее, должны бы быть в теме ;)

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2009, 18:33 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
TrOOll написал:
А что были и другие умельцы?
А внимательно прочитать не судьба ? Очередной (после Левашова) в посте идет Базиев. Или что ? Читать не научились, а уже с нас требуете предъявить вам наши ученые степени ?

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Последний раз редактировалось vvvictor Ср, фев 04 2009, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2009, 18:48 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Chay_kofe написал(а):
+1. Люди, которые ваще не в теме, так легко рассуждают на тему теории Эйнштейна )) Забавно...
А Вы в теме ? Третьим будете в опровержениях, до кучи к Левашову и Базиеву ?

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские уч0ные обогнали британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 08:55 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Господа, ну у вас и аргументация - кроме зубоскальства на тему я ничего не вижу! Где доказательства ваших высказываний?! Можно по разному относиться к Левашову, но этот человек активно пишет книги, пытается создать что-то новое. Чего-же добились вы сами, чтобы так его хаять? Быдь может вы все авторы множаства книгх, хотя-бы по САП'e (не стесняйтесь, расскажите о своем творчестве, какие тиражи, какие награды), если физика так сложна для вашеко понямания.

LadyWind

Я никого не трогал, а миня тута обидели вот я и защичаюсь. Вусе совпадения имен случайны и не имеють отношения к реальным лицам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 09:21 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
TrOOll, т.е. тот кто пишет тот что-то делает - я по количеству книг уже обставил всю троицу вместе взятую - только ради пользы выпустил книги в руллонах и без текста ! Простите, на LOR-e у вас какой ник ? Подозреваю, что по чисто ЛОР-овской привычке по ссылке вы не ходили ? ОБЩЕСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ это сродни общественному сортиру. И как там звания и степени даются.... На гугле Вас за троллизм не з0банили ? Сможете расценки найти ?

Плюсом ко всему "ученые" которые постоянно мелькают на эзотерических сайтах и не видны на академических - у меня вызывают большое сомнение, как и торговцы гербалайфом и прочим "щастьем"...

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 13:30 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
vvvictor написал:
...Не иначе обе теории разрабатывались одновременно экспериментами пердежа в лужи....
...тот кто пишет тот что-то делает - я по количеству книг уже обставил всю троицу вместе взятую - только ради пользы выпустил книги в руллонах и без текста !...
...ОБЩЕСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ это сродни общественному сортиру. ...

Во всех ваших постах проявляется туалетная тема. :mrgreen:
Возможно вам стоит написать о проблемах, так вас занимающих, в какой-то другой форум, более соответсвующий так сказать. Возможно вам там помогут.
Я не против конструктивной критики, только пока я её не от кого не услышал, а без доказательств эти выпады в адрес аппонентов не стоят ничего.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 14:06 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
TrOOll написал:
Во всех ваших постах проявляется туалетная тема. :mrgreen:
Возможно вам стоит написать о проблемах, так вас занимающих, в какой-то другой форум, более соответсвующий так сказать. Возможно вам там помогут.
Судя по нику, ваше хобби троллить. Судя по всему, вы и на тех форумах троллите, раз знаете о их существовании. Можете подсказать ссылку. Когда действительно у меня возникнут такие проблемы - обращусь туда.
TrOOll написал:
Я не против конструктивной критики, только пока я её не от кого не услышал, а без доказательств эти выпады в адрес аппонентов не стоят ничего.
Ну раз своими мозгами пользоваться не хотите - пожалуйста:

Цитата:
Джабраил Харунович Базиев
Кандидат биологических наук, автор диссертации об экологии кавказских индеек (уларов), ... разработал новую физическую теорию, опровергающую, в частности, теорию относительности Эйнштейна и существующую физику элементарных частиц.

Опубликовал в научных журналах три статьи и одну брошюру по экологии кавказской горной индейки. Открыл и описал до него неизвестное животное в фауне Кавказе - кавказского горностая. Диссертацию Базиева опубликовали отдельной книгой в издательстве "Наука" под названием "Экология и морфология уларов Кавказа". Результаты этой работы вошли в многотомную монографию "Жизнь животных", выпущенную в Советском Союзе, и в шеститомную монографию "Птицы северной Палеарктики", вышедшую в Лондоне.

Базиев решил физическую суть постоянной Планка, уравнение состояния реальных газов, включающее в себя 16 параметров в явном виде и 9 - в неявном (уравнение Клайперона-Менделеева содержит только 6 параметров). Из 25 параметров 16 реальных газов, термодинамику которых он изучил, 13 параметров - впервые установлены им. Установил гиперчастотную природу взаимодействия между молекулами в газах, что позволило ему, впервые в истории молекулярной физики, ввести в анализ газов постоянную Планка.

Выстроил новую междисциплинарную теорию физики, опубликованную в книге "Основы единой теории физики" (М., Педагогика, 1994 г., 640 с.).

Создал новую междисциплинарную термодинамику реальных газов, новую немаксвеллову электродинамику, где носителем магнитного и электрического поля тока выступает не электрон, а электрино - положительно заряженная частица, согласующая параметры физического и биологического планов. Разработал теорию света, в которой раскрыта структура элементарного луча света и доказано, что в новой координатной системе концепции макромира в роли фотона всех видов излучения выступает все та же частица - электрино. Сделал полное объяснение гравитации.

Создал теорию жидкостей и дал полное определение структуры воды, открыв тем самым путь к развитию истинной теории растворов, в том числе и растворов живых клеток биологических объектов.

Раскрыл зарядовую основу химической валентности атомов и показал, что в основе периодического закона таблицы Менделеева, с позиций развиваемой теории, лежит избыточный статический заряд элементов.

Открыл фазовый переход высшего рода (ФПВР).

Установил поверхностное натяжение элементарного атома, с помощью которого определил энергию связи одного электрино в атоме, установил энергию его связи, названную им постоянной Курчатова.


Какой ГЕНИЙ. Только вот времена то Ломоносовых и Ньютонов закончились ориентировочно к середине 20-го века - когда можно было эксперименты делать в гараже на коленке... Где же вездесущие американцы ? Ах, да, наши Хреновы еще и Патриоты - Only for Russia...

Остальное потрудитесь почитать сами и не троллить...
Батарейка в запаянном сосуде с лампочкой полегчала на 2.5 мг... Он на каких весах все это мерил ? Дайте как мне список использованного оборудования с методикой подсчета погрешностей и вообще схему эксперимента...

Раскрыл зарядовую основу химической валентности атомов и показал, что в основе периодического закона таблицы Менделеева, с позиций развиваемой теории, лежит избыточный статический заряд элементов. - а это что такое ? Вам не кажется, что несколько напоминает фразу из учебника по химии за 9-й класс. S-электроны, P-электроны.... Только фамилии Базиев я там не припомню... Ах да, извините это мне давали в 85-м году, а он все эти теории начал разрабатывать в 82-м.... Когда вернулся с Кавказа с описанием экологии горной индейки и воодушевленный открытием кавказского горностая...

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 14:16 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
vvvictor
Да-а-а похоже неудачно я выбрал ник. В моем нике зашифровано мое имя и фамилия, то что данное слово имеет какой-то другой смысл я был не в курсе, в отличие от вас. Надо ещё посмотреть кто из нас двоих "тролль" (Вы же создали столь провакационную тему).

Я все говорил о Левашове, теории относительности, при чем тут Джабраилов?
Опять мухлюете?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 14:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
2vvictor - не корми тролля....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 14:21 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Timon&Pumba написал:
2vvictor - не корми тролля....


Вы что все сговорились что-ли?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 14:23 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Timon&Pumba написал:
2vvictor - не корми тролля....

Дык у него на аватарке прям перед носом рыба лежит. Он по определению всегда накормлен ;)

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 14:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
avlag написал:
Дык у него на аватарке прям перед носом рыба лежит. Он по определению всегда накормлен ;)

Плохо смотрел - там только рыбьи кости.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 14:29 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
TrOOll написал:
Я все говорил о Левашове, теории относительности, при чем тут Джабраилов?
Опять мухлюете?
Какой такой Джабраилов ? Я писАл про Левашова, Базиева и Хренова.
Дайте мне ссылки на серьёзные работы Левашова. Только с академических сайтов. Эзотерические с пюрамидками не надо... Мне не встречалась не одна его работа, кроме размазни в стиле "научно-популярной". Уж извините, но поисковики не вывели меня на серьезные сайты с Левашевым...
Timon&Pumba написал:
2vvictor - не корми тролля....
Ок. Перестал.

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 17:03 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
просто в нашей науке наступает эпоха тьмы и невежества. естественные науки, кстати долбше других держались - научные кадры СССР долго оборону держали. история в бою с Фоменко и прочими пала практически без боя...

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские уч0ные не отстают от британских !!!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 05 2009, 17:48 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Николай Левашов написал(а):
Интересно, что в прошлом году при помощи того же телескопа «Хаббл» получили данные, что во Вселенной обнаружена огромная белая дыра. По сообщениям учёных, это прогиб пространства, а не чёрная дыра, которая прогибается вниз. Если пространство однородно, как утверждают сторонники Эйнштейна, то куда же прогибается чёрная дыра? И куда же миллиарды лет падает материя, если ничего, кроме однородной Вселенной нет? Так вот, на этот раз учёные заявили, что белая дыра — это прогиб в другую сторону. Диаметр прогиба порядка миллиарда световых лет. А ещё позже ученые сообщили, что через этот прогиб видна другая Вселенная.
Я плакаль !!!
Вот как !!! Только обнаружив белую дыру ученые заявили, что она противоположность черной !!! (странно, но мне почему то данные термины были известны тоже чуть ли не из школьного прошлого) А где остальные сообщения о том, что она дыра найдена и еще другая вселенная видна ? Не иначе была прочитана г-ном Левашовым статья: "Белая дыра": учёные обнаружили пустое пространство во Вселенной. Да вот незадача - других материалов как-то не находится, а ресурсик то желтизной попахивает...
от ньюсрууа написал(а):
В "белой дыре" отсутствуют даже скрытые массы
"Ненормально", по мнению учёных, то, что космос, наполненный звёздами, газом и пылью, при этом остаётся невидимым в некоторых регионах. По гравитационному эффекту от "тёмной материи", можно предположить то, где находится определённый объект. Но в обнаруженной "белой дыре" отсутствуют даже скрытые массы.
Скорее всего, в далёком прошлом то или иное событие спровоцировало в регионе область статичности, которая и сделала его неподвижным.
Согласно другой версии: данный регион может быть не единственным во Вселенной. Появление "белых" дыр - результат действия крайне мощного галактического кластера, при помощи силы притяжения которого, из региона активно "откачивалось" вещество.
Сам кластер мог уже давно исчезнуть, а вот пустота, оставшаяся без космических тел, существует и поныне. При этом, учёные предупреждают, что это только теория.
Наверняка со временем найдутся новые гипотезы происхождения гигантских пустот.
Несмотря на то, что некоторые тайны Вселенной уже стали явью, большая их часть остаётся непостижимой даже для учёных.
Мдя - как то не вяжется по поводу белой дыры-то - не подходит под термины.... Должны быть выбросы вещества, как минимум... А тут полная пустота.... Зато очень подходит под некие статьи, в которых проскакивает термин "код Творца".... Но вот других статей об нахождении белых дыр что-то не находится.... Видать кое-кто прочитав данную или подобную статью просто скомпеллировал профанацию в доказательство своей гениальности и способности опровергнуть Энштейна ? А попутно можно его же и грязью облить ?

Посему я больше склоняюсь к его характеристике, частенько пролетающей в интернете: "Известный антисемит, оккультист и псевдоученый Николай Левашов"....

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Последний раз редактировалось vvvictor Чт, фев 05 2009, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB